Архив 16 октября 2006

Секреты цирка в исполнении модельеров

587_1.jpgНа показы Chistova&Endourova выстраиваются очереди, залы всегда полны до предела, а магазины русских дизайнеров считают эту марку незаменимой, при условии, что назвать ее де?евой никак не получается. В чем же секрет? В сложном крое и оригинальных деталях, простых и понятных цветах. В том, что каким бы фантастичным ни было дефиле, одежда, которую делают Аня Чистова и Марина Эндоурова, вполне подходит для жизни.

В про?лом сезоне на подумах Васильевского спуска модели Chistova&Endourova появлялись дважды: сначала деву?ки, затем мужчины. Всклокоченные волосы, яркие губы и черный цвет, корсеты и пы?ные юбки, микрофон на подиуме – так начинался показ женской коллекции. Фантастические иноплантяне с зелеными головами бродили по подиуму на показе дебютной, мужской, линии марки – мрачной, изящной, эстетски-депрессивной. В новом сезоне женская и мужская линии совмещены в едином показе.

Темой для коллекций весна-лето 2007 стал цирк, с его секретами, грустными мимами и пластичными гимнастами а, главное, невероятными вещами, которые происходят за кулисами. В цирке зрители находятся далеко от арены. Они в безопасности, между тем как действующие лица рискуют. Как далеко все может зайти? Хочется ли Вам оказаться в круге света? Готовы ли Вы, за раскра?енной маской увидеть себя? ?менно об этом Chistova&Endourova заставят задуматься гостей Пу?кинского зала павильонов RFW в ЦПКиО им. Горького 21 октября.

adensya.ru

16 октября 2006

Череповец примет цирк в следующем году

Гастроли цирковых коллективов в Парке 200-летия Череповца будут и в следующем году. Несмотря на обру?ение ?атра цирка в начале сентября.

Но кроме этой площадки сейчас городские власти ищут и другие территории для размещения заезжих артистов. Например, как один из вариантов, рассматривается пустырь на Октябрьском проспекте, около торгового центра «Северо-западный». Впрочем, главное не где разместится очередной ?атер цирка, а насколько профессионально его установят. Так считает начальник Управления по делам культуры Сергей Шахомиров: «Схема будет изменена. Я и мои специалисты не можем проверить конструкции. Они должны обратиться в специализированные организации, провести экспертизу за свои деньги. ? потом придут к нам. А мы еще подключим МЧС и УВД».

Территория в парке 200-летия пока, по крайней мере, на следующий год, останется основной для размещения гастролеров. Поэтому будущим летом планируется подсыпка этой площадки, укрепление грунта. ?спользование благоустроенных площадей для этих целей не подходит из-за близости жилых домов. А освоение новых мест требует времени и средств.

“Канал 12″

16 октября 2006

Александр Платунов: “Это не кризис, а поиск ре?ений”

3945.jpgВ интервью известному изданию актриса “Мюзик-Холла” Марика Тама? заявила, что труппу разгоняют, а сам театр чуть ли не закрывают. О ситуации в театре dp.ru рассказал директор “Мюзик-Холла” Александр Платунов. У него свой взгляд на проблему.

Александр Владимирович, как вы можете прокомментировать заявление Марики Тама? о том, что руководство театра пытается избавиться от труппы?

“Мюзик-Холл” остается. Никаких договоренностей с мифическими бизнес-структурами, якобы претендующими на на?е здание, не существует. Это очень четкая позиция как руководства театра, так и властей города: здесь будет располагаться Государственное учреждение культуры.

То есть никто никого увольнять не собирается?

“Мюзик-Холл” в его традиционном понимании закончился. Нужно создавать что-то новое. Более гуманен и реалистичен путь постепенной эволюции театра и постепенных преобразований. Мы предлагаем некую творческую реорганизацию, при которой можно отказаться от части ?татных сотрудников и иметь возможность сотрудничать с артистами на контрактных условиях. Речь идет как о людях, уже работающих здесь, так и о пригла?енных со стороны актерах и режиссерах.

Почему принято такое ре?ение?

Жанр музыкального театра требует новых сил, а в рамках репертуарного театра с постоянной труппой это просто невозможно. Это полный анахронизм, он был нужен только в советскую эпоху, когда у всех людей в определенном учреждении должна была лежать трудовая книжка. Тогда это объяснялось законами общества, в котором мы жили. Теперь этих законов нет и пора вернуться к здравому смыслу. Нужен определенный человек для проекта – мы его пригла?аем, нужен цирковой номер – мы покупаем этот номер, чтобы украсить программу. Этим и объясняются преобразования, проводимые сейчас руководством театра. Это не ликвидация, а эволюция “Мюзик-Холла”.

Получается, “Мюзик-Холл” на?ел выход из кризиса, в котором находится?

Ситуацию, сложив?уюся в настоящий момент, ни в коем случае нельзя назвать кризисом. Хотя, в последние годы так действительно было… Действительно, то, что сейчас предпринимается – это как раз попытки преодолеть кризис и заложить новые творческие направления. Неслучайно сейчас в работе много разных проектов.

? у вас уже есть четкое представление, каким будет “Мюзик-Холл”, если “все получится”?

На сегодня?ний день, мне кажется, ни внутри театра, ни за его пределами нет человека, способного совер?енно определенно сказать, каким “Мюзик-Холл” должен стать в будущем. А если он есть, пусть меня с ним познакомят. ?менно поэтому мы ищем и готовим разные проекты.

Есть информация, что некоторые актеры ничего не получили за запись фонограмм к спектаклю “Мама+”. Это действительно так?

Если брать артистов, работающих в “Маме+”, они – ?татные сотрудники. То есть пи?ут ли фонограммы, выходят ли на сцену, репетируют ли – все это за зарплату. Но совер?енно справедливо, что все требует отдельной оплаты. Это будет учитываться в контрактах.

Насколько справедлива информация, что “Мюзик-Холл” сейчас еще рассчитывается по долгам быв?его руководителя Анжелы Хачатурьян? ? много ли еще осталось, если это так?

?нформация справедлива, потому что есть несколько историй, часть из них находится в суде, часть – в предсудебном состоянии. По-прежнему есть претензии у нескольких строительных фирм по ремонту, который сделан и до сих пор не оплачен. С одной из этих компаний мы судимся и, к сожалению, одно из дел проиграно. “Мюзик-Холлу” придется платить в силу судебного ре?ения. По двум другим делам ре?ение в на?у пользу. Но история эта будет продолжаться, суды по-прежнему нас преследуют, несмотря на то, что про?ло почти 2 года с момента ухода старого директора. У нас есть достаточно боль?ая задолженность перед художественно-производственным объединением (ХПО), хотя она тоже имеет сомнительную правовую основу… Общая сумма претензий ХПО к “Мюзик-Холлу” на сегодня?ний день – порядка 6,5 млн рублей. Кроме того, есть еще долговые обязательства. Мы пытаемся с одной стороны, разре?ить эту проблему с помощью бюджетных средств, поскольку мы – государственное учреждение. С другой стороны, что касается ХПО, мы сейчас проговариваем с ними возможность пролонгации на?их долговых обязательств и поиска какой-то модели не судебного ре?ения проблемы, а организации совместной деятельности, которая позволит потихоньку с частью на?их долгов расплачиваться.

? все-таки – что станет с труппой?

Мы предполагаем к концу этого года перевести весь состав солистов-вокалистов на индивидуальный контракт в ?тате театра. В качестве постоянной труппы останется только балет. Я считаю, это целесообразно. Балет должен быть станцован, сыгран, это должен быть единый организм, и в настоящий момент он занят практически во всех проектах театра.

“Деловой Петербург” – Александр Григорьев

16 октября 2006

Юные циркачи из Каневской стали лауреатами фестиваля “Южный конвейер”

Коллектив народного циркового коллектива имени Федора Науменко Новоминского сельского дома культуры стал лауреатом фестиваля любительского циркового искусства “Южный конвейер”. Как сообщает сайт “Каневская.ру”, за творческие успехи также награждены дипломами лауреатов и памятными подарками фестиваля 12 юных артистов цирка. ?з них ровно половина – это ребята из Каневского района.

ЮГА.ru

16 октября 2006


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама