Архив 28 ноября 2006

Урайские циркачи — победители международного фестиваля в Египте

116471043617551.jpgУрай, Ханты-Мансийский автономный округ. Урайский цирковой коллектив «Юность» завоевал первое место в международном русско-египетском фестивале «Русская калинка». Мероприятие про?ло в Хургаде (Египет). Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации города.

Россию представляли более 10 самодеятельных вокальных, хореографических, фольклорных и цирковых коллективов. В общей программе представлено 23 концертных номера. Урайский цирковой коллектив в номинации «Русская калинка» представил одноименный номер — эквилибр на руках в исполнении Вячеслава Штофы и Юлии Мавлиевой.

Также урайский цирк отмечен медалью организатора мероприятия московской ассоциации «Жизнь городов» за долговременное и успе?ное участие в фестивале.

?А “Тюменская линия”

28 ноября 2006

Быв?ий артист пройдет 2014 километров жонглируя мячами

В эти дни в Сочи житель приднестровского города Бендеры Поль Тюзен пытается установить рекорд, чтобы поразить членов Международного олимпийского комитета, которые вскоре приедут инспектировать готовность курорта стать столицей зимних ?гр 2014 года: он намерен про?агать 2014 километров, жонглируя при этом двумя теннисными мячами одной рукой.

Когда Поль Тюзен узнал, что российский город Сочи борется за право провести зимние Олимпийские игры 2014 года, он тут же ре?ил, что поедет выручать курорт.

Тюзен – этнический француз, но по духу, как он сам утверждает, человек «абсолютно русский». Ему 44 года, у него дипломы об окончании двух университетских факультетов – исторического и физической культуры. Он был артистом цирка, а сейчас работает охранником.

Пятидесятиметровая дистанция пока отмерена у стены сочинского Зимнего театра. Дней десять Поль Тюзен будет ходить по 50 километров под театральной колоннадой. Затем он намерен ходить по набережной, увеличив свой ежедневный «пробег» до 70 километров. Тюзен собирается преодолеть все 2014 километров к новогодним праздникам. За процессом установки рекорда наблюдают судьи и объектив видеокамеры, сообщает “Независимая газета”.

Skavkaz.RFN.ru

28 ноября 2006

Великое искусство – радовать людей

76466_b.jpg24 декабря Оренбургский государственный цирк, гастролирующий в Кирове, дал необычное представление. Его уникальную программу “Экзотика планеты” смогли бесплатно увидеть более полутора тысяч воспитанников детских домов и интернатов Кировской области, а также дети с ограниченными возможностями. Это стало возможным благодаря Кировскому региональному отделению партии “Единая Россия” и коллективу цирка. К слову сказать, подобные представления проходят во всех городах, где выступает цирк Оренбурга. По словам его директора, Евгения Терещенко, везде они проходят на “ура”. Не стал исключением и Киров.

Юные зрители со всех районов области стали съезжаться к зданию цирка за час до начала представления. В фойе их встречали волонтеры “Единой России” и активисты “Молодой Гвардии”, помогав?ие ребяти?кам раздеться и занять свои места в зале. Спектакль начался с торжественной части: поблагодарить коллектив цирка за благотворительное представление вы?ли первый заместитель Секретаря регионального Политсовета “Единой России”, заместитель председателя областного правительства Александр Галицких, руководитель регионального исполкома Герман Гончаров, писатель Альберт Лиханов.

После началось представление, которое по праву можно назвать уникальным. Единственное среди российских цирков лазерное ?оу не оставило равноду?ными даже взрослых, не говоря уже о сотнях детей. Передовые технологии сменялись выступлениями артистов цирка, животных. Представление, которое ?ло 2,5 часа пролетело на одном дыхании. В конце спектакля все ребята получили сладкие подарки от партии “Единая Россия”.

“Единая Россия”

28 ноября 2006


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама