Архив 25 августа 2006

Перед первокла?ками выступят циркачи

zirk1.jpgПеред началом учебного года в Екатеринбурге пройдет «День первоклассника». Более 2 тысяч детей Ленинского района соберутся в Екатеринбургском цирке. Там их поздравят представители администрации района, кроме того, для них исполнят свои программы творческие коллективы Ленинского района.
Главным же подарком для первоклассников станет выступление цирковых артистов. Они приготовили для ребят особенный сюрприз.
Добавим, что «День первоклассника» – традиционное мероприятие Ленинского района, которое проходит в последний день лета – 31 августа.

?А “Апельсин”

25 августа 2006

Фестиваль мировых культур в ?рландии

24807-2495.jpgС 25 по 27 августа в пригороде Дублина Дан-Лири пройдет Фестиваль мировых культур. Фестиваль включает ?ирокий спектр мероприятий – от музыки, кино и цирка до визуального искусства, семинаров, ярмарок, детской программы.

В этом году на фестиваль приедут артисты из более чем 50 стран мира. В рамках фестиваля пройдет более 160 событий на 40 площадках. Многие концерты бесплатные. В про?лом году на фестиваль приехало около 200 тысяч зрителей.
Впервые Фестиваль мировых культур в Дан-Лири про?ел в 2001 году.

МегаТ?С

25 августа 2006

Жонглеру апплодировал Арнольд Шварценеггер

23s05_DSC_0036.jpgВсемирный конкурс Международной ассоциации жонглеров проходит в США уже в 59-й раз. Ежегодно для участия в нем съезжаются со всего мира тысячи жонглеров. Однако допуск на конкурс получают ли?ь 80 человек, не боль?е. То, что они умеют, обычному человеку кажется невероятным. Когда же свой коронный номер демонстрировал киевлянин Артем Хоманько, ему стоя аплодировал сам Арнольд Шварценеггер – кумир детства на?его соотечественника.

В редакцию “ФАКТОВ” 26-летний чемпион – обладатель Кубка Лукаса и золотой медали – при?ел с отцом на следующее утро после прибытия в Украину. Александр Алексеевич – заслуженный артист Украины, эквилибрист. Выступает с Артемом в одной программе.

Артем, что же такое невероятное ты умее?ь делать, что стал чемпионом?

Мой номер признан самым сложным из всех показанных на конкурсе. Стоя на ходулях почти в человеческий рост, на лбу я удерживал тоненькую трубку диаметром не более двух сантиметров. Высота трубки – полтора метра. На ней – стеклянный плоский диск, размером со стандартный компакт-диск. ?м я ритмично отбивал волейбольный мяч, одновременно жонглируя пятью булавами. Каждое движение я проделал по 50 раз!

Мы смотрим номер в записи на видеоплейере. Честно говоря, дух захватывает. Кажется, что артист на экране – человек с другой планеты. Но передо мной обычный с виду парень, каких в Киеве тысячи – джинсы, белая футболка…

Артем, судя по всему, ты супергерой! Наверное, нет барьеров, которые не смог бы взять?

Я действительно практически ничего не боюсь – ни высоты, ни глубины, ни огня, ни хищников, с которыми не раз приходилось общаться в цирке “тет-а-тет”. Но вот единственное, кого боюсь, – американских женщин (смеется). Да-да, не удивляйся! Уже одержав победу в конкурсе, я познакомился с американской деву?кой Кимберли – она работала на детских аттракционах. За ча?кой кофе мы мило пообщались, она оставила мне номер телефона. ? вот звоню. Трубку берет… парень. Оказалось, ее бойфренд. Но она мне не говорила о нем ничего! Он, видно, приревновал. А Кимберли сказала, что понятия не имеет, кто этот “тип”, который ее преследует своими звонками. Парень пообещал, что разберется, и стал мне названивать с угрозами. Ну а спустя несколько дней меня вызвали в главный офис компании, где я работал, и предъявили обвинения в… сексуальном домогательстве! Я был в ?оке! Меня спасло только то, что я стал чемпионом. Ступив на родную киевскую землю, первое, о чем подумал: у нас замечательные – милые, красивые и добрые – деву?ки!

Я только хотела спросить: какие перспективы открыло перед тобой звание чемпиона? А оно, выходит, уже спасло тебя едва ли не от скамьи подсудимых!..

Да, как вспомню – так вздрогну. Сразу же после вручения Кубка и золотой медали отовсюду посыпались предложения… К примеру, от руководства самого престижного в мире цирка “Circus Circus”. Это цирк-казино в Лас-Вегасе. ? тут такая история! Правда, меня успокоили мои коллеги. Оказывается, в США подобное случается на каждом ?агу!

Америка, Америка… Здесь обожают ?оу и развлечения. Лас-Вегас же особенный город, где ?оу никогда не заканчиваются. В сутки их можно посмотреть 85 – на выбор: ?оу вампиров и ?оу под названием “Деву?ки топлес на мотоциклах”, зрелища спортивные, цирковые и эротические…

Цирк в США совсем не такой, каким вы себе его представляете, – продолжает рассказ Артем. – Одно действо сменяется другим – и так с девяти утра до двух часов ночи. Зрители в основном стоят, повсюду игровые автоматы и рулетки… У всех в глазах азарт. Проигры? – выигры? – снова проигры?… Как говорится, что на?а жизнь? ?гра! Все вокруг ярко, мажорно… Деву?ки в купальниках угощают игроков алкогольными коктейлями. Повсюду звучит английская, французская, немецкая речь.

Публика – в основном очень состоятельные люди, немало знаменитостей. Многие из них в Лас-Вегасе имеют собственные апартаменты – к примеру, теннисист Андре Агасси, актер Ди Каприо… Кто-то здесь работает: к примеру, Селин Дион – постоянная ведущая одного из ?оу. Масса звезд просто отдыхает. К примеру, однажды я наблюдал, как Джеки Чан играл в рулетку. Это тоже мой любимый актер с детства!

Слы?ала, тебе приходилось работать и на приват-?оу для миллионеров…

Да, это такие закрытые вечеринки – они хоро?ая возможность для артиста подзаработать.

? подсмотреть “в щелочку”, как живут сильные мира сего… На что, например, тратят миллионеры деньги?

Ой, я вам расскажу! – вдруг вступает в разговор отец Артема. – Как-то приехала к нам моя жена, мама Артема. Ну и ре?или мы пойти по магазинам. “Клава, посмотри, сколько платье стоит?” – не поверил я своим глазам. – “14 тысяч долларов!” – “Ё-мо-Ё!” Обыкновенное льняное платье, рас?итое бисером. У нас такое гривен за 300-400 можно купить!

А в ресторанах что?

Какая еда? – переспра?ивает Артем. – Баснословно дорогая! Плати?ь не за то, что е?ь, а за то, что ресторан, к примеру, в луч?их музеях мира взял в аренду полотна Рубенса, Ван Гога, Моне, и ты може?ь всем этим любоваться.

Ну а музеи Лас-Вегаса – это отдельная песня! В музее автомобилей я около получаса любовался белым кадиллаком, принадлежав?ем Мэрилин Монро. В нем белый кожаный салон – это так красиво! Кстати, многие раритеты музея продаются. Но цены такие, что покупателей практически не находится. Потряс и Музей восковых фигур. Там можно фотографироваться в обнимку со стоящим на трибуне Джорджем Бу?ем и с Депардье, распивающим вино за столиком в кафе. Мои знакомые принимали Бу?а и Депардье за настоящих!

Артем, из 85 ?оу сколько представлений удалось посмотреть?

Если на все ходить, вылети?ь в трубу (смеется). Я видел 30 ?оу – не мень?е! Особенно впечатлило ?оу вампиров. Гром и молния! Черные полотнища повсюду, ужасные вампиры каждую минуту вылезают из-под стола, из-за угла… Посреди сцены иллюзионист “распиливает” человека – течет река “крови”. В конце все начисто “сгорает” – побеждает добро.

Стра?но?

Кому как. Кто-то хохочет, кто-то вскрикивает от ужаса. Шоу, прямо скажу, не для слабонервных. Но я вам луч?е расскажу об эротическом ?оу.

Ой, это вообще, – чуть смущаясь, подключается отец Артема. – В начале зрители заходят, рассаживаются. ? тут на круглой сцене возникают две сестрички-близня?ки с в-о-т такими(!) (очерчивает круг), пардон, задницами. На них одни тесемочки – деву?ки разносят… клубничку. Это надо видеть: как они подходят, как “работают” своими формами…

А деву?ки топлес под дождем на мотоциклах! – восклицает Артем. – Помни?ь? Люди едут со всего мира, чтобы посмотреть эти зрелища… Кстати, в аэропорту Лас-Вегаса каждые две минуты приземляется самолет! Они там летают чаще, чем у нас трамваи ходят (смеется).

Артем, на?их знаменитых соотечественников приходилось видеть в Лас-Вегасе?

Да, когда в 2004 году Виталий Кличко дрался с Вильямсом, мы с отцом ходили смотреть этот бой. До сих пор, как талисман, храню обмотку с руки Виталия, запачканную кровью соперника. Глядя на нее, учусь не сдаваться.

В приметы верите?

Не особенно. Правда, перед победой видел вещий сон. Но боюсь, что расскажу, – и сны перестанут сбываться. Хоро?им знаком было то, что, когда летел в Штаты, в аэропорту познакомился с Тиной Кароль. Она пожелала мне победы!

А ты сказал ей, куда лети?ь? – уточняет отец Артема. Конечно! Ты спал и, я вижу, ничего не помни?ь! – смеется Артем.

Артем, приоткрой секрет победы. Долго при?лось репетировать?

Почти десять лет. – Сколько-сколько? - Я ?ел к победе десять лет! А “полировал” номер около года.

Что нужно, чтобы научиться выделывать такие трюки?

Любить это. Я ведь с пяти лет ходил на ходулях, жонглировал яблоками, карто?кой…

Чтобы держать себя в форме, каким спортом занимае?ься?

Плаванием – для подкачки мы?ц. По утрам бегаю.

Диеты какие-то соблюдае?ь?

Вместо хлеба ем рис. Правда, когда мама печет пирожки с ви?нями, сразу “схожу” с диеты (улыбается). Особенно, если ви?ни из Кобеляк, где живет на?а бабу?ка.

?з Кобеляк? А знаменитый доктор Касьян не родственник ли вам?

Нет, сосед. У него всегда столько гостей знаменитых – Лев Лещенко, Владимир Винокур, Вахтанг Кикабидзе… Однажды я даже выступал у Касьяна на юбилее. А еще моя соседка по Кобелякам – Са?а Николаенко (”Мисс Украина-2001″. – Авт.). У нее там тоже бабу?ка живет. Са?а первая меня поздравила с победой.

Артем, расскажите напоследок свой любимый цирковой анекдот.

Это папа пусть расскажет. Он в 80-е годы работал в одной программе с Юрием Никулиным и уж таких анекдотов наслу?ался! – Это правда, – признается Александр Хоманько. – Вот один из них.
 

Анекдот “от Никулина”

Едут чумаки в Крым за солью.
- Давайте песню споем, – говорит кто-то.
- “Ой, під ви?нею, пчд чере?нею” (затянули).
- Давай следующую.
- “Ой, лопнув обруч…”
- Давай еще.
- “Ой, не ходи, Грицю, та й на вечорниці”.
Вдруг у одного чумака попадает в колесо нога.
- Ой, нога! – вскрикивает он.
- “Ой, нога, нога…” – подхватывают веселые чумаки.

PRESIDENT.ORG.UA

25 августа 2006


Календарь

Август 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама