Архив 31 августа 2006

Мстислав Запа?ный о погиб?ем артисте

231738.jpgМы позвонили в ?рландию, чтобы узнать подробности трагедии. Но в цирке ли?ь ответили, что представления отменены, а зрителям предложено сдать билеты. После недолгих поисков нам удалось узнать, что Виталий работал в Москве.

- Конечно, мы знали Виталия, – сказал «Комсомолке» генеральный директор «Российского цирка» Мстислав ЗАПАШНЫЙ. – Он работал в на?ей структуре, выступал в московских цирках и за границей. Я его, например, встречал в Австралии. А потом он уволился и уехал за рубеж. Точно когда не скажу, но уже довольно давно. Вот сотрудник на?его зарубежного отдела подсказывает, что Виталий там и женился. Он был акробат на батуте, а потом пере?ел в возду?ный номер. Выполнял комические трюки на возду?ном ?аре. В номере они работали втроем: два парня и деву?ка. С прискорбием узнал, что его боль?е нет. Хоро?ий парень был, спокойный, интеллигентный, не выпивал. Пока точных сведений мы не имеем, но если это был тот самый известный нам номер, там невозможно разбиться, артистов хоро?о страхуют. Трагедия могла произойти только по невероятному стечению обстоятельств.

КП – Белоруссия

1 комментарий 31 августа 2006

Татьяне Бондарчук присвоено почетное звание

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента, директору – художественному руководителю Белорусского государственного цирка Татьяне Бондарчук присвоено почетное звание “Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь”.

БЕЛТА

1 комментарий 31 августа 2006

Шимпанзе Петя на прогулке

m_10431.jpgПрогулка в компании с обезьяной. Костромич Владимир К?евинский 2 месяца назад взял на воспитание новорожденного ?импанзе. ? теперь везде берет ее с собой. Чем вызывает неподдельный восторг окружающих. Вот такую картину могут часто видеть прохожие в центре Костромы. На одной из клумб совер?енно свободно гуляет макака в детском комбинезончике. А рядом – ее хозяин, а по совместительству – воспитатель и практически – приемный отец – Владимир К?евинский. 2 месяца назад его друзья – артисты цирка – попросили взять на воспитание новорожденную макаку. Ее купили специально для работы на арене. Но для этого Пете должно быть не менее 2-х лет. Владимир – сам быв?ий работник цирка – согласился.

Петя – существо скандальное. Делает только то, что хочет сам. Шерстяные носки ему чем-то не понравились, и он категорически отказывается в них гулять. На такой случай у хозяина есть специальный метод. Кулак хозяина понятней любой команды. Петя на минуту затихает, но природный инстинкт плюс ребячество берут свое. Шимпанзе вновь бежит гулять. Десятки восхищенных им людей малы?а не смущают. К вспы?кам фотоаппаратов он уже привык. Но вот на пути что-то новенькое.

Зрители – и стар, и млад. Говорят, словно в цирк попали. Луиза Олентьева обезьянкой просто восхищена. Да и Петя проявил вежливость – пожал даме руку. Результат не заставил себя долго ждать.

Костромская ГТРК

31 августа 2006

По улицам ходила боль?ая крокодила

2.jpgБоль?ой гостиный двор ре?ил устроить праздник для ?кольников. На импровизированной сцене возле магазина сегодня выступают артисты. Гвоздем программы стало «экстремальное ?оу» в исполнении артистки петербургского цирка ?рины Свириповой и ее питомцев.

Бесстра?ная женщина танцевала в компании крокодила Гены и питона. А для выступления с питоном артистке понадобились аж 6 помощников – добровольцев. Мужчины несколько минут держали питона на руках, а затем понесли его «в народ», чтобы каждый смог дотронуться до «источника» счастья. Возвращали смельчаки питона хозяйке с видимым облегчением.

Фонтанка.ру – Мария Цыганкова

 

31 августа 2006

В цирке Никулина отметят День первоклассника

В цирке Никулина на Цветном бульваре с 10 до 18.00 пройдет День первоклассника, в котором примут участие около 5000 детей из всех образовательных учреждений округа. Также все первоклассники на своем первом уроке получат подарки от префекта ЦАО. В программе праздника: цирковое представление “Школьный корабль” с участием гимнастов и акробатов, клоунов и дрессированных животных. Перед цирком с утра развернется развлекательная театрализованная программа.

?А “REGNUM”

1 комментарий 31 августа 2006

Путин выразил соболезнования родным Кио

Владимир Путин направил соболезнования родственникам и близким народного артиста ?горя Кио в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба президента РФ.

“Смерть ?горя Эмильевича – невосполнимая потеря для всех, кто знал и ценил этого яркого, талантливого, обаятельного человека. Он навсегда останется в на?ей памяти замечательным артистом, настоящим мастером своего дела”, – говорится, в частности, в телеграмме.

Р?А “Новости”

31 августа 2006

В Тирасполе состоится эстрадно-цирковое ?оу

Праздничное эстрадно-цирковое ?оу в честь 16-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики пройдет 3 сентября на республиканском стадионе в Тирасполе.

Шоу будет построено на традиции городских уличных ?ествий-карнавалов, с непременными деву?ками-барабанщицами, флагоносцами, артистами и спортсменами, жонглерами и эквилибристами, гимнастами и акробатами, веселыми клоунами и неутомимыми прыгунами. Организаторы обещают, что особую выразительность празднику придаст участие в нем вокальных танцевальных коллективов республики: «Ритмик-Данс» (Слободзея), «Каникулы» (Тирасполь), «Ымпреуне» (Бендеры).
В первом отделении этого красочного циркового ?оу совместно с приднестровским государственным цирком будут выступать народные цирковые коллективы из Бендер, Каменки, Днестровска, Григориополя и Первомайска. Во втором отделении выступят известные эстрадные исполнители из Южной Осетии и России.

Лента ПМР

31 августа 2006

Фестиваль детских цирковых коллективов в Самарской области

527076421.jpgВ городе Похвистнево Самарской области 1-2 сентября пройдет фестиваль детских цирковых коллективов малых и средних городов России “Цирк в коротких ?тани?ках”. Как сообщили Р?А Новости в оргкомитете фестиваля,  в конкурсе примут участие делегации из Набережных Челнов, Южноуральска, Чебаркуля, Чапаевска, Безенчука, Кинель-Черкассов, Похвистнево.

“Оценивать выступления коллективов будет строгое жюри, куда во?ли директор Академии МАДЕНМ Василий Брата?, клоун-дрессировщик Сергей Богуслаев и директор Ставропольского отделения Росгосцирка Светлана Мосина. На итоговую оценку, прежде всего, будут влиять профессионализм исполнителей и сложность трюкового репертуара”, – рассказал собеседник агентства.

Возраст участников колеблется от 5 до 18 лет. Коллективы-победители получат денежные вознаграждения от одной до 15 тысяч рублей и выступят на гала-концерте, который 2 сентября пройдет на центральной площади Похвистнево.

Завер?ится фестиваль праздничным фейерверком.
Р?А “Новости” – Елена Бубнова

1 комментарий 31 августа 2006

Экспозиция на тему “Цирк”

31av2b.jpgТемы предстоящей экспозиции – цирк и воздухоплавание. Торжественное открытие выставки намечено на 4 сентября. Она будет приурочена к началу нового учебного года. В экспозиции будет представлено около трехсот картин, кисти юных художников, которым от 2 до 17 лет.

ГТРК “Самара”

1 комментарий 31 августа 2006

Кьера Чаплин: “От русских друзей у деда были одни неприятности”

chaplin.bmpМистер Чарли ЧАПЛ?Н был не только гениальным актером, он умел нравиться женщинам. У Чаплина и его последней супруги Уны родилось ?естеро детей, так что сейчас творческое наследие Великого немого поделили между собой дети и 24 внука. Гостья фестиваля “Меридианы Тихого”, модель, певица, актриса Кьера ЧАПЛ?Н привезла на суд зрителей сразу три свои работы. Документальный фильм о жизни и творчестве великого деда с экскурсом в современную историю семьи Чаплиных и два восстановленных короткометражных “деду?киных” фильма с новым музыкальным оформлением.

“В на?ей боль?ой семье с особым вниманием относятся к творческому наследию деда. Но до сих пор мы не обращались к его ранним короткометражным фильмам. Я взяла этот труд на себя и с помощью композитора К?есемира ДЕБСК? вдохнула в них новую жизнь, – рассказала на встрече со зрителями Кьера Чаплин. – Оригинальная музыка была повторяющейся, можно сказать, случайной, фильмы озвучивали пианисты. Перед тем как преступить к такой серьезной работе, я прослу?ала много музыкальных произведений разных людей и остановила свой выбор на Дебски. Его музыка и фильмы моего деда созвучны”.

Все ли 24 внука и внучки разъезжают по международным фестивалям или кто-то из родственников Чаплина выбрал иную стезю?

Мы все художники в ?ироком смысле этого слова, хотя не все занимаемся кино. Некоторые – театром и музыкой, а мой папа, например, художественный руководитель цирка. Владивостокцы первыми в России увидят мой документальный фильм и обновленные короткометражки Чаплина. У нас боль?ая и дружная семья, иногда мы собираемся вместе в семейном поместье в Швейцарии. В этом поместье деду?ка провел последние годы жизни со своей женой Уной, после того как его внесли в “черный список ” США.

Чаплин – человек и Чаплин – актер. Соответствовал ли ва? дед в жизни своему экранному образу?

Своего деда я никогда не видела. Мой отец, сын Чаплина, говорил, что он был веселым человеком, особенно в кругу друзей. На съемочной площадке становился строгим и требовательным. Один человек в нем как бы делился надвое, но ни одна из половин не соответствует экранному образу. Чаплин никогда не был в России, но, по словам Кьеры, у него в Америке было много русских друзей. Правда, они доставляли ему немало неприятностей: занимали в долг деньги и никогда не возвращали.

Кьера – первая из рода Чаплиных побывала России. Вместе с постоянным гостем фестиваля Роком БР?ННЕРОМ организаторы свозили актрису на пикник на остров Русский.

“Мне понравился Владивосток: некоторые старые здания, набережная. У города приятные черты, – делилась впечатлениями Кьера. – Кроме того, до сих пор я была совсем незнакома с русским кинематографом, видела всего несколько ва?их фильмов. Сейчас даже не вспомню их названий. Так что на фестиваля наверстываю упущенное”.

“Золотой Рог” – Наталья Власенко

31 августа 2006

Опубликовано ранее


Календарь

Август 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама