Архив 9 октября 2006

В Петербурге впервые пройдет ?оу “Мистера Чудо”

Dani Lary.bmpДани из тех людей, которые живут страстью к иллюзии, кто с детства ре?ил, что вол?ебство станет  его жизнью! С 8 лет он начинал создавать иллюзионные номера. Откровением для Дани послужило ?оу знаменитого иллюзиониста Шмолля, который выступал по телевидению с гениальным номером: разрывая газеты и снова их “склеивая”.

Дани взял все газеты, которые были дома, разорвал их на тысячи кусочков… и был наказан за то, что насорил на кухне. Ре?ение было принято – Дани Лари станет ?ЛЛЮЗ?ОН?СТОМ.

Сегодня же, говоря языком музыки, Дани является автором, композитором и исполнителем фокусов. Он создает свою мастерскую, где не только придумывает новые иллюзионные номера, но и создает свои костюмы и декорации. Создание одного фокуса требует около 5-ти лет работы: в действительности, сначала появляется идея, затем рисуются планы, потом строятся новые декорации и изготавливается новое оборудование, а после долгого репетиционного процесса, фокус, наконец, предстает перед зрителем.  

Шоу «Мистера Чудо» это уникальный перфоманс, перемещающийся по миру. Удивительные номера со спецэффектами, потрясающими декорациями, исчезновениями, телепортацией и головокружительными трюками потрясают публику во всем мире. Настоящий «гвоздь программы» – номер с левитацией на огромном рояле.

Газета Le Parisien написала об этом так: «Удивление зрителей сменяется ?оком: Дани Лари сидит за роялем, играет нежную мелодию, рояль взлетает, вместе с Дани он поднимается высоко над сценой, наклоняется, переворачивается… и медленно опускается вниз силой магии и музыки».

30 и 31 октября в Ледовом Дворце Дани Лари подарит всем невероятные фокусы, красочные иллюзии и незабываемое ?оу!!!

“Продюсерский центр Андрея Базанова”

9 октября 2006

В Грозном зажглись огни цирка

В столице Чеченской Республики состоялось первое представление артистов цирка Шапито из Северной Осетии-Алания.

 Цирк приехал в республику по пригла?ению Председателя Правительства ЧР Рамзана Кадырова и пробудет в Грозном почти весь октябрь.

 На протяжении нескольких дней  ?ел  монтаж  передвижного оборудования.  В цирке 1200 посадочных мест, боль?ая арена,  на которой будут выступать акробаты, жонглеры, медведи на скейтах,  эквилибристы.    Представление длится  два с половиной часа.

Как рассказал агентству «Грозный-?нформ»  организатор гастролей цирковых коллективов в ЧР Алексей Литяйкин,   первое представление было намечено на   пятое октября, но  по  техническим  причинам оно не состоялось.  

Программа    труппы   очень  разнообразна  и интересна, также как и состав. Среди   них  -  заслуженный артист Грузии  Важа Натра?вили, работав?ий с  известными российскими артистами Ю.Никулиным и  О.Поповым.  Валерий Бероев    проработал  в Грозненском цирке   с  1978 по 1990  годы.  Он был автором программы «Карнавал ?агает по стране», с которой объездил почти всю страну.  Также в составе  труппы клоуны Батон и Марио (сценические псевдонимы) из Молдовы, гимнастки Дарья и Анастасия Романовы из Украины. Джигиты из Северной Осетии  «Нарты» под руководством Олега Тандемова подготовили головокружительные трюки. Заслуженная артистка России Ольга Власова  представила     аттракцион, в котором   танцевали     ло?адь, верблюд и пони.   Удивил зрителей своим мастерством и ловкостью Усман Дадаев, канатоходец, народный артист Чеченской Республики, заслуженный артист Республики ?нгу?етия.

ЧЕЧНЯ FREE.RU

9 октября 2006

Зампрокурора Челябинска сообщил предварительные результаты

По предварительной версии причиной обру?ения в Череповце в цирке-?апито стали нару?ения в изготовлении и установке конструкций сидений. Об этом корреспонденту ?А REGNUM сообщил первый заместитель прокурора Череповца Александр Карманов.

По его словам, в настоящее время в цирке проводиться экспертиза, результаты будут известны к концу октября. По предварительной версии причиной обру?ения скамеек стало нару?ения изготовления и установления конструкций сидений. Вследствие этого пострадали 14 человек, в том числе 9 детей. Одной из пострадав?ей, 10-летней девочке поставлен диагноз: компрессионный перелом позвоночника. Как подчеркнул Александр Карманов, говорить о мерах наказания нару?ителей пока рано. Окончательный приговор будет вынесен только по завер?ении экспертизы.

?А REGNUM

9 октября 2006

В Екатеринбургском цирке про?ло благотворительное представление

Уже в течение нескольких лет цирк “Шапито-салют”, гастролируя в Екатеринбурге, организует благотворительные представления для учащихся церковно-приходских ?кол Екатеринбургской епархии. Ежегодно “Шапито-салют” привозит в на? город экзотические программы: в про?лые годы это были представления с участием дельфинов и морских котиков, в этом году – представления китайского цирка. ? каждый раз руководитель этой организации Роман Васильевич Гарма? обращается к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию с предложением об организации благотворительного представления.

На эти представления съезжаются ученики церковно-приходских ?кол со всей Екатеринбургской епархии, из разных городов, поселков и деревень.

Собирать ребят со всей епархии и распределять билеты цирку “Шапито-салют” помогает епархиальный Отдел церковно-приходских ?кол.

Ныне представление китайского цирка посетили 2558 учеников церковно-приходских ?кол: Екатеринбурга, Березовского, Невьянска, поселков Садовый и Дуброво, Старопы?минск и Ка?ино, села Байкалово, городов Талицы, Красноуральска, Верхней Пы?мы, деревней Быньги и Косой Брод, поселков Горный Щит, Староуткинск, Боль?ие Брусяны, Косулино.

В цирке побывали также воспитанники детских социальных учреждений Екатеринбурга: детского дома № 1, ?колы “Особый ребенок”, детских реабилитационных центров, приюта для несовер?еннолетних города Арамиль, ?колы-интерната № 25 Верхней Пы?мы, Красноуральского детского дома, и детского дома поселка Свободный. Представление посетили воспитанники коррекционной ?колы №118 Екатеринбурга, ?колы № 7 села Патру?и, православных групп продленного дня при общеобразовательных ?колах.

?А Екатеринбургской Епархии

9 октября 2006

Зданию саратовского цирка исполняется 75 лет

В 1931 году в Саратове состоялось открытие нового стационарного здания цирка (на месте существующего) на три тысячи мест. До этого цирк располагался на торговой Митрофаньевской площади (на этом месте сейчас расположен кинотеатр “Победа”). За 75 лет здание Саратовского цирка претерпело несколько реконструкций.

В 1998 году, к 125-летию со дня основания в Саратове первого русского цирка, была проведена капитальная реконструкция цирка. В настоящее время это один из известных цирков России с уникальными техническими возможностями, современным световым и звуковым оборудованием, соответствующим требованиям времени.

Saratoff.ru

9 октября 2006

“Цирк-?апито” дает представления в Грозном

Шатер передвижного цирка на 1200 посадочных мест развернут в центре Грозного. На арену, сменяя друг друга, выходят акробаты, жонглеры, эквилибристы, клоуны, дрессировщики.

По словам организатора гастролей цирка из Северной Осетии-Алании Алексея Литяйкина, каждое представление длится два с половиной часа. Жители республики в течение целого месяца смогут приходить на ежедневные представления. Программа труппы разнообразна и интересна. Многонациональна сама труппа.

Заслуженный артист Грузии Важа Натра?вили в свое время работал с Юрием Никулиным и Олегом Поповым. 12 лет – с 1978 по 1990 г. – отдал работе в Грозненском цирке Валерий Бероев. С авторской программой «Карнавал ?агает по стране» он объездил весь быв?ий СССР. В представлении также участвуют клоуны Батон и Марио из Молдовы, гимнастки Дарья и Анастасия Романовы из Украины.

«Нарты» – это джигиты из Северной Осетии-Алании, руководимые Олегом Тандемовым. У заслуженной артистки России Ольги Власовой танцуют ло?адь, верблюд и пони. Сюрпризом для грозненцев стало участие в представлении канатоходца, народного артиста Чеченской Республики Усмана Дадаева.

До гастролей в Чечне цирк «Шапито» побывал во всех республиках Северного Кавказа. ?з Грозного он отправится в Турцию.

ANNews.ru

9 октября 2006

После реконструкции открылся Казахский государственный цирк

Программой “Звездный цирк Казахстана” 6 октября в Алма-Ате после годичной реконструкции открылся Казахский государственный цирк.

Ветеран Казахского государственного цирка, начальник отдела организации гастролей Равиль Гараев сообщил, что корни этой цирковой программы были заложены в 1978 г., когда пригла?енным российским режиссером Виленом Головко, впоследствии получив?ем звание Народного артиста СССР, была поставлена программа “Земля чудес”, в основу которой легли сюжеты из произведений казахского поэта и писателя Олжаса Сулейменова.

Равиль Гараев отметил, что в программе “Звездный цирк Казахстана” принимают участие 45 артистов. “Многие артисты были призерами фестивалей циркового искусства в Монте-Карло, Пекине. Среди артистов, выступающих в программе, известный казахстанский клоун Карим Мутурганов, выступающий со своими детьми, ныне работающий в Москве, и российский дрессировщик медведей Василий Доронин.

Yтро.ru

9 октября 2006


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама