Архив 23 ноября 2006

Упсала-Цирк примет участие в фестивале “Добрый Питер”

Благотворительная общественная организация Упсала-Цирк, которая занимается работой с детьми из групп социального риска и инвалидами, используя метод адаптации и реабилитации через занятия цирковым искусством и создание условий для полноценного развития личности детей, примет участие в фестивале некоммерческих организаций «Добрый Питер», который состоится с 5-10 декабря 2006 года в Санкт-Петербурге.

Цель фестиваля: обратить внимание горожан на возможность их собственного, личного участия в благотворительности. Фестиваль будет состоять из нескольких ярких, заметных и профессионально подготовленных акций по сбору частных пожертвований. Площадками для их проведения станут места, которые постоянно посещают тысячи горожан, отдыхая или работая. Упсала-Цирк в рамках фестиваля представит цирковой спектакль «Собаки» и примет участие в акциях в торговых центрах города.

Подробности: dobrypiter.ru и upsala-zirk.org

23 ноября 2006

Давайте делать добрые программы!

Программа «Час Дворца молодёжи» готовит к выпуску проект «Родославная» о замечательной уральской династии Дуровых – Фи?ман. 

Пресс-служба Дворца молодежи: В одном фрагменте героиня — В.?. Фи?ман, внучка легендарного клоуна 19-го века, дрессировщика В.Л. Дурова — встречается с другим блистательным цирковым артистом, клоуном 20-го века, а сегодня директором Екатеринбургского цирка А.П. Марчевским, депутатом областной Думы, членом Совета по культуре при президенте РФ. Эта встреча произо?ла по инициативе «Часа Дворца» и оказалась чрезвычайно интересной для на?их героев, которые в своем разговоре коснулись многих тем: от истории, которая должна жить внутри нас, до современного телевидения.

А.П. Марчевский, директор Екатеринбургского цирк, депутат областной Думы: — Спасибо вам, что эта встреча состоялась, что вы занимаетесь этим проектом. Сегодня наступило то время, когда мы должны восстанавливать память, восстанавливать свою историю. Надо знать о своих корнях, о своем поколении, чтобы мы этими добрыми и великими делами своих предков заполнили эфир и вытеснили все то безнравственное, все то бесполезное и ненужное, что сегодня льется с экрана ТВ. Все это — низменные какие-то разборки, в нём ничего нет, что согрело бы ду?у. Поэтому на?е будущее — в на?ей истории. Мы должны восстанавливать свои генетические деревья, воздать должное своим родителям, дедам, прадедам. Всем тем, без кого не было бы и нас, потому что не будь этих поколений, неизвестно, какими бы мы родились. Нужно делать так, чтобы мы делали жизнь, а не жизнь делала нас.

Давайте делать добрые программы, давайте помогать на?им детям, молодежи правильно понимать мир, и пусть они сравнивают, и пусть они научатся разбираться: где настоящее, а где фаль?ь. Поэтому я всегда говорил и говорю еще раз, что не надо думать, что за нас кто-то ре?ит на?и проблемы, мы будем ре?ать!

Зло — оно не только агрессивно, но и всегда активно. Добро — пассивно. Добро уже тогда начинает себя защищать, когда терпеть нет сил. Мне кажется, сегодня уже нет сил, надо подниматься всему тому хоро?ему, что есть в человеке, что есть в каждом из нас, и противопоставить это всему тому негативному, что ме?ает формировать нравственность и духовность на?их детей. Не надо говорить о демократии, надо запрещать зло на ТВ, как запрещается многое, что вредно для здоровья… Почему на?и дети каждый раз натыкаются на этот по?лый эфир, где кровь, где вечно насилие, агрессия? Человек боится после этого выйти на улицу, во двор: сейчас на него нападут, надо защищаться! На него не нападают, тогда он начинает нападать. Все это разру?ает психику человека, приводит к депрессии. А человек должен выходить из своей квартиры и знать, что его встретит ласковое солнце и добрые люди, и это должно быть постоянно. Каждый день убеждать человека в этом должны как семья, так и СМ?. Я не хочу идеализировать на?у жизнь, но все-таки я бы диаметрально противоположно сменил объемы вещания.

UP-Monitor

23 ноября 2006


Календарь

Ноябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама