Архив 2 октября 2006

Конкурс “Ялта-Екатеринбург — транзит” представил высокопрофессиональные номера

Участники регионального конкурса юмора и эстрадного искусства «Ялта-Екатеринбург — транзит» представили на суд жюри высокопрофессиональные номера,— рассказал на субботней пресс-конференции председатель жюри конкурса «Ялта-Екатеринбург — транзит» Аркадий Арканов.

По его словам, уровень подготовки практически всех участников конкурса был очень высок. «Цель ялтинского фестиваля юмора — поиск молодых способных, талантливых артистов. Победитель первого международного конкурса на данный момент заключил контракт с канадским цирком и сейчас он уже вы?ел за пределы даже российской эстрады. В Екатеринбурге в этом году мы были очень удивлены и рады тем, что нам «удалось найти» новый талант разговорного жанра — студентку театрального института Елену Горину»,— отметил Аркадий Арканов.

Он добавил, что разговорный жанр по своему характеру не предполагает боль?ого числа артистов, которые способны в нем работать, способны сказать что-то стоящее, что-то «острое» и важное сме?ными словами. Поэтому появление нового имени всегда очень приятное событие. «Вместе с тем очень важно, чтобы люди которые не получили наград на конкурсе не отчаивались и не опускали руки. Многие великие артисты проходили через это и не на всех конкурсах они становились победителями»,— подчеркнул Аркадий Арканов.

?А ”АП?”

2 октября 2006

Необычные Олимпийские игры про?ли в Китае

animal_olympics_02.jpgВ Китае состоялись Олимпийские игры с участием братьев на?их мень?их. Звериная Олимпиада скорее напоминала хоро?о подготовленное цирковое представление, чем спортивное соревнование, но, тем не менее, зрелище получилось весьма красочное.
 

animal_olympics_18.jpg

 

 

animal_olympics_01.jpg

Фото с сайта “fishki.net”
 
“ForUm” 

2 октября 2006

Цирк без проекта

Завер?ается следствие по уголовному делу, возбужденному прокуратурой города по факту получения череповчанами травм при обру?ении зрительских мест в ивановском водном цирке­?апито. Установлено, что вина за проис?ед?ее лежит на хозяйке цирка. Напомним, ЧП случилось 13 сентября в антракте; на трибунах было не так много людей, и пострадало только 15 человек. Трое из них — 9­летняя Ната?а Неустроева, 10­летняя Настя Овчинникова и 48­летняя Галина Рачко — получили серьезные травмы. По этому факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело и начато следствие.

Как мы уже писали ранее, одной из причин обру?ения могли быть конструкционные о?ибки производителей каркаса цирка — рязанской фирмы «Стальконструкция­универсал». Для проверки этой версии в Рязани побывал стар?ий следователь прокуратуры, в чьем ведении находится уголовное дело. На месте выяснилось, что названная фирма не является автором-­производителем конструкции, так как проект ?апито не разрабатывался специалистами этого предприятия. Хозяйка цирка — частный предприниматель из ?ванова — обратилась в фирму с заказом на изготовление каркаса ?апито, предоставив ли?ь отдельные чертежи крепежных узлов конструкции. Сам же каркас она попросила сделать как аналог ?апито, с которым она отработала уже не один сезон и который от старости при?ел в негодность.

Таким образом, рязанцы ли?ь выполняли конкретный заказ хозяйки цирка, которая в дальней?ем использовала конструкцию без законных оснований — не имея ни ее проекта, ни согласований с соответствующими инстанциями на ее использование.

Кроме того, ивановская предпринимательница во время гастролей для получения разре?ения на проведение представлений вместо необходимого проекта кон­струкции ?апито предъявляла в местные разре?ительные органы ли?ь чертеж цирка.

Кстати, именно в отсут­ствовав?ем у хозяйки проекте должно быть указано, кто именно вправе заниматься сборкой конструкции — специалисты или любые лица без специальной подготовки.

Таким образом, вся тяжесть вины за проис?ед?ее ложится именно на хозяйку цирка. По окончании необходимых следственных действий будет предъявлено обвинение.

Wobla.Ru

2 октября 2006


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама