Азербайджанский государственный цирк на гастролях в Турции

3 августа 2006

Азербайджанский государственный цирк провел представление для детей турецкой провинции Самсун. Как сообщает «Тренд» со ссылкой на турецкие СМ?, первое представление про?ло в городе Кавак и выступление азербайджанских циркачей было встречено ан?лагом.

Цирк прибыл в Турцию по пригла?ению руководства провинции. «Мы рады, что смогли показать на?им детям искусство артистов цирка из дружественного Азербайджана»,- сказал руководитель муниципалитета города Кавак Бахри Кесиджи. Он отметил, что подобные мероприятия будут продолжены.

?А “Тренд”

Размещено в рубриках: ???????????

1 комментарий

  • 1. CircusLife.info  |  августа 4, 2006 at 9:31

    ?нтересно, что в тот же день в том же источнике вы?ло опровержение материала, текст которого мы приводим ниже:

    ?нформация о том, что Бакинский государственный цирк находится с гастролями в Турции, не соответствует действительности. Об этом «Тренду» сообщил руководитель пресс-службы Бакинского государственного цирка Махир Гумбатов.

    Hекоторые СМ? Турции сообщили о том, что труппа Бакинского государственного цирка находится с гастролями в этой стране и выступит с программой в некоторых городах.

    М.Гумбатов опроверг эти сообщения. «Во-первых, официальное его название не Азербайджанский государственный цирк, как сообщается, а Бакинский государственный цирк. Кроме этого, в Азербайджане нет ни государственного, ни частного цирка. Hациональный коллектив Бакинского государственного цирка пока не создан, поэтому его визит в зарубежные страны невозможен. Может быть, кто-то в частном порядке находится с визитом в какой-то стране. Возможно, что актеры работают в других странах на основе контрактов по пригла?ению отдельных фирм, юридических и физических лиц. Hо если разговор идет о труппе, то находящаяся в Турции труппа не имеет отно?ения к Бакинскому государственному цирку», – сказал М. Гумбатов.

    По словам М. Гумбатова, национальный коллектив цирка был расформирован в переходный период. После назначения в 2003 году директором цирка Вагиф Багирзаде поднял этот вопрос, и началась работа по созданию национального коллектива. В настоящее время процесс близится к завер?ению. Руководитель пресс-службы отметил, что в сезоне 2006-2007 гг. ожидается первое выступление национального коллектива цирка, и эта программа будет показана в Баку.

    ?А “Тренд”


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама