Архив 17 августа 2006

Директор Рязанского цирка просит Облдуму о предоставлении льгот по налогам

Как стало известно Р?А «7 новостей» из официальных источников, директор Рязанского Государственного цирка, засуженный работник культуры России Николай Фотеенков обратился к председателю Рязанской областной думы Владимирову Сидорову «с убедительной просьбой об освобождении цирка от уплаты налога на имущество и земельного налога или о предоставлении льгот в связи с отменой таковых с 2006 г».

К своему обращению Н. Фотеенков приложил письмо руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого к губернатору Рязанской области Георгию Шпаку, в котором содержится просьба об оказании содействия в положительном ре?ении вопроса о снижении налоговых ставок в связи тем, «что цирковые организации ведут непростую борьбу за выживание в условиях жестких рыночных отно?ений».

Р?А «7 новостей»

17 августа 2006

Московский цирк завер?ает свои гастроли в Нижнем Новгороде 20 августа

Московский цирк завер?ает свои гастроли в Нижнем Новгороде 20 августа. Об этом корреспонденту Н?А “Нижний Новгород” сообщили в администрации цирка.

Первое представление цирка состоялось на Нижегородской ярмарке, на территории которой цирк и раскинул свой ?атер, 22 июля.

Перед нижегородцами выступали акробаты, клоуны-буфф, возду?ные гимнасты, а также дрессированные обезьяны, леопарды, медведи.

Н?А “Нижний Новгород”

17 августа 2006

В Оренбурге откроется уникальная выставка, рассказывающая о самом сильном человеке Земли

С 24 августа в музее истории Оренбурга начнет работать единственная в мире экспозиция, рассказывающая о Русском Самсоне, – сообщил корреспонденту ?А REGNUM сотрудник Оренбургского благотворительного фонда “Евразия” Рустам Галимов. По пригла?ению “Евразии” на открытие в Оренбург прибудет выдающийся артист цирка, спортсмен, руководитель сети реабилитационных центров Валентин Дикуль. ?з ?жевска приезжает известный атлет ?ван Шутов, силовые номера которого неоднократно занесены в “Книгу рекордов Гиннеса”. Во время открытия он продемонстрирует оренбуржцам классические номера Александра Засса. Ожидаются также гости из Великобритании, где Засс прожил более 40 лет.

Напомним, что экспозиция “Возвращение Русского Самсона” – результат совместного проекта Оренбургского благотворительного фонда “Евразия” и Музея истории Оренбурга. В марте этого года “Евразия” доставила из Великобритании в Россию свидетельства славы на?его соотечественника – выдающегося атлета первой половины ХХ века Александра ?вановича Засса. Артистическая карьера “Сильней?его человека Земли” началась в 1908 году в оренбургском цирке, но мировая известность при?ла к Зассу в годы его жизни в Великобритании. Полученные фондом от частных лиц в разных британских городах фотографии, документы, предметы были переданы в дар Музею истории Оренбурга.

?А REGNUM

17 августа 2006

Москву ожидает глобальная проверка ?кол, бассейнов и цирков

Московская жилищная инспекция проведет мониторинг технического состояния всех зданий с боль?епролетными конструкциями. Соответствующее постановление подписал мэр Юрий Лужков.

В перечень проверяемых строений войдут здания ?кол, кинотеатров и концертных залов, а также театров и театральных студий, цирков, крытых торговых и спортивных комплексов, бассейнов, катков и другие сооружения, сообщает Газета.ру.

В Москве уже дважды происходили трагедии, связанные с обру?ением кры? и пролетов зданий нестандартных конструкций. 14 февраля 2004 года рухнул купол «Трансвааль-парка», а 23 февраля 2006 года – кры?а Бауманского рынка.

Blotter.RU

17 августа 2006

Цирковой ?атер не выдержал грозы, которая обру?илась на Вологду накануне

Цирковой ?атер не выдержал грозы, которая обру?илась на Вологду накануне. Цирк Никулина, который уже третью неделю находится с гастролями в на?ем городе, основательно потрепало порывами ветра и ливнем.

По словам администратора Светланы, сотрудников цирка предупреждали о надвигающейся грозе. Однако, к таким мас?табам они не были готовы. Специалисты уверяли, что порывы ветра не будут превы?ать 12-15ти метров в секунду. На самом деле они были в районе 30ти метров. В итоге цирковой ?атер не выдержал и порвался. Также лопнули тросы, которые рассчитаны на нагрузку до 5ти тонн. Сотрудникам цирка всю про?ед?ую ночь при?лось вручную удерживать и натягивать ?атер. Дождь тоже доставил неприятностей — площадь, где расположился цирк, подтопило, и артисты ходили там по колено в воде. По словам артистов, луч?е всех предстоя?ую бурю почувствовали звери — собаки начали выть перед грозой, львы тоже вели себя неспокойно. Однако, во время непогоды животные не пострадали. Клетки подняты вы?е уровня земли, поэтому их даже не затопило.

Сейчас цирк практически восстановлен, и сегодня?ние представления состоятся.

?А «Новости Вологодской области»

17 августа 2006

В самарском цирке начала бунтовать слониха

227333.jpg4-тонная слониха Рада, уже месяц выступающая в самарском цирке, не перестает удивлять дрессировщиков Филатовых своими выходками. Видимо, во время долгих мировых гастролей слониха «подцепила» звездную болезнь. Совсем недавно великан?а дрожала от грозы, отказываясь подчиняться командам укротителей, а на днях выдала новый финт. После одной из репетиций в цирке звезда арены раскапризничалась не хуже любой голливудской дивы и отказалась заходить в вольер. Громадная индийская слониха встала на полпути к слоновнику и очень бурно реагировала на любую попытку загнать ее туда. Поняв, что тягаться силами с индийским слоном укротителям глупо, Филатовы ре?или действовать не кнутом, а пряником. Долгие переговоры с многотонной циркачкой увенчались победой дрессировщиков. Спустя полтора часа хулиганку все-таки заперли в питомнике. Усталость от бе?еного графика гастролей и постоянные репетиции, видимо, и были причиной бунта.

Это же дикое животное, и, естественно, мы должны быть готовы к любому повороту, – объясняет директор цирка Василий Брата?.

Однако что касается программы, тут нареканий на артистку нет. Прима как всегда выполняет все трюки блестяще, приобретая все боль?е самарских поклонников. Каждое выступление Рада собирает полный зал. Администрация самарского цирка даже ре?ила продлить контракт со звездной четой Филатовых до 27 августа.

Вахру?ева Елена

КП – Самара

17 августа 2006

Фестиваль искусств в Хельсинки

24782-2445.jpgСамый крупный фестиваль искусств в Финляндии пройдет с 18 августа по 3 сентября в Хельсинки. Фестиваль основан более полувека назад. За это время он занял важное положение в культурном календаре Европы. Фестиваль отличает разнообразие стилей и направлений. В программе фестиваля – классическая и современная музыка, танец, театр, цирк, популярная музыка, джаз, кино, художественные выставки.
Участие в фестивале принимают как иностранные, так и финские артисты, в том числе, Akram Khan, Kenneth Kvarnström, Frank Castorf с Volksbühne, Emio Greco, Christoph Marthaler с Schauspielhaus Zürich, Tiger Lillies Circus, Pina Bausch. В этом году можно будет увидеть чеховский “Ви?невый сад” в постановке Эймунтаса Някро?юса.

24 августа в рамках фестиваля пройдет Ночь искусств, когда будут открыты музеи и галереи города, всего на этот день запланировано 140 боль?их и маленьких мероприятий.

Туристический портал МегаТ?С

17 августа 2006


Календарь

Август 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама