Архив 26 марта 2007

Артисты российского цирка отправятся в районы Азербайджана

Мы из БакуПрограмма мастеров российской арены «Мы из Баку» в Бакинском государственном цирке, как и цирковой сезон этого года, завер?ится 8 апреля. Однако гастроли на этом не заканчиваются. Как сообщили корреспонденту АТ в этом зрелищном предприятии, гастроли, организованные по инициативе Бакинского цирка, станут настоящим подарком и для зрителей в районах страны. В настоящее время этот вопрос прорабатывается.

Азербайджанские артисты, получив?ие признание во всем мире (работают на российских аренах и от Российской государственной цирковой компании – за рубежом), отправятся в глубинку.

Тридцать артистов, в том числе заслуженный артист России, дрессировщик Мурад Абдуллаев (сын известного дрессировщика Фиридуна Абдуллаева), Назировы – Руфат, Тамилла и Юрий (династия заслуженного артиста Азербайджана, акробата Фуада Назирова), Рауф Расулов (сын Агасалима Расулова), Довлет Залов, Айдын ?срафилов и другие, выступив с аттракционом медведей, верблюдов и собак, дадут представления в «полевых» условиях, под ?атром.

На импровизированном манеже будет работать и клоун Евгений Чепченко – бакинец, служащий в Московском цирке имени Юрия Никулина.

Day.Az

26 марта 2007

В Кузбассе пройдет фестиваль любительских цирковых коллективов

С 26 по 28 марта в Новокузнецком государственном цирке Кемеровской области будет проходить IV Всероссийский фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов “Под сводом старого ?атра”. Как рассказал корреспонденту ?А REGNUM руководитель отдела по работе со СМ? новокузнецкой мэрии Александр Горбуль, в этом году состав территорий, представив?их для него участников, значительно рас?ирился: в фестивале примут участие луч?ие детские и юно?еские коллективы городов Кемеровской, Челябинской, Свердловской и ?ркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Участники представят разнообразные программы, в которые войдут возду?ная гимнастика, групповая и сольная пластика, акробатика (в том числе и танцевальная), жонглирование, эквилибристика, оригинальный жанр. Среди коллективов – немалое количество неоднократных победителей российских и международных цирковых фестивалей.

В составе жюри под председательством народного артиста СССР и РФ, главного режиссера Российской Государственной цирковой компании Вилена Головко работают артисты Росгосцирка – заслуженные артистки России Юлия и Людмила Филатовы, заслуженный работник культуры РФ, директор Новокузнецкого цирка Виктор Ти?ков.

Помимо ценных призов и дипломов, победители конкурса получат пригла?ение для участия в международном цирковом фестивале в Сочи, а наиболее перспективные исполнители – рекомендации для поступления в профессиональные учебные заведения. Для руководителей детско-юно?еских коллективов состоятся мастер-классы по специфике постановки цирковых номеров различных жанров.

Что касается зрителей – в основном это ?кольники, то проводимый в дни весенних каникул фестиваль подарит им яркое зрелище с демонстрацией артистизма, мастерства, физического совер?енства и преимуществ здорового образа жизни, – отметил Горбуль.

Два дня – 26-27 марта – в программе фестиваля намечены конкурсные просмотры с 12.00 (8.00 мск), 27 марта в 16.00 (12.00 мск) пройдут мастер-классы классы для руководителей любительских цирковых коллективов, а 29 марта в 14.00 (10.00 мск) состоится награждение победителей и гала-концерт.

?А REGNUM

26 марта 2007

В Ярославле открылась ?кола каскадеров

В Ярославле открылась ?кола каскадеровШкола каскадеров появилась при компании “Ярфильм”. В ней – актеры театра и кино, артисты цирка и спортсмены. Всех их объединяет одна цель – выполнение дорогостоящих трюков на киносъемках. Оытные каскадеры планируют обучать новичков. На их тренировках надо иметь крепкие нервы. Бывало, с помощью трюков ребята разыгрывали милиционеров на улице.

Назар хватает его за голову, бьет о столб, там такой звон, бьет о колено и убегает, а этот за ним, бегут по дороге, они же артисты, все очень классно смотрится. Мимо проезжают сотрудники Г?БДД, все, кто видел на?у драку, подбегают к ним жаловаться. Они выходят, подходят к нам и говорят: “Ва?и документы”, – рассказал каскадер Анатолий Феночко.

Зрелищно драться ярославским каскадерам приходилось часто, трюки с их участием есть более чем в 10-ти кинокартинах. Самые сложные и дорогостоящие трюки – акробатические. Но падениям с высоты и перелетам через грузовик ярославцам еще надо поучиться, не сумеют – не примут в Ассоциацию каскадеров России.

Каскадеры никого не дублируют – они играют второстепенные роли. А вот Роман Курцын снимается в историческом блокбестере “Путь на Мангазею”. ?грает главную роль – русича, близжай?ая съемка – в Ханты-Мансийске.

Сейчас мне нужно сделать со стола сальто назад на деревянный пол, без подстраховки с ножами, там я убиваю злодеев, – рассказал Роман.

ГТРК Ярославия

26 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама