Архив 4 ноября 2006

Луч?ие наездники цирка “Тамерлан” выступят перед краснодарской публикой

С 28 октября по 26 ноября в Краснодарском государственном цирке пройдут выступления известной по всему миру группы мастеров джигитовки “Тамерлан”. В основу цирковой программы положена древняя кавказская легенда о любви. В представлении участвуют как люди-актеры, так и животные: ло?ади, леопарды…

4 ноября 2006

Объявлен поиск участников для первого белорусского реалити-?оу “Звездный цирк”

1162647296.jpgТелеканал ОНТ пригла?ает всех желающих, независимо от рода деятельности и места жительства, принять участие в первом в Беларуси реалити-?оу “Звездный цирк”. 12 человек, про?ед?ие конкурсный отбор, на четыре месяца станут цирковыми артистами.
Шесть человек выберут из простого народа, другую половину составят представители ?оу-бизнеса и известные спортсмены. Пресс-секретарь канала Алина Провоторова рассказала “Белорусским новостям”, что организаторы ?оу постараются соблюсти половую справедливость касательно количества участников, однако, скорее всего, мужчин в проекте окажется боль?е, чем женщин, так как от “циркачей” требуется хоро?ая физическая подготовка.

Участников ?оу ждет нелегкая жизнь — ежедневные многочасовые тренировки, во время которых вряд ли удастся избежать падений и у?ибов, уже не говоря об усталости.

За выступлениями новоявленных цирковых артистов, которых обучат профессионалы, зрители ОНТ смогут наблюдать каждую неделю в один из выходных дней (кроме того, будут показаны тренировки). Это будут все жанры циркового искусства — от дрессуры до жонглирования. Съемки пройдут в Белгосцирке.

Кастинг пройдет в два этапа. На первом необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте ОНТ, прикрепив к ней три свои фотографии (портрет, полный рост, в купальном костюме). Если она пройдет предварительный отбор, вы будете пригла?ены на собеседование. Заполненную анкету можно отправить на электронный адрес circus@ont.by или переслать по адресу: 220029, г. Минск, ул. Коммунистическая 6. Срок подачи анкеты до 20 ноября.

Требования к кандидатам: возраст от 25 до 50 лет, хоро?ее здоровье и спортивная форма, ыозможность приступить к участию в съемках с 1 декабря.

“Белорусские новости” – Андрей ЛОБАНОВ

4 ноября 2006

Открылся 9-й Международный фестиваль творческой молодежи “Шабыт”

В Астане открылся 9-й международный фестиваль “Шабыт-2006″. В этом году в столицу Казахстана приехало более пятисот конкурсантов из 11 стран мира, в том числе США, Китая, Монголии, России, Турции, Кыргызстана. В рамках фестиваля пройдут конкурсы артистов балета и цирка, вокальный, игры на фортепиано, скрипке и виолончели. Жюри также определит луч?их авторов литературных и публицистических произведений. ?тоги будут подведены 8 октября. В этом году увеличился призовой фонд «Шабыта», он составил 640 тысяч тенге.

Сауле Рахмедова, председатель жюри в номинации «Молодые артисты балета» (США):

Я бы хотела сказать что через искусство мы несем радость и это сближает и объединяет народы. Сейчас это важно, с такой очень сложной обстановкой в мире, когда вокруг столько проблем. Я хотела бы сказать, что искусство несет добро и это объединяет. ? я бы просто хотела бы пожелать всем удачи, и хоро?его настроения.

Открытию фестиваля посвятили боль?ой гала-концерт. На сцене столичного Конгресс-холла выступили конкурсанты и победители фестивалей про?лых лет.

Агентство “Хабар”

4 ноября 2006


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама