Архив 5 марта 2007

Люди и звери

Кировский цирк готовится к забастовке, так как его сотрудники семь месяцев не получают заработную плату. Сотрудники Кировского цирка заявили, что если до 9 марта они не получат заработную плату, то начнут забастовку. Как сообщил корреспондент Каспарова.Ru заработная плата не выплачивается им уже семь месяцев.

Крокодилы, бегемоты, удавы, волки и ?импанзе еще получают необходимое питание, согласно утвержденным нормативам, а вот сотрудники цирка питаются, чем придется. Чаще всего на обед у служащих кировского цирка, словно у жителей блокадного Ленинграда просто кружка кипятку и все. Сходство с городом-героем усугубляет тот факт, что в ближай?ее время в здании цирка может быть отключено тепло и электричество. Причина – многомиллионные долги этого государственного учреждения.

Люди, существующие на грани голода ре?или бороться за свои права. На общем собрании служащие цирка приняли обращении к руководству Росгсцирка и российской общественности.

Ставим Вас в известность о чрезвычайной ситуации сложив?ейся в кировском цирке. Если заработная плата не будет выплачена до 9 марта 2007 года, коллектив не выйдет на работу. – говорится в тексте документа.

Мы не видим другого выхода заставить прислу?аться к на?им требованиям – заявила в беседе с корреспондентом Каспарова.ru руководитель профкома цирковых работников Светлана Семярякова – если не поможет забастовка, цирк выйдет на демонстрацию или устроит митинг.

В Кировском цирке про?ла смена руководства. Прежний директор – Владимир Воробьев находится под следствием по обвинению в финансовых злоупотреблениях. Новый руководитель – дрессировщик Руслан Духновский работает всего три месяца и не в состоянии ре?ить все проблемы сразу. Ничего кроме очередных обещаний и слезной просьбы еще немного потерпеть и подождать, пока придет помощь из Москвы, коллектив цирка не слы?ит.

“Каспаров.Ru” – Лиза ОХАЙЗ?НА

 

5 марта 2007

Георгий Волчек готов остаться работать в цирке

Актер театра и кино Георгий Волчек с удовольствием остался бы работать в цирке. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА.

Будут хоро?ие предложения – буду работать в цирке. Я снимался в кино, играл в театре, работал на эстраде, да и в цирке мне нравится выступать, но сейчас я готов трудиться только там, где боль?е платят!,- пояснил участник проекта телеканала ОНТ “Звездный цирк”.

У артиста, поцелованного Богом, как называет себя Георгий, есть все ?ансы зарабатывать неплохие деньги и в цирке.

Я знаю, что рожден для сцены. Мне нравится выступать и за это зрители любят меня. Так образом, если я хоро?о работаю, то и зарабатывать должен тоже прилично,- заявил он.

Ре?ение принять участие в проекте “Звездный цирк” Георгий Волчек принял, чтобы преодолеть собственные страхи, поднять самодисциплину, начать новую жизнь, да и похудеть, что ему в принципе удалось.

Благодаря этому реалити-?оу я стал совсем другим человеком, начал следить за собой и на многие вещи теперь смотрю другими глазами,- сообщил артист.

“Звездный цирк” – это не только знакомство и общение с интересными людьми, но и адский труд.

У меня ломались ногти, руки покрывались мозолями, я даже обезболивающие принимал перед тренировками, но я не отказался бы от реалити-?оу никогда,- сказал Георгий Волчек.

По словам артиста, этот проект был предначертан ему судьбой.

В самом начале “Звездного цирка”, когда я увидел на первой тренировке атлетически сложенных участников проекта, я подумал, что это будет мое первое и последнее занятие в цирке, ведь в то время я весил 107 кг. Но когда поднялся на арену, вспомнил, что я все-таки артист,- поделился Георгий.

Несмотря на такой вес, именно у этого участника проекта есть преимущество перед всеми остальными, ведь он выпускник театрального института.

Когда я готовил номер с кату?ками, упал с 1,5-метровой высоты и остался целым и невредимым, а ведь Наталья Радина упала с такой же высоты. Просто меня в институте учили, как правильно падать,- сообщил артист.

Если я справился с кату?ками, если я справился со скакалками, если я справился с Еленой Гри?ановой, то, наверняка, мне уже ничего не стра?но в этом проекте,- как всегда, не теряя чувство юмора, добавил Георгий Волчек.

БЕЛТА - Екатерина БАБКЕВ?Ч

5 марта 2007

В Челябинском цирке про?ла премьера Сафари

Премьера Сафари в Челябинском цирке В Челябинском цирке в минув?ие выходные, третьего и четвертого марта, состоялась премьера новой программы московских артистов «Сафари». В переводе с языка Суахили «Сафари» – это прогулка, путе?ествие, которую совер?ают зрители вместе с жонглером, акробатами, иллюзионистом, гимнастами, клоунами и четвероногими артистами на маленький островок огромной планеты «Цирк».

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель программы Елена Федотова, в столице Южного Урала эта программа впервые, премьера состоялась в ?жевске два года назад.

В основе аттракциона «Сафари» – аттракцион «Здравствуй мир», созданный родителями Елены – заслуженными артистами России Любовью и Борисом Федотовыми. По словам Елены, идея добра и любви сохранилась, а вот номера претерпели значительные изменения, участвует боль?ее количество животных, выполняющих более сложные трюки: леопарды Томас и Джессика, кенгуру Скиппи и Рокки, конь Ринг, зебра Чаппа, лама Лайма, верблюды Малы? и Бархан, страусы Дина и Адам, всего около 40 зверей.

Среди них тоже порой случаются ссоры, тем не менее, работают на одном манеже в одних номерах. Дикие ко?ки чрезвычайно дружны с пони: хищники и травоядное просто вместе выросли, поясняет Елена. Еще Томас и Джессика принимали участие в съемках фильма «Сибирочка».

Вообще, «Сафари» – это одна боль?ая семья. Вместе с Еленой на арену выходит ее муж Сергей Нестеров. ?х 19-летняя дочь Анастасия, лауреат международного конкурса молодых артистов цирка в Москве с 11-ти лет работает с ло?адью. ?з Ринга деву?ка сама сделала артиста, конь ей достался с характером, но она не побоялась, теперь показывает выс?ую ?колу верховой езды в номере «Он и Она». Млад?ая Алиса работает с собаками, на премьере в Челябинске состоялся дебют одного из ее питомцев: китайской голой хохлатой по кличке Слива, вторая – Гру?а давно покорила манеж. Неожиданно для всех собачки этой элитной породы оказались очень талантливыми.

Погрузиться в сказочный мир зрителям помогут спецэффекты: «Сафари» единственный в России аттракцион, где используется мультимедийные американские технологии: с помощью проекторов на манеж подается трехмерный видеоряд, который не просто дополняет номера, а создает из каждого настоящее ?оу.

«Путе?ествие» в Челябинске продлится до восьмого апреля, в общей сложности будет дано 25 представлений.

“UralPress” – ?рина ПОНОМАРЕВА

Фото: http://www.safary-circus.ru/

5 марта 2007

В Театре кукол “Шут” состоялась премьера

В Театре кукол Шут состоялась премьера«Цирк в театре» – довольно редкий жанр. Здесь и зеркальная игра персонажей, и купол над сценой, и некоторые чисто цирковые приемы. «Ай» и «ой» – два клоуна – простак и романтик. Владислав Ефанов в основном боится, Михаил Каданин и на велосипеде над сценой проносится и по канату даже готовится пройти. Тут уж не до страха высоты. Михаил Каданин, актер Воронежского государственного театра кукол «Шут»:

Стра?но и интересно, стра?но интересно, но главное, чтобы это получилось, потому что это такое очень хоро?ее начало спектакля.

Владислав Ефанов, актер Воронежского государственного театра кукол «Шут»:

Трудно обрамить это в какие-то слова – это будут ощущения, это будут эмоции, это будет энергия – и все будут ее ощущать и просто не находить слов, а просто ах-ах.

Пьеса Михаила Супонина «Бука» – повод для актерской импровизации. Что характерно, она идет во многих театрах и в каждом – по-своему. При Валерии Вольховском она тоже ставилась. Московский режиссер к клоунам ре?ил добавить ?прех?тальмейстера «Буку» – «человека со стальным голосом».

Валентин Козловский рассказывает, что к пьесе отнесся вначале с известной долей иронии, но затем заинтересовался и сумел увлечь артистов.

Валентин Козловский, режиссер-постановщик: Актеры сначала думали, что у нас будут там какие-то куколки, маленькие сцены, но им при?лось становиться клоунами. Они ходят во время спектакля в боль?их клоунских туфлях, выполняют какие-то трюки, но только передают ощущения цирка.

Первое посещение цирка и кукольного театра запоминается на всю жизнь, утверждает Валентин Козловский. Ему луч?е знать – быв?ий цирковой артист, он закончил «Гитис» и в театрально ду?е как нельзя луч?е сочетают 2 стихии. арена и сцена. Победа настоящей дружбы, взаимовыручки над «Букой» – упрямой и раздражительной натурой, не конкретным человеком, а скорее комплексом, который живет в каждом из нас.

ГТРК Воронеж

5 марта 2007

Пурим в Житомире

В этом году радость празднования Пурима достигла небывалых высот благодаря программе, аналогов которой Житомир ещё не видел. Празднование началось сразу после исхода субботы. В синагоге и в еврейской гимназии “Ор Авнер” состоялось чтение Свитка Эстер. Чтоб дать всем желающим возможность в достаточно позднее время придти на исполнение заповеди, община организовала два специальных автобусных мар?рута, которые привезли людей после ?аббата, а по окончании чтения Свитка Эстер и праздничной программы – развезли по домам.

В воскресенье, во второй половине дня, вся община и гости на?его города – всего более трехсот человек – отпраздновали Пурим в развлекательном центре «Каньон». Программа праздника включала чтение Свитка Эстер, костюмированное представление, праздничный пир, конкурс на луч?ий костюм.

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление Киевского цирка «Кобзов» с клоунами, акробатами, жонглерами и дрессированными животными.

Несмотря на некоторые сложности, касающиеся невозможности чтения Свитка Эстер с микрофоном, все старались улавливать каждое слово пуримского рассказа, а при упоминании имени Амана зал просто взрывался от треска раа?анчиков и ?ума.

Чтение Свитка Эстер также было организовано и проведено для евреев-заключенных Житомирской исправительно-трудовой колонии №4.

В настоящий момент еврейская община занята борьбой за «очищение» своего имени от необоснованных обвинений властей, касающихся свитков Тор.

Но это не омрачает нам радость праздника Пурим, и мы верим, что, так же, как и во время событий Пурима (когда евреи победили своих врагов), мы вскоре будем праздновать на?е собственное чудо победы.

FJC News

 

5 марта 2007

Circus Mundus Absurdus : Этот безумный мир

Circus Mundus Absurdus.jpgТруппа финских клоунов-самоистязателей Circus Mundus Absurdus снова приезжает в Россию. Кажется, что чем боль?е людей выводят под руки в полуобморочном состоянии с их представлений – тем популярней они становятся. Экстрим-труппа Circus Mundus Absurdus хоть и берет свое начало в традиции sideshow, использует приемы канонической клоунады и акробатики, все же с полным правом считает, что вписала новую страницу в историю подобных представлений. ?менно так утверждают участники труппы – например, в своем промо-ролике, размещенном на YouTube. Фрик-?оу под уникальное звуковое сопровождение – одна из главных особенностей труппы.

Выступление Circus Mundus Absurdus ожидается в питере в середине марта. Финские фрики покажут файр-?оу, пройдутся по битому стеклу, подвесят друг-друга за ?курку и проглотят пару-тройку ?паг. Музыкальную поддержку труппе обеспечат питерские музыканты Vergetlung.

17 марта
СПб, клуб Revolution
гастроли экстремальной труппы
Circus Mundus Absurdus (Финляндия)
при участии группы Vergetlung (Cанкт-Петербург) и DJ Flatline

“Звуки Ру” – Дед ЗВУКАРЬ

1 комментарий 5 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама