Архив 17 ноября 2006

Пока на арене владивостокского цирка ?ли бои без правил, за ареной ?ла битва за деньги

Кровавой разборкой закончился во Владивостоке чемпионат России по панкратиону, отмечает газета «Аргументы недели».

В тот вечер во владивостокском цирке яблоку негде было упасть. Более двух тысяч любителей острых ощущений собрал ?ироко разрекламированный чемпионат России по панкратиону. ?ли, проще говоря, боям без правил.

Болельщики не о?иблись в своих ожиданиях. На арене 18 атлетов из многих городов страны, не жалея себя, бились до крови. Не случайно к одному из них при?лось экстренно пригла?ать врача, а троих бойцов отправлять в травмпункт.

Жертвовали они своим здоровьем, разумеется, небесплатно. Каждый надеялся на солидные призовые, обещанные организаторами. А платить было с чего. При цене билетов от 500 до 1500 рублей  пару миллионов наличными уж точно набегало.

Пока на цирковой арене мутузили друг друга крепкие ребята, весьма любопытные события развернулись вне ее. Как отмечает издание «Аргументы недели», всех удивило неожиданноеисчезновение президента Приморской федерации современного панкратиона Сергея МАШКАНЦЕВА, который по мере  накопления денег в кассе периодически их инкассировал.

Опро?енные чуть позднее вахтеры показали, что этот молодой человек в распахнутом пиджаке, выйдя через черный вход, стремительно направился к поджидав?ей его ма?ине. После этого главного распорядителя чемпионата никто не видел, а его сотовый телефон издавал ли?ь продолжительные гудки.

Сергей МАШКАНЦЕВ объявился утром следующего дня. Окровавленный,  он на улице Выселковой попросил помощи у сотрудников милиции, которые и  доставили его на Вторую речку в городскую клиническую больницу. Врачи поставили диагноз: «колото-резаная рана ?еи и предплечья». После проведенной операции пострадав?ий впал в кому.

Куда исчезли деньги, и что вообще произо?ло с президентом Приморской федерации? Ответы на эти вопросы следователи, возможно, смогут получить, когда больной придет в себя.

Р?А “PrimaMedia”

1 комментарий 17 ноября 2006

В Барселоне открылась выставка “Пикассо и цирк”

“Пикассо и цирк”- так называется выставка, открыв?аяся в Барселоне. В экспозиции около 300 работ великого художника: картины, рисунки, скульптуры, фотографии и даже керамические изделия.

Выставка приурочена к 125-летию со дня рождения великого художника ХХ века, – сообщает tvkultura.ru.

“Я учился четыре года, чтобы рисовать, как Рафаэль, и всю жизнь, чтобы рисовать, как ребёнок”. Эти слова принадлежат Пабло Пикассо.

Он не только подражал детскому творчеству, но и всю жизнь сохранял верность тому, что полюбил в детстве, – цирку. ?менно здесь, в Барселоне, как считают знатоки, Пикассо впервые увидел цирковые труппы.

Р?А “ОРЕАНДА”

17 ноября 2006

Цирк Кобзов представит журналистам ?оу нового поколения

Уникальное Шоу – В Подарок  Журналистам! «Территория ?оу «ALLEGRO» по случаю профессионального праздника работников радио, телевидения и связи пригла?ает всех представителей СМ? на  ?оу «Ц?РК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» – новый проект «Ц?РК КОБЗОВ». Это ?оу нового поколения, которое создано в русле современных мировых тенденций: театрализованный сюжет в стиле «Life style» в исполнении свы?е сорока артистов, луч?ие цирковые и балетные номера  от семи ведущих режиссеров Украины. В программе: конкурсы, розыгры?и призов и disco-paty. Вход бесплатный! (предварительное бронирование мест по телефону: 237-92-09). Вход по удостоверению прессы (Территория ?оу «ALLEGRO», посп. Победы, 82, (ст.м. Н?ВК?)

UNIAN.NET

17 ноября 2006

Медведей Шефа и Ма?у готовят к свадьбе

061115163759.jpgНыне?нюю зиму два бурых медведя-циркача проведут в вольере ры бспортбазы областного общества охотников и рыбаков в селе Хомяковка Тисменицкого района Прикарпатья.

— Семилетний Шеф работал в цирке ”Виктория”. Ездил на велосипеде, но из-за возраста на арену его не выпускали. Хотели усыпить, чтобы не объедал циркачей. В ?вано-Франковске нас разыскал дрессировщик Шефа, заслуженный артист Украины Александр Петухов, и попросил спасти медведю жизнь, — рассказывает директор ры бспортбазы ?ван Третяк, 43 года. — Шеф имеет паспорт N 01039603, выданный в 1999 году, все необходимые прививки.

В Хомяковку Ми?а приехал в тесном дощатом ящике, окра?енном в зеленый цвет. В цирке это был его дом. Местные егери присоединили медвежью конуру к неболь?ой, но удобной металлической клетке. За год на дармовой пище Шеф так разъелся, что ленится даже вставать. Часами может смотреть, как в соседнем вольере танцует медведица Ма?а. На ры бспортбазе она ли?ь четыре месяца. Привезли ее из Ровно — заезжий цирк оставил. Временами подходит к краю клетки, становится на задние лапы и обнимает железные прутья. Смотрит, как метрах в 30 на озере плавает белый лебедь Федя.

Ма?у и Шефа присматривают три егеря. Каждое утро по очереди чистят клетки. Внутрь не заходят.

В воскресенье для медведей праздник. К нам приезжают семьями из областного центра, чтобы показать детям живых зверей. Шефу и Ма?е дают печенье и конфеты, — рассказывает ?ван Третяк, разламывая пополам боль?ую буханку хлеба.

В будни циркачи съедают по семь-восемь буханок хлеба. ?з дома егери приносят им свеклу, морковь, яблоки, капусту.

Летом для Шефа закупили три тонны арбузов. Ма?у в детстве укусила пчела, которая сидела на арбузе. Медведица запомнила это на всю жизнь и отказалась их есть. — ?ван Третяк гладит Ма?у через изгородь, медведь недовольно начинает рычать. Ревнует. В следующем году егери хотят ”воспитанников” спаровать — возраст уже подходящий. Планируют рас?ирить вольеры,  выкопать бассейн.

На свадьбу для молодого нажарим рыбы, он ее очень любит, а невеста будет есть сыр, — добавляет повариха из кафе.

Может, луч?е на волю отпустить? — интересуюсь.

Погибнут. ?ли звери загрызут, или напуганные крестьяне убьют. Ма?а и Шеф выросли среди людей и будут идти к жилью на свет, на тепло, на голос, — заверяет ?ван Третяк.

Ма?а, заметив, что на нее смотрят, начинает нехитрый танец.
 
“Газета по-українськи” – Александра Л?СКОНОГ 

17 ноября 2006

Проведена онлайн-конференция Запа?ного и замдиректора Челябинского цирка

zapashniy.jpgНа сайте Chelyabinsk.ru закончилась онлайн-конференция народного артиста России Мстислава Запа?ного и заместителя директора Челябинского цирка Рихарда ?лгача. 

Что изменилось в Челябинском цирке? Чем уникальна программа Запа?ного? На эти и другие вопросы на?и гости ответили в режиме реального времени.

Chelyabinsk.ru

17 ноября 2006


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама