Архив 12 марта 2007

В Пензу приехал государственный российский цирк

ПитонПремьерная репетиция государственного российского цирка состоялась в Пензе в пятницу, 9 марта. Артисты подготовили для пензенцев новую цирковую ?оу-программу в африканском стиле. Её руководитель – заслуженный артист России Тигран Акопян – обещает зрителям 2,5 часа удивительного и незабываемого представления под загадочным названием «Джамбо».

Бегемоты Джунга и Джулия – самые крупные артистки цирка. Мама весит 2 тонны, дочь – 300 кг. Но на арене они будут легкими и подвижными. Среди участников ?оу также  крокодилы, волки, леопард, кенгуру, обезьяны и верблюды. Животные – из ближнего зарубежья, Франции, ?спании и Африки.

Тигровый питон «Альбинос», когда был маленьким – сильно кусался. Но теперь – он покладистый и доброду?ный и является укра?ением экзотического номера в египетском стиле.

Это самый маленький питон. Он необычный – жёлтый альбинос. Это питон считается очень редким, – сказала дрессировщица экзотических животных Марина Руденко.

Шимпанзе Авраам – обрусев?ий африканец. Его «боль?ие братья» – 6 крупных обезьян – участники «коронного» номера программы «Джамбо».

Они будут пародировать на?их звёзд – Аллу Пугачеву, Верку Сердючку, ?рину Аллегрову и других, – рассказал заслуженный артист России Тигран Акопян.

ГТРК “Пенза”

12 марта 2007

Девятова попала в вольер с тиграми

В Международный Женский день певица Марина Девятова выступала в цирке на Цветном бульваре. Покинув сцену, артистка, уверенная, что знает дорогу к выходу, забрела в довольно опасное место. Марина поняла, что заблудилась окончательно, когда попала в помещение с тиграми. Животные, конечно, были в клетках.

Я очень люблю ко?ек, даже таких боль?их, – признаётся Девятова. – Но лёгкий ?ок всё-таки испытала. Тем не менее, без всякого страха я направилась к одной из клеток. Там был ну просто замечательный маленький тигрёнок, напоминав?ий мою ко?ку. Но меня вовремя остановили.

Тут же рядом возник дрессировщик, дико вопящий, что тигров сегодня ещё не кормили. А это веский довод в пользу того, чтобы держаться от них подаль?е. Марина быстро ото?ла от клетки. А после, опять же случайно, попала на дополнительную арену, где тренировались акробаты и гимнасты. В общем, впечатлений от праздника весны Марине хватит надолго.

“Музыкальная газета”

12 марта 2007

Отдых мог окончиться астмой

В Алматы в здании цирка во время представления из-под купола распылилось 100 кг противопожарного поро?ка. Об этом сообщили в службе спасения города.

По информации пресс-службы, 11 марта в 18 часов 41 минуту поступило сообщение о том, что в здании цирка во время представления из-под купола рассыпался неизвестный поро?ок. Прибыв на место, спасатели выяснили, что сработал датчик поро?кового огнету?ителя. В результате проис?ествия на зрительный зал распылилось 100 кг противопожарного поро?ка. Пи?ет Kazakhstan Today.

В медицинский пункт цирка обратились три человека, в том числе трёхлетняя девочка. После оказания медпомощи от госпитализации они отказались.

SNGnews.ru

12 марта 2007

В Приднестровье состоялось закрытие Мэрци?ор 2007

10 марта в Тирасполе во Дворце Республики состоялось закрытие фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрци?ор 2007».

Праздник весны и мэрци?ора завер?ился. Министерство просвещения ПМР, как главный организатор постаралось подарить всем как можно боль?е хоро?его весеннего настроения. Заключительной частью стало выступление танцевального ансамбля «Виорика», который предоставил зрителям зрелищные фольклорные танцы.

?нтересной особенностью стало то, что зал был переполнен людьми, что свидетельствует о наличии интереса к подобного рода мероприятиям.

В этом году фестиваль искусств включил в себя такие концертные номера как: эстрадно-цирковое представление; музыкальные произведения в исполнении камерного оркестра «Московия» и государственного симфонического, приднестровского хора и национального заслуженного академического украинского Народного хора Украины им. Г. Веревки.

Множество мнений зрителей согла?ались в одном, что в этом году программа фестиваля искусств очень интересна и разнообразна.

Как было замечено зрителем,

Очень живо было все проведено. Я не пропустила ни одного концерта и не жалею об этом. Получила массу удовольствия, познакомилась с интересными людьми и насмотрелась прекрасных картин живописи. Думаю следует почаще проводить такие мероприятия. Предлагаю ввести фестиваль на начало лета, который будет также длиться не менее 10 дней. 

Лента ПМР

12 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама