Архив 11 марта 2007

Фокусники сэкономили на ассистентах

Современным фокусникам и иллюзионистам не нужны профессиональные помощники. Чтобы на глазах у публики распилить тело женщины или поджечь голову мужчины пригла?ают зрителей из зала.

Желающих испытать свою судьбу немало. Товароведы, милиционеры, чиновники и ученые одного из томских наукоградов не задумываясь, отдавали себя в руки фокусника.

За магическими трюками с поджогами, полетами и исчезновением людей наблюдала корреспондент НТВ Ольга Чернова.

Фокусы-покусы в российской глубинке

Первое русское иллюзионное ?оу первыми в России увидели в Мичуринске. Организаторы еще во время продажи билетом предупреждали зрителей: не волнуйтесь, если во время представления неожиданно исчезнут ва?и родственники.

Но для начала превращались, появлялись и исчезали не люди, а всевозможные предметы: карты, платки, свечи, монеты. Чиновницу учили взмахивать вол?ебной палочкой, пенсионера — легко освобождаться от наручников, а студентку научили, как обычный столик сделать летающим.

Сергей Кораблёв, иллюзионист:

Возить с собой кучу ассистентов, как в свое время писали, у Кио их было 75, нам не нужно. Луч?е пускай на?и 75  ассистентов будут из зала.

Ассистировали мичуринцы с удовольствием. Милиционер Гаврилов ре?ил испытать судьбу дважды. В первый раз ничего не понял и только потом от друзей узнал, что его голову сначала подожгли, а потом она исчезла.

Практически ничего не чувствовал и не слы?ал и что происходило со мной я не понимал, — поделился «помощник» мага своими ощущениями.

Милиционер признался: у него на сцене чуть не случился сердечный приступ, когда его тысячную купюру порвали, а затем неожиданно обнаружили в картофеле.

Товаровед Бодрова доверилась иллюзионистам полностью, но ее ?окированному мужу после представления так и не объяснили, как распилили его жену и куда она целую минуту дели часть ее тела.

Что-то отсоединилось, я не чувствовала. Все было цело. Какие-то манипуляции проводили со мной, — рассказала деву?ка.

Участников кульминации ?оу выбрали с помощью мячей. Восемь смельчаков за?ли на специальную платформу. Трюк длился мень?е минуты. Людей подняли в воздух, но через три секунды они вы?ли уже из другой части зала.

Было темно, мы куда-то бежали и не понимали ничего, — говорят участник номера.

На прощание иллюзионист Сергей Кораблёв подарил мичуринцам вол?ебные карты с инструкцией и со словами: ассистировать фокусникам вы уже научились, пора и самим взяться за дело, а точнее за фокусы.

НТВ - Ольга ЧЕРНОВА

11 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама