Люди и звери

5 марта 2007

Кировский цирк готовится к забастовке, так как его сотрудники семь месяцев не получают заработную плату. Сотрудники Кировского цирка заявили, что если до 9 марта они не получат заработную плату, то начнут забастовку. Как сообщил корреспондент Каспарова.Ru заработная плата не выплачивается им уже семь месяцев.

Крокодилы, бегемоты, удавы, волки и ?импанзе еще получают необходимое питание, согласно утвержденным нормативам, а вот сотрудники цирка питаются, чем придется. Чаще всего на обед у служащих кировского цирка, словно у жителей блокадного Ленинграда просто кружка кипятку и все. Сходство с городом-героем усугубляет тот факт, что в ближай?ее время в здании цирка может быть отключено тепло и электричество. Причина – многомиллионные долги этого государственного учреждения.

Люди, существующие на грани голода ре?или бороться за свои права. На общем собрании служащие цирка приняли обращении к руководству Росгсцирка и российской общественности.

Ставим Вас в известность о чрезвычайной ситуации сложив?ейся в кировском цирке. Если заработная плата не будет выплачена до 9 марта 2007 года, коллектив не выйдет на работу. – говорится в тексте документа.

Мы не видим другого выхода заставить прислу?аться к на?им требованиям – заявила в беседе с корреспондентом Каспарова.ru руководитель профкома цирковых работников Светлана Семярякова – если не поможет забастовка, цирк выйдет на демонстрацию или устроит митинг.

В Кировском цирке про?ла смена руководства. Прежний директор – Владимир Воробьев находится под следствием по обвинению в финансовых злоупотреблениях. Новый руководитель – дрессировщик Руслан Духновский работает всего три месяца и не в состоянии ре?ить все проблемы сразу. Ничего кроме очередных обещаний и слезной просьбы еще немного потерпеть и подождать, пока придет помощь из Москвы, коллектив цирка не слы?ит.

“Каспаров.Ru” – Лиза ОХАЙЗ?НА

 

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама