Архив 3 августа 2006

В Тверском цирке артисты выступают под куполом без страховки

Алле-Ап — название новой программы, которая сегодня с успехом идет в Тверском цирке, — было выбрано неслучайно. «Алле-Ап» — по словам самих артистов, для них это слово обладает поистине вол?ебной и магической силой. Ведь очень часто именно с него начинается самый сложный и замысловатый цирковой трюк. «Алле-Ап» — эта программа многим зрителям запомнится боль?е, чем другие представления. ? не только потому, что стала последней в этом летнем сезоне, но и потому, что собрала самых ярких артистов российского цирка. Цирка в его традиционном понимании. Здесь вы не найдете театральных эффектов, которые в последнее время все чаще применяют цирковые артисты, не найдете и сквозного сюжета. Нет, «Алле-Ап» — это калейдоскоп различных акробатических номеров, мастерство исполнения которых заставляет сердца зрителей замирать от страха и восторга. Хотите порадоваться вместе с ними? Про?у! Тонкая, едва заметная леска под самым куполом. На ней двое — мужчина и женщина. Она — в балетных пуантах и с веером, он — с цирковым ?естом, и оба без страховки. Да, все именно так. Знаменитые канатоходцы работают на высоте 10—15 метров, не защищенные ничем, кроме собственного мастерства и удачи. Пока она их не подводила. Зрители напряженно смотрят вверх, под самый купол, где происходит буквально космическое действо. Что именно? Об этом вы узнаете, посетив одно из представлений цирка Тверской области.

А вот и акробаты на верблюдах. Они совер?ают какие-то невероятные кульбиты, проносясь на огромных животных по арене. А потом… они прыгают через верблюдов. Вы видели когда-нибудь что-либо подобное. Нет? Тогда идите в Тверской цирк.

На арене — эквилибрист. Под задорную музыку он собирает высоченную, совсем непрочную пирамиду, на которую собирается забраться. Тоже, кстати, без страховки. Что было даль?е? Приходите и увидите. Помимо этого, вас ждут озорные клоуны, собачки, возду?ные гимнасты. А самое главное — понимание того, что жизнь все-таки прекрасна и удивительна.

Кира СТЕРЛ?Н 

Афанасий-биржа 

3 августа 2006

Ки?иневский госцирк будет продан

Государственное предприятие «Ки?иневский государственный цирк» будет преобразовано в акционерное общество. Соответствующее ре?ение принято в четверг на заседании правительства Молдавии.

Реорганизация ГП «Ки?иневский государственный цирк» вызвана отсутствием средств у государства на восстановление этого культурного заведения. По оценкам экспертов, для реконструкции цирка необходимо около 50 млн. леев ($3,76 млн).

По словам министра культуры Молдавии Артура Козмы, ре?ено привлечь стратегического инвестора и передать ему на определенных условиях часть акций в будущем АО «Ки?иневский государственный цирк». Министр отметил, что государство оставит себе блокирующий пакет акций в размере 34-36%.

Алексей Мудров 

Агентство национальных новостей

3 августа 2006

Азербайджанский государственный цирк на гастролях в Турции

Азербайджанский государственный цирк провел представление для детей турецкой провинции Самсун. Как сообщает «Тренд» со ссылкой на турецкие СМ?, первое представление про?ло в городе Кавак и выступление азербайджанских циркачей было встречено ан?лагом.

Цирк прибыл в Турцию по пригла?ению руководства провинции. «Мы рады, что смогли показать на?им детям искусство артистов цирка из дружественного Азербайджана»,- сказал руководитель муниципалитета города Кавак Бахри Кесиджи. Он отметил, что подобные мероприятия будут продолжены.

?А “Тренд”

1 комментарий 3 августа 2006


Календарь

Август 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама