Архив 18 октября 2006

Сделано с любовью

Как ни странно, однако цирковое представление на музыку Beatles обернулось для их поклонников не мучительным чувством стыда за попранную святыню, а выпуском нового альбома группы, которой не существует уже боль?е трех десятилетий.

Созданием этого альбома занимался тот самый Джордж Мартин (George Martin), без которого трудно представить записи Beatles, правда, в этот раз, ему помогал сын Жиль. Они использовали мастер-тейпы старых студийных записей группы, тех, что не во?ли ни в один альбом.

“Джордж и Жиль проделали огромную работу, комбинируя эти треки. Я сильно впечатлен, я даже слы?ал вещи, про которые и забыл, что мы их записывали!”, – рассказывает Ринго Старр (Ringo Starr). “Этот альбом снова собрал Beatles вместе, потому что Джон и Джордж вдруг оказались рядом со мной и Ринго”, – удивляется Пол Маккартни (Paul McCartney).

?х энтузиазм разделяют и вдовы умер?их участников группы. Редко когда правообладателям удается достичь такого единоду?ия.

Сам альбом, получив?ий то же название, что и ?оу – “Love”, появится 20/21 ноября 2006 года, в двух форматах. Стерео CD, на который войдет 78 минут “новой” музыки Beatles, и DVD-аудио, который станет первым альбомом Beatles в аудио формате 5.1, а также будет нести некоторые донусы и длиться на 3, кажется, минуты доль?е, чем компакт.

Звуки.Ру

18 октября 2006

Поцелуй медведя

21255-7110.jpg17 октября компания ДАВС отмечала свое десятилетие в цирке на Цветном бульваре. Размах организаторов был ?ирок: пригласили две тысячи человек – в основном VIP-клиентов (Госдума, М?Д и т. д.) и представителей российских и зарубежных авиакомпаний. Ожидали думского спикера Бориса Грызлова, экс-президента Чеченской республики Доку Завгаева и кинематографиста Юлия Гусмана. Однако они не смогли прийти, что несколько огорчило устроителей.

Вечеринка проходила в луч?их цирковых традициях: клоуны, дрессированные медведи, слоны, обезьяны, акробаты и фокусники – почти все заслуженные артисты России. Зрители активно «болели» за выступающих: громко аплодировали, кричали «браво». Потрясением для гостей стало появление на арене гендиректора ДАВС Владимира Мальцева. Облачив?ись в черный плащ, цилиндр и маску, он взлетел на качелях под купол, где спел песню про ДАВС. Но на этом его сценическая карьера не закончилась. В следующем же номере г-н Мальцев «убегал» от клоунов-велосипедистов, а в середине спектакля попросил дрессировщиков снять намордник с медведя и… поцеловался со зверем. «Я думал в тот момент о том, что медведь слабее меня, ведь он ниже ростом, а для животных это играет роль», – сообщил после спектакля г-н Мальцев корреспонденту ?С «БАНКО».

В конце вечера ведущий мероприятия вдруг заявил, что программа продолжается и сейчас выступит Верка Сердючка, которая специально прилетела из Киева. Гости столпились возле мини-сцены в холле цирка, расталкивая друг друга. ? действительно, «артистка» появилась и спела свой основной репертуар к великой радости присутствующих, которые тут же пустились в пляс. Однако после концерта «Верка» торжественно сообщила, что ее настоящее имя вовсе не Андрей Данилко, а Дмитрий Бахвалов из группы «Маски», чем явно разочаровала гостей.

Екатерина Миронова

Tourdom.ru

18 октября 2006

Деву?ек из водного цирка чуть не заморозили

Цирк на воде закончил свое пребывание в ?ркутске и продолжит гастроли в Монголии. Сотрудники местного цирка рассказывают, что из Монголии в ?ркутск специально приезжал художественный руководитель цирка МНР, который просматривал программу россиян. Только после этого их пригласили в соседнюю страну на празднование 850-летия образования монгольского государства.

По словам администратора ?рины ?ткиной, гастроли в ?ркутске у них про?ли успе?нее, чем два года назад. Посмотреть на московских артистов приезжали даже из Ангарска и Шелехова. Некоторые зрители приходили по несколько раз.
— Кассиры нам рассказали, что видели, как некоторые зрители выходили после представления и тут же покупали билеты на следующее представление. Такого мы ни в одном городе не встречали, — поведала ?рина.

Единственное, что огорчило московских артистов, так это то, что весь сентябрь в цирке не было отопления. Деву?ки после представления согревались коньяком и вином.

Чуть ли не каждая из артисток, которая работала в бассейне, переболела в ?ркутске, — рассказала ?рина.

Алексей Шандренко

Группа компаний “Номер один”

18 октября 2006

Цирк братьев Запа?ных в Самаре

18o5b.jpgПодопечные братьев Запа?ных покажут зрителям свои луч?ие номера. Репетиции начнутся послезавтра, так как после длительного переезда артисты утомились и пока восстанавливают силы. Звезда ?оу – лев Майкл, занесён в книгу рекордов Гиннеса. Это единственный лев в мире, способный с наездником совер?ить прыжок более чем на два метра. 21 октября Майкл совер?ит свой знаменитый номер перед самарскими зрителями.

ГТРК “Самара”

18 октября 2006

Цирк открывается!

248099.jpgПосле долгого ремонта здесь поменяли трубы отопления и смонтировали пожарную сигнализацию. Пряного запаха опилок и навоза дрессированных животных в Челябинском цирке нет боль?е трех лет. ?зредка с фонограммными концертами сюда наведывались гастролирующие звезды. На гастролях столичных “?тучек” горожане сидели в верхней одежде – так было холодно в здании. Запущенная в далеком 1979 году система отопления давно вы?ла из строя. Челябинский цирк – федеральная собственность, и только-только столичные чиновники вспомнили о своем провинциальном “подчиненном”, дав денег на ремонт.

Мы поменяли уйму труб в подвале – все было в ржавчине, каких-то заглу?ках, – говорит замдиректора Челябинского цирка Рихард ?лгач. – Конечно, капитального ремонта в здании нет. Но фойе выкрасили яркой краской, а гримерки оклеили новыми обоями. Смонтировали новую пожарную сигнализацию. Я не бухгалтер, но скажу, что потрачено много.

Через пару дней в цирке соберут новый гардероб, выведенные в фойе батареи закроют декоративными ре?етками.

Все промоем и к концу октября будем во всеоружии ждать первых настоящих цирковых гастролеров, – улыбается ?лгач.

Куда исчезли железные клоуны

Страх моего детства – два железных чудища-клоуна, что висели по бокам фасада цирка. Все казалось, что вот-вот ухнут скульптуры на землю. ? вот они исчезли. Оказывается, от их многотонного веса треснула стена здания. По приказу МЧС стальных монстров демонтировали подъемным краном. Может, какая скульптурка полегче на фасаде и появится, но когда – неизвестно.

В кассах цирка нам сказали, что билеты на ?оу Запа?ного продаются отлично. На первые ряды и вовсе все раскуплено. Не смущает горожан и серьезная цена (от 150 до 500 рублей).

СПРАВКА “КП”

Что привезут Запа?ные?

Цирковой клан Запа?ных хоро?о известен во всем мире. Его основатели – родные братья Вальтер и Мстислав. У Вальтера двое сыновей – Аскольд и Эдгар, которые тоже работают с хищниками. Сын Мстислава Михайловича, Мстислав Мстиславович, и работает в аттракционе “Триумф XXI века”, что приедет скоро в Челябинск.
Кульминация ?оу – с дрессированным тигром укротитель без страховки поднимается прямо под купол цирка на огромном зеркальном ?аре.

Потрясающий аттракцион стал возможным только благодаря уникальному световому оборудованию. Свет для номера стоит более 70 тысяч долларов. Но вложенные деньги окупились: “Триумф” получил главный приз на Всемирном фестивале искусств. Кстати, около года назад виртуозная дрессура российских артистов Запа?ных потрясла директора знаменитого китайского сафари-парка, и он подарил им двух белоснежных пу?истых тигрят!
В Челябинск приедут 12 тигров. На манеже работают пять животных, еще пять – запасное звено на случай недомогания основных “артистов”. Полуторагодовалые тигрята-альбиносы Мэгги и Джек на арене пока не работают. ?з-за кулис они наблюдают за выступлением стар?их сородичей, постепенно привыкают к яркому свету софитов и громкой музыке. Кроме тигров к нам приедут медведи и боль?ая группа артистов – жонглеры, акробаты, клоуны.

Тигры заработают на продолжение ремонта

248100.jpgВ конце этой недели на специальных фурах в Челябинск заедет труппа знаменитого российского дрессировщика Мстислава Запа?ного. Труппа проработает в на?ем цирке вплоть до Нового года. Возможно, что и долгие январские каникулы аттракцион Запа?ного “Триумф XXI века” проведет в Челябинске – в цирк поедут дети?ки из области.

Администрация цирка не скрывает, что на программе намеревается заработать на дальней?ий ремонт здания. Дел еще очень много: в запущенном виде стоит гостиница для гастролирующих актеров. “Убитым” пока остается фасад, обязательно нужно менять тротуарную плитку возле здания. Замены требуют зрительские кресла – цветной дерматин износился и местами треснул. Кстати, разбить кресла на четыре сектора по цвету (желтый, зеленый, синий, красный) посоветовал легендарный Юрий Никулин. Он побывал в Челябинске 27 лет назад, накануне открытия на?его цирка.

Полностью цирк преобразится к осени 2007 года, когда откроется новый сезон.

?нна КУМЕЙКО 

“КП – Челябинск”

18 октября 2006

В Новосибирском цирке страдают звери

m_8171.jpgСкандал в Новосибирском цирке. Звери остались без довольствия. Росгосцирк и дрессировщики обвиняют друг друга в нару?ениях. Цирк не кормит животных уже почти месяц. Но маленькая Кася этого пока не замечает. Все, что нужно, дрессировщики покупают на свои.

Чтобы прокормить медведей, лисиц, ко?ек и собак, нужно полторы тысячи в день. Что будет, когда кончатся их личные сбережения, дрессировщики Герасимовы не знают.

Директор цирка уверяет – сами виноваты. Давно должны были выехать на гастроли в Хабаровск, но отказались. А в цирке кто не работает, тот не ест.

Сергей Шабанов, и. о. директора Новосибирского цирка: “Ну, нужно сдать их в зоопарк, животных, если они не в состоянии с ними работать. Не может налогоплательщик содержать. У нас в стране достаточно проблем, чтобы содержать животных в угоду артистам, которые не хотят работать”.

Чтобы накормить питомцев Герасимовых, должны работать другие артисты. Разумеется, они этого делать не обязаны.

К тому же, неуехав?ие животные занимают место. Прибыв?ей в Новосибирск труппе негде разместиться. Львы и медведи вопреки правилам оказались в одном помещении. Ми?ки нервничают.

Герасимовы уверяют – они бы рады поехать, но у них нет служащих. Те, которых им предложили, не умеют работать с хищниками. Могут пострадать зрители.

Марина Герасимова, дрессировщик: “Зритель приходит, платит деньги – посмотреть, повеселиться. Не дай бог, не?татная ситуация. Перекрыть некому!”

?х коллеги говорят – отказ от гастролей – небывалое дело. Например, Шатировы дома, в Москве, проводят от силы месяц в году. В крайнем случае, обходятся и без служащих.

Тамара Шатирова, дрессировщик: “30 лет я отработала с животными, и 30 лет я с ними ездила. ? я убирала, извините, дерьмо и все остальное. ? кормила”.

Руководство цирка обвиняет Герасимовых в нару?ении трудовой дисциплины, те, в ответ, говорят о предвзятом отно?ении.

Прокуратура проверяет, кто виноват в том, что страдают ни в чем не виноватые звери.

Светлана Шуваева

Новосибирская ГТРК

18 октября 2006

Циркачей из Тольятти пригласили во Францию

Тольяттинская молодежная цирковая студия отправится в город Грасс. ?менно там, в мае следующего года пройдет ежегодный фестиваль под названием “Магия Розы: “Экспороз”, организованный ассоциацией “Друзья ?вана Бунина”.

Циркачи из Тольятти были пригла?ены мэром Грасса для того, чтобы продемонстрировать опыт и умения цирковой ?колы на?его города, а также обменяться опытом с французскими умельцами. Отметим, что темой фестиваля следующего года станет “Магия русской ду?и”. Как рассказала службе новостей радиостанции “Август” руководитель народной цирковой студии ДКиТ ВАЗа Людмила Семенова, выступления тольяттинских циркачей были замечены еще до проекта “Дни Тольятти в Париже”.

Пока неизвестно, кто будет выступать организатором, а также кто будет финансировать эту поездку. Ведь до самого фестиваля далеко, а вопросом участия в нем на?его города пока серьезно никто не занимался.

?С “Тольятти-Новости”

18 октября 2006


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама