Архив 29 октября 2006

Маленьких тигрят уже приучают к манежу

1162098028.jpgПополнение в цирковом семействе. Сразу три тигрёнка появились на свет в цирке Владивостока. Суматранская тигрица Вега, преподнесла сюрприз и Приморью, и дрессировщику, народному артисту России Николаю Павленко, чьё ?оу тигров начинает свои гастроли во Владивостоке. Гастрольные выступления у циркачей начинаются с хлопот. Но это хлопоты приятные. Всё внимание дрессировщика, его помощников и работников Владивостокского цирка в эти дни – к новорождённым.

Суматранская тройня чувствует себя хоро?о. За здоровьем котят и их мамы следят особо. Привычный для тигрицы витаминно-мясной рацион немного увеличили, чтобы тигрятам хватало молока. Этим малы?ам уготована артистическая судьба. Репетировать с ними, начнут примерно через полгода, тогда же тигрята получат и имена. Подготовить артиста для манежа – задача непростая. Всё ре?ают терпение и время.

Татьяна Родина, помощник дрессировщика: «Они сначала с мамой идут в манеж, она выходит, зовёт котят, те поначалу боятся, но потом привыкают и начинают играть. Затем, уже в манеже, начинаем приучать к тумбе и к своему месту».

Тигрица Вега за эти несколько дней уже привыкла к повы?енному вниманию, и на появление съёмочной группы, реагирует спокойно, чего не скаже?ь о её коллегах по манежу. «А, что Вы хотите?» – удивляются дрессировщики,- «Суматранский характер». У малы?ей он тоже присутствует. Родив?иеся на гастролях зверята, считаются в цирке самыми счастливыми, – такова зде?няя примета. Оправдает ли она себя на этот раз – покажет время.

ПТР

29 октября 2006

У украинской артистки угнали автомобиль

Утром 29 октября известная певица Марина DIА, выйдя во двор своего дома,где стоял  ее автомобиль «Skoda Fabia», поняла, что ей чего-то нехватает в этой жизни. Она стала жертвой угонщиков. ?нтересно, на что рассчитывали грабители, если на автомобиле были надписи известного «Цирка Кобзов».

Online.ua

29 октября 2006

Обнародованный размер затрат на строительство ?жевского цирка спровоцировал акцию протеста

28 октября на Центральной площади столицы Удмуртии (г. ?жевск) состоялся митинг и демонстрация протеста, организованная в рамках кампании уличных выступлений Союза Координационных Советов России (СКС) за жилищные права граждан. По информации организаторов в акции приняли участие более 700 человек.

Одним из «местных» требований акции являлась отставка президента Удмуртии Александра Волкова и протест против бездействия Прокурора Удмуртской Республики Бориса Сарнаева по фактам коррупции и нару?ения прав граждан в Удмуртии.

Был создан комитет защиты гаражных кооперативов. У здания прокуратуры УР участниками акции протеста была принята резолюция. В одном из пунктов принятой резолюции содержится:

… не успело общество переварить ?ок от официально признанной цифры расходов на строительство цирка (1 миллиард 138 миллионов рублей – при обещанных изначально 200 миллионах), а уже более миллиарда средств собираются направить на строительство зоопарка и Дома дружбы. Это при стремительно разру?ающихся коммуникациях, останавливающихся лифтах, протекающих кры?ах и потребностях жилого фонда ?жевска в капремонте в 5,2 млрд. руб…

?А “День”

29 октября 2006


Календарь

Октябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама