Архив 28 октября 2006

Морской лев покусал дрессировщицу Запа?ную

252057.jpgНа днях в Тульский цирк приехала известная во всем мире дрессировщица ?рина Запа?ная со своими питомцами – морскими львами.

В ва? город мы привезли ?есть зверьков, – говорит ?рина. – Правда, только четыре пока выступают перед зрителями. Но скоро я выведу на тульскую арену еще двоих маленьких львят. Это будет их дебют.

Не обо?лось с начала гастролей в Туле и без ЧП. Львенок Го?а рас?атал один из боль?их болтов, которые крепят клетку, и не долго думая, проглотил его.

Я при?ла его кормить, – рассказывает Запа?ная. – А Го?ка вдруг отрыгнул болт, зажал его в губах и показывает мне. Я бросилась к нему, а он взял и опять его проглотил. Весь персонал стал ждать, когда Го?а выплюнет железку снова. ? дождались. Только вместо боль?ого болта мы увидели маленький тоненький. Желудочный сок и пища буквально источили его. Ведь в природе эти животные глотают неболь?ие каме?ки, которые помогают перетирать рыбу в желудке. А в тульском цирке Го?а не на?ел камней и придумал свой оригинальный выход.

А позавчера морской лев покусал дрессировщицу.

Львице Маечке что-то не понравилось на репетиции, – вспоминает ?рина Запа?ная. – Так она меня как цапнет за мягкое место. Я испугалась, ведь не зря этих животных называют львами – зубки-то у них мощные и острые. Но, слава Богу, обо?лось без серьезных травм. Отделалась синяком да порванными джинсами.

А чем вы кормите львов?

Они очень любят рыбу и морскую капусту. А чтобы зверьки получали все необходимые витамины, мы даем им кальмаров, креветки, красную рыбу и кильку. В день морские львы съедают порядка 16 кг.

Еще один зрелищный номер программы медведь-исполин, который борется на арене с дрессировщиком.

Какой рост в ми?ке? – поинтересовались мы у дрессировщицы косолапого.

2,5 метра, – ответила Надежда ТАКШАНТОВА. – А весит на? Я?а почти 600 кг. Между прочим он выпускник тульского цирка. Его первый выход на арену состоялся именно перед тульской публикой.

Что покажут в ?оу

Помимо морских львов и медведей в программе «Звезды ?рины Запа?ной» дрессированные гуси, собаки. А также акробаты на качелях, эквилибристы, возду?ные гимнасты и, конечно же, веселые клоуны.
Билеты можно приобрести в кассах цирка, детском универмаге и у общественных распространителей.

“КП – Тула” – Ольга ГР?Ш?НА

28 октября 2006

Саратовская эквилибристка стала третьей на фестивале в ?талии

В итальянском городе Латина завер?ился восьмой международный цирковой фестиваль. Выс?ие награды завоевали российские артисты.

Эквилибристка саратовского цирка бр. Никитиных Татьяна Орлова привезла оттуда “бронзу”. Подобные награды получили артисты из цирка Никулина Евгений Ованесов и Анна Снетковская. Саратовская циркачка представляла в ?талии номер с хала-хупами.

“Новости Саратова”

28 октября 2006

Московский цирк “Джамбо” впервые в Рязани

51372.jpgВпервые в Рязани выступает московский цирк «Джамбо»! В программе принимают участие верблюды, и даже кенгуру. Кстати, с австралийским прыгуном дрессировщики подчас не справляются, сли?ком быстрый. Обезьяны выступят для вас в качестве наездников на ?отландских пони, а также покажут пародии на самых известных звёзд эстрады: Верки Сердючки, ?рины Аллегровой…

Работают на арене даже два бегемота, один – весом 1,5 тонны. Эти животные – вегетарианцы, несмотря на свой боль?ой вес, они питаются только овощами и фруктами. ?, конечно, же – хищники. Нильские крокодилы, которые достигают до 8 метров в длину. Геннадьевна, так её зовут, любит бегать по манежу. Адреналин вам обеспечен! Питоны, игуаны, удавы. А также восходящая звезда – леопард Лео! Программа старует с 28 октября! Не пропустите! Цирк «Джамбо» – только один месяц в Рязани!

RZN.info

28 октября 2006

В годовщину смерти артистки открыли памятник

madeinrg.GIFМаргарита Назарова блистала всего ли?ь в трех фильмах: «Опасные тропы», «Полосатый рейс» и «Укротительница тигров» (в последнем к тому же она ли?ь дублировала Людмилу Касаткину в опасных сценах с хищниками). В зените славы ее неожиданно перестали пригла?ать в кино. Возникла двусмысленная и тяжелая для актрисы ситуация, когда фильмы с ее участием активно «крутили» в кино и по телевидению, однако от дальней?ей работы в кинематографе отлучили.

Последние десятилетия Назарова проживала в Нижнем Новгороде одна в трехкомнатной квартире напротив ярмарки и поблизости от цирка, строящегося два десятилетия. Ее единственный сын, Алексей Константиновский, покинул Россию, других родственников не было.

У Назаровой не было жилищных проблем. Но ей, одинокой престарелой российской пенсионерке, просто-напросто не хватало средств на приобретение картофеля, яблок, хлеба. ? несмотря на то, что управление социальной защиты ежемесячно начисляло ей доплату к пенсии, а к праздникам присылало подарочные наборы, своей обиды на бросив?ее ее государство она не скрывала.

Быв?ий депутат городской Думы Нижнего Новгорода по округу, в котором проживала актриса, вспоминает: «У меня всякий раз, когда мы общались с Маргаритой Назаровой, складывалось ощущение, что с тиграми ей намного легче, чем с людьми. Мы явно говорили на разных языках»…

“Российская газета” – Дмитрий Токман

28 октября 2006

Месье гав-гав и яки-футболисты

C 28 октября в Ярославском цирке – суперпрограмма «Золото манежа». Дети будут в восторге от обилия на арене зверей. В аттракционе «Мир животных – мир друзей» народного артиста России Виталия Тихонова их более сорока (!). Яки, собачки, ламы, корсиканский муфлон, лисы, дикобразы, петухи.

В?ТАЛ?Й признается, что Ярославль для их семейной цирковой династии стал счастливым и судьбоносным. Его отец много лет назад именно здесь выпустил аттракцион, где вместе работали враждующие в природе зубры и тигры. ? сам Виталий привез именно сюда десять своих яков – редких гостей на манежах мира. Эти чудища с головой быка, скелетом бизона, хвостом ло?ади и хрюкающие, как свиньи, трудно поддаются дрессировке. Если по грозному тигру все-таки можно вычислить, когда он пойдет в наступление, заметить признаки агрессии, то як атакует внезапно. Коллега дрессировщика как-то признался ему, что «с яками завязал, ведь весь ими покалеченный. Теперь вот взял ?есть львов и работаю спокойно».

Яки непредсказуемы. То бегают со скоростью 60 км в час, то стоят часами на одном месте в задумчивости. То, по словам Виталия, начинают вести себя как хоро?ие футболисты: «Ногами бьют во все стороны, и не дай Бог под эти удары попасть». Бывало, и на рогах дрессировщика подкидывали.

Но Тихонов сумел-таки сделать с ними суператтракцион: и в чехарду яки у него играют, прыгая друг через друга, и через огненные кольца прыгают, и даже танцуют вальс. Ярославские зрители первыми увидят имитацию испанской корриды – боя быков.

Заслуженный артист России Николай Ермаков со своей «Собачьей академией» последние годы гастролировал исключительно за рубежом, в Ярославле он впервые. Его собачки сидят за ?кольными партами. Умеют считать, писать и даже говорят человеческими голосами. Есть среди них дежурные у доски, отличники и лентяи. Причем самый боль?ой восторг у зрителей неизменно вызывают именно лентяи. В Марокко Николая называли исключительно «месье гав-гав» или «месье лентяй». Своих артистов он находит даже на улице среди беспородных: если талант в них разглядит, сразу же берет в труппу.

“Золотое кольцо”

28 октября 2006

Чего боятся братья Запа?ные

251431.jpgУже неделю в самарском цирке со своей новой программой выступают братья Запа?ные. Оба они – люди очень известные. Так что ?оу пользуется среди самарцев бе?еной популярностью. В последнее время многие поклонники братьев Запа?ных возвели своих кумиров в ранг «суперменов». Мол, братья и быка за рога возьмут, и с тиграми справятся, и ло?адь дикую объездят. Однако сами ребята по секрету признались «Комсомолке», что они – самые обычные люди.

Прежде всего, как бы странно это ни звучало, я боюсь тигров и львов. К ним нельзя относиться без опаски. Каждая встреча с ними может быть чревата, – признался Эдгард. – Также очень боюсь, что, когда женюсь, все дети у меня будут девочками. Первая еще ладно, вторая дочка – будет уже чересчур, ну, а если и третья дочка родится – тут я, наверное, с ума сойду.

Эдгард часто путе?ествует на самолетах, поездах, кораблях и никаких страхов, связанных с этим, не испытывает. Но артист рассказал о другой своей фобии. Он очень хочет прыгнуть с пара?ютом, но уже несколько лет не может на это ре?иться.

Вроде бы уже многие это сделали и говорят, что в этом ничего сверхъестественного нет, но я очень переживаю, что один прыжок может навсегда прекратить мою жизнь, – размы?ляет он.

Млад?ий брат Аскольд, совсем недавно продемонстрировав?ий свою храбрость в теле?оу «Боль?ие гонки», где одной левой управился с быком, тоже рассказал о своих переживаниях.

Я никогда не лезу в пасть ко льву для того, чтобы что-то кому-то доказать. Если б это не было моим призванием и работой, то я бы никогда не за?ел в клетку к хищнику. Однако гораздо боль?е я напрягаюсь, когда иду по темной улице один. Конечно, не озираюсь и не трясусь от каждого ?ороха. Но в на?и дни легко можно нарваться на отморозков. Может завязаться драка, кто-то пырнет ножом и я останусь инвалидом. Вот это реальная опасность. Так что, не стесняясь, признаюсь, что по темной Самаре ходить в одиночку не буду! – говорит Аскольд.

“КП – Самара”

28 октября 2006


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама