Симферопольский цирк не имеет отно?ения к инциденту с дрессировщиком медведя

14 мая 2007

Симферопольский цирк Симферопольский цирк им. Б. Н. Тезикова не имеет отно?ения к инциденту во Львовской области, где дрессировщик чуть не погиб в лапах медведя. Об этом «Новому Региону» заявил директор цирка Борис Тезиков.

Это какая-то афера: в на?ем цирке даже номера с медведем нет. Более того, ни один профессиональный дрессировщик не выведет хищное животное на улицу – а вдруг бы медведь на человека напал?», – отметил Тезиков.

Ранее сайт «Подробности» сообщил, что 20-летний дрессировщик Симферопольского цирка чуть не погиб в лапах медведя в городе Новый Роздол Львовской области. По данным пресс-центра областного главка МЧС, в воскресенье, 13 мая, около 15:30 дрессировщик повел животное к местному озеру, чтобы искупать. Но медведь затащил мужчину за собой в воду и начал топить. К счастью, поблизости находился офицер местного управления МЧС, который вызвал «скорую помощь» и смог отогнать медведя. При помощи еще двух человек спасатель вытащил дрессировщика из воды и оказал ему первую медицинскую помощь. Потерпев?его отправили в реанимацию местной больницы. Там медики констатировали кислородную недостаточность и рваные раны тела. В данное время состояние дрессировщика удовлетворительное. Медведя с места события забрали сотрудники цирка.

Напомним, что в марте про?лого года в некоторых СМ? про?ла информация о забытом в Мариуполе верблюде Сене, оставленном на произвол судьбы симферопольскими циркачами. Как оказалось, животное принадлежало частному цирку «Европа», зарегистрированному в Симферополе. Тогда же дирекция Симферопольского цирка им. Тезикова выступила с инициативой привлечь к ответственности предпринимателя, который забыл о своем питомце.

“Новый Регион – Крым” – Анна МАР?ХУ

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама