Архив 8 августа 2006

В Алма-Ате открывается цирк после реконструкции

На 15 сентября этого года в Алма-Ате намечено открытие сезона в КазГосЦирке после его реконструкции. Об этом, сегодня, 8 августа, корреспонденту ?А REGNUM сообщил заместитель директора КазГосЦирка Дмитрий Золотухин.

“Работы по реконструкции начались еще в 2003 году, но они носили фрагментарный характер. Форсирование работ началось про?лой осенью, когда при поддержке нового Акима (Главы городской администрации) Алма-Аты ?мангали Тасмагамбетова были выделены необходимые средства”, – отметил он. Как подчеркнул Дмитрий Золотухин, это первый капитальный ремонт цирка с момента его открытия в 1976 году.

“Новое оборудование позволит ставить номера на самом высоком уровне. Будет новый свет, новый звук. С точки зрения ?оу -это будет удивительно. Зрители будут смотреть представления с комфортом, сидя в новых креслах. Мы оснастили цирк современными системами отопления и вентиляции. В ходе реконструкции выполнены современные требования по безопасности, ветеринарному содержанию животных”, – отметил он. Дмитрий Золотухин сообщил, что всего в Казахстане существует 3 стационарных цирка: в Алма-Ате, Караганде и Астане. Цирк в Астане был открыт в декабре про?лого года. “По предварительной информации, открытие нового сезона в цирке Алма-Аты посетит президент Казахстана Нурсултан Назарбаев”, – отметил он.

REGNUM.RU

8 августа 2006

На месте ?апито ре?ено построить парк

Развлекательный комплекс “Парк детства” появится вскоре в Вологде. Предполагается, что он разместится на берегу у моста 800-летия Вологды, где обычно останавливается цирк-?апито.
В парке разместятся аттракционы, концертные и спортивные площадки, хозяйственные постройки и вместительная автостоянка. ?зюминкой молодежного комплекса станут площадки для катания на роликах и скейт-бордах. Чтобы оживить ланд?афт, на территории парка выстроят искусственный водоем.

Кроме того, сообщает ?А “Новости Вологодской области” , предусмотрено строительство пе?еходного моста, который соединит оба берега реки Вологды, а также послужит связующим звеном между детским парком и молодежным комплексом, возведение которого планируется в будущем в заречной части города.

REGIONS.RU

8 августа 2006

Киевлянин стал луч?им жонглером мира

На днях в американском городе Портленде, ?тат Орегон, первое место на 59 Всемирном фестивале Международной ассоциации жонглеров получил киевлянин, артист украинского цирка Артем Хоманько.

Впервые на этом конкурсе одержал победу гражданин Украины. Ему присуждена золотая медаль и кубок Лукаса – чемпиона мира, сообщает “Голос Америки”. Второе место получил японец Юки Ко?има, третье – американец Майкл Керес, передает ICTV.

Артем говорит, что к этой победе он готовился 12 лет, получив в 1994 году серебряную медаль на аналогичном фестивале в Берлингтоне, ?тат Вермонт, когда ему был 15 лет.

Победитель выступал в разных странах мира, последний год провел в США, работая в Лас-Вегасе, Рино и сейчас в Сан-Антонио.

Бизнес-портал Investor

8 августа 2006


Календарь

Август 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама