Архив 29 ноября 2006

Медведь напал на дрессировщика

Свидетелями чрезвычайного проис?ествия стали многочисленные зрители во время циркового представления в городе Калязине Тверской области. Цирковая труппа из Сочи, гастролирующая по на?ей области в рамках поддержки зимних Олимпийских игр в Сочи, давала двухчасовое представление в Калязине. Для того чтобы посмотреть на дрессированных зверей, в местном кинотеатре «Радуга» собралось довольно много зрителей.

Зрелище, как оказалось впоследствии, было небезопасным. Во время одного из номеров медведь, выступав?ий на сцене, неожиданно впал в ярость и, выпустив когти, набросился на дрессировщика. В кровавую сцену вме?ались другие работники цирка, которые силой увели зверя за кулисы. Пострадав?ий дрессировщик с рваными ранами на голове был госпитализирован в хирургическое отделение ЦРБ, где ему наложили ?вы.

А цирковое представление было продолжено. Правда, места на первых рядах после этого проис?ествия были уже свободны: зрители в страхе разбежались. Тем более что никаких заградительных ре?еток на неболь?ой сцене кинотеатра установлено не было.

eTver.Ru

29 ноября 2006

В Черкесске проходят гастроли цирка Никулина на Цветном бульваре

m_15875.jpgВ Черкесск приехал легендарный цирк Никулина на Цветном бульваре. Это первые гастроли знаменитого цирка в Карачаево-Черкесии. Местом размещения цирка стала площадь перед республиканским драмтеатром.

Цирк на Цветном бульваре сегодня является самым крупным частным цирком в России. Там работают около 600 артистов и 300 служащих. Руководит цирком сын знаменитого клоуна, академик академии циркового искусства, член жюри международных цирковых фестивалей Максим Никулин. Он также приехал в республиканскую столицу.

“Мы считаем, что люди, которые живут далеко от Москвы, имеют право увидеть настоящий цирк. К сожалению, очень многое сейчас из того, что возят по дальним точкам, к настоящему цирку отно?ения не имеют. Мы были в Краснодарском крае, и ре?или не останавливаться, потому что цирк – это искусство для народа. Нам не важно, где выступать – в Москве, Питере, Черкесске, Владикавказе, – люди везде одинаковые, им хочется посмотреть хоро?ий цирк”, – сказал Максим Никулин.

Skavkaz.RFN.ru

29 ноября 2006


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама