В Челябинском цирке про?ла премьера Сафари

5 марта 2007

Премьера Сафари в Челябинском цирке В Челябинском цирке в минув?ие выходные, третьего и четвертого марта, состоялась премьера новой программы московских артистов «Сафари». В переводе с языка Суахили «Сафари» – это прогулка, путе?ествие, которую совер?ают зрители вместе с жонглером, акробатами, иллюзионистом, гимнастами, клоунами и четвероногими артистами на маленький островок огромной планеты «Цирк».

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель программы Елена Федотова, в столице Южного Урала эта программа впервые, премьера состоялась в ?жевске два года назад.

В основе аттракциона «Сафари» – аттракцион «Здравствуй мир», созданный родителями Елены – заслуженными артистами России Любовью и Борисом Федотовыми. По словам Елены, идея добра и любви сохранилась, а вот номера претерпели значительные изменения, участвует боль?ее количество животных, выполняющих более сложные трюки: леопарды Томас и Джессика, кенгуру Скиппи и Рокки, конь Ринг, зебра Чаппа, лама Лайма, верблюды Малы? и Бархан, страусы Дина и Адам, всего около 40 зверей.

Среди них тоже порой случаются ссоры, тем не менее, работают на одном манеже в одних номерах. Дикие ко?ки чрезвычайно дружны с пони: хищники и травоядное просто вместе выросли, поясняет Елена. Еще Томас и Джессика принимали участие в съемках фильма «Сибирочка».

Вообще, «Сафари» – это одна боль?ая семья. Вместе с Еленой на арену выходит ее муж Сергей Нестеров. ?х 19-летняя дочь Анастасия, лауреат международного конкурса молодых артистов цирка в Москве с 11-ти лет работает с ло?адью. ?з Ринга деву?ка сама сделала артиста, конь ей достался с характером, но она не побоялась, теперь показывает выс?ую ?колу верховой езды в номере «Он и Она». Млад?ая Алиса работает с собаками, на премьере в Челябинске состоялся дебют одного из ее питомцев: китайской голой хохлатой по кличке Слива, вторая – Гру?а давно покорила манеж. Неожиданно для всех собачки этой элитной породы оказались очень талантливыми.

Погрузиться в сказочный мир зрителям помогут спецэффекты: «Сафари» единственный в России аттракцион, где используется мультимедийные американские технологии: с помощью проекторов на манеж подается трехмерный видеоряд, который не просто дополняет номера, а создает из каждого настоящее ?оу.

«Путе?ествие» в Челябинске продлится до восьмого апреля, в общей сложности будет дано 25 представлений.

“UralPress” – ?рина ПОНОМАРЕВА

Фото: http://www.safary-circus.ru/

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама