Архив 3 марта 2007

В Брянске пройдут заключительные представления Цирка на воде

Заключительные представления программы «Цирк на воде» пройдут в Брянском цирке 3-4 марта. В цирковых представлениях — трюки на воде, под водой и в воздухе. Два отделения программы насыщенны сложными номерами. Вот ли?ь некоторые из них: гимнастки на возду?ном корабле, акробаты со скакалками, эквилибристы на моноциклах, ?оу мыльных пузырей, этюд русалочки. ?з животных — дрессированные голуби, морские львы, маленький крокодил, питон. Помимо этого зрелище дополняют выходы ?оу-балета причудливых пауков, медуз, звезд и чудовищ в исполнении миниатюрных деву?ек.

 Начало: 3 марта — в 12.00 и в 16.00, 4 марта — в 16.00. Стоимость билетов от 150 до 350 рублей.

© ?А “Город_24″

3 марта 2007

В Москве развернется театральное строительство

В соответствии с постановлением правительства Москвы “О схеме развития и размещения объектов культуры на территории Москвы до 2020 года”, скоро в столице появится около 20 новых театров. Согласно планам городских властей, будут построены два фольклорных театра – Надежды Бабкиной и Людмилы Рюминой, два театрально-цирковых центра – центр Славы Полунина и цирковой замок чудес ?горя Кио.

Кроме того, откроются театры Стаса Намина, Александра Градского, театр мюзикла Алексея Рыбникова, оперный театр и оперная ?кола Елены Образцовой и несколько необычных театральных проектов. Кроме того, планируется построить новые здания для “Геликон-оперы”, театра “Сатирикон”, а Театр оперетты должен переехать в новый театр-мюзикл, строительство которого намечается на территории парка имени Горького, сообщает “?нтерфакс”.

?нформационная служба ?А DAILYSTROY

3 марта 2007

В созвездии Плющенко

Золотой лед СтрадивариЧто такое фигурное катание? Одни видят в нем спорт, другие – искусство. Каждый прав по-своему. Нас притягивают высокое техническое мастерство, фантастическое владение коньками, захватывающие дух элементы и ду?а фигуриста. Умение не просто чисто откатать программу, а создать на льду образ.

Олимпийский дуэт

Вчера в Ледовом дворце спорта лед искрился очарованием звезд. Тур олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и венгерского композитора Эдвина Мартона «Золотой лед Страдивари» начался с Мурманска. Впереди выступления в крупней?их городах России, странах СНГ и Балтии.

Полтора часа до начала ?оу. Конгресс-отель «Меридиан». В конференц-зале появляется Евгений Плющенко. Он кажется немного устав?им. Ничего удивительного. В Мурманск он прилетел рано утром, уже успел побывать на открытии катка, отрепетировать со своей командой начало и финал ?оу.

Вслед за Евгением в зал входит Эдвин Мартон в окружении секьюрити.

К руке одного из охранников прикован наручниками металлический кейс. Это не обычный чемоданчик! В специальный футляр вмонтированы механизм, контролирующий влажность, и навигационная система GPRS. Внутри футляра – скрипка Страдивари, на которой играл маэстро Николо Паганини.

Эдвин Мартон обращает внимание, что скрипка сделана в 1697 году великим мастером в итальянском городе Кремона. Она является собственностью одного из частных ?вейцарских банков. В мире насчитывается только восемь скрипок работы Страдивари. Стоимость инструмента – несколько миллионов евро.

Как он оказался у венгерского музыканта? После победы на Всемирном конкурсе скрипачей в Монреале Эдвин Мартон получил право играть на этом инструменте, принадлежав?ем когда-то Николо Паганини.

Мировую известность дуэт Плющенко – Мартон получил на олимпийских играх в Турине. Композиция «Крестный отец» исполнялась на этой самой скрипке. А родился звездный дуэт в Швейцарии.

Шаги на льду

Мы встретились в Цюрихе пять лет назад, – рассказывает скрипач. – С тех пор вместе.

Фигурист и музыкант уже успели побывать во многих странах. В планах – новые совместные программы.

Дуэт не сомневается, что ?оу в Мурманске пройдет на ура. Состав участников тура сильный. Одно имя мировой звезды ?рины Слуцкой чего стоит. К сожалению, зрители не увидят знаменитую пару – Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина. Неожиданно для всех фигуристы у?ли в ?оу к ?лье Авербуху.

Я не хотел бы это комментировать, – признается олимпийский чемпион. – Просто есть контракт, подписанный с компанией, и они его нару?или.

Эдвин и Евгений с удовольствием делятся своими радостями.

 В ?оу у нас будет новый номер из моего альбома «Страдивариус», – раскрывает секрет композитор. – Он называется «Паганини-5».

Впервые дуэт исполнит так называемые хореографические ?аги. Этот трюк придумал Плющенко. Вместе они выполнят на льду несложную дорожку, только Эдвин будет без коньков.

Я не умею кататься на коньках, – признается Мартон. – Сложный спорт. Очень скользко.

После первой тренировки я позвонил ему и участливо спросил, как дела, – улыбается чемпион. – Женя, как у меня болят ноги! – вот и все, что он смог мне ответить.

Евгений, а вы играете на скрипке? – интересуются журналисты.

Умею, – уверенно отвечает фигурист.

На смычке! – подтрунивает над другом Мартон.

Шоу начинается

Золотой лед Страдивари

Евгений Плющенко оставил любительский спорт после Олимпиады в Турине. Замена фигуристу до сих пор не найдена и вряд ли в ближай?ем будущем появится. Хотя олимпийский чемпион, оказывается, не исключает возможности своего возвращения.

Я хотел бы попробовать свои силы в боль?ом спорте еще раз, – говорит Евгений. – Но это сложно – пропустил сезон. Нужно начинать все сначала и работать в десять раз боль?е.

…В Ледовом дворце спорта раздаются звуки скрипки Страдивари. Перед зрителями проносится звездная мозаика современного фигурного катания. Плющенко и Мартон заставляют нас затаить дыхание, ?рина Слуцкая мгновенно вызывает восторг на трибунах. Артист Вадим Савенков мастерски укрощает лазерные лучи, придавая им удивительные формы. Чемпионы сменяют чемпионов. Поклонники экстремального катания не сводят глаз с ледовых акробатов Владимира Беседина и Алексея Полищука… Они подарили нам неповторимый праздник!

“b-port.com” – Евгений СВ?Р?ДОВ

3 марта 2007

Куда пойти с детьми в выходные?

Цирк на проспекте Вернадского: народный артист России Леонид Костюк представляет новый спектакль “Мой мир — манеж”. На арене ко?ки, лайки, слоны, медведи, ?импанзе и — впервые в мире — дрессированные ежи. Луч?ие клоуны, акробаты, уникальные возду?ные гимнасты.

3, 4 марта, 15.00 и 19.00.

Пр-т Вернадского, 7, тел. 930 03 00, 939 45 47 (заказ и доставка билетов)

“Ведомости”

3 марта 2007

В цирке плакать нужно, а не смеяться!

Мэрци?ор 20072 марта в тираспольском Дворце Республики в рамках празднования «Мэрци?ора 2007» состоялось эстрадно-цирковое представление. Кто хоть единожды в детстве не побывал в цирке? Таких людей, наверное, нет. Как заметил Николай Загоруйко, режиссер постановщик государственного цирка:

Цирк можно связать с любым событием в жизни. Он олицетворяет веселую жизнь, оптимизм, веселье, беззаботное детство

Доказательством этих слов стали восторженный возгласы самых маленьких и юных тираспольчан, для которых впервые в этом сезоне выступал дуэт клоунов: Шурик и Манюня. ? если дети не обратили внимания на их имена-прозвища, то некоторые из родителей выразили свое не согласие с этим, так по их мнению они совсем не звучны и не воспринимаемы на слух.

Ситуацию прояснил Николая Загоруйко:

?мена-прозвища взяты из жизни. Кто-то, где-то случайно сказал, по?утил, а мы взяли. У Манюни например, была дома ко?ка с этой кличкой.

Тем не менее представление получилось очень забавным и веселым. К тому же, на суд зрителей, Еленой Соколовой был представлен новый номер со звонким названием «Антипод», который был поддержан и одобрен дружными аплодисментами.

Массу вздохов у родителей вызвал загадочный «Факир» Роман Раца, который отважно прыгал на битые осколки и лежал на острых гвоздях.

Свои впечатления от увиденного, поведала одна из юных зрительниц:

Мне очень понравилось представление. Клоуны такие сме?ные. Особенно понравилась сказка «про репку», в которой участвовали и взрослые дяди и тети из зала. А когда девочка на кольце делала разные трюки, я очень переживала, чтоб она не упала. Хочу, чтоб почаще были такие представления.

Буря эмоций и гвалт аплодисментов подтвердили что эстрадно-цирковое представление про?ло замечательно и надолго запечатлелось в молодых умах приднестровцев.

? только после окончания мероприятия, глядя на улыбающуюся и веселую детвору, грустный деду?ка заметил:

В цирке плакать нужно, а не смеяться!

“Лента ПМР” – Виталий ОЛЬХОВ?Ч

 

3 марта 2007

В Латвии объявлена “Французская весна”

На состояв?ейся в феврале пресс-конференции официальные лица Латвии и Франции сообщили, что во время астрономической весны – с 21 марта по 21 июня – пройдет фестиваль Un Printemps Francais («Французская весна»).

Фестиваль состоится в столице Латвии и других городах страны. В программе фестиваля – более 200 мероприятий: выставки, концерты, совместные латвийско-французские проекты, подготовленные специально для фестиваля, а также деловые встречи и переговоры. В про?лом году в столице Франции состоялся фестиваль «Удивительная Латвия». Тогда президенты Вайра Вике-Фрейберга и Жак Ширак договорились о продолжении праздника, но уже на латвийской земле.

Риге, Даугавпилсе и Вентспилсе пройдут гастроли цирковой труппы «Le Cirque desaccorde» («Эксцентричный цирк»). Цирковое искусство понятно без перевода – поэтому эти гастроли станут центральным событием «Французской весны». Одно из представлений артистов цирка будет транслировать Латвийское телевидение.

Любители классической музыки услы?ат совместные выступления латвийских и французских солистов. Под управлением французского дирижера в исполнении Латвийского национального симфонического оркестра и Государственного академического хора «Латвия» прозвучат произведения Берлиоза. Французские музыканты дадут более 20 концертов в разных жанрах: выступят органисты, пианисты, певцы, скрипачи, струнный квартет. Бордо представит труппу современного балета, в репертуаре которого – классика, африканские танцы, хип-хоп, брейк-данс.

В Латвийском национальном художественном музее будут выставлены работы Анри Матисса, Пьера Огюста Ренуара, Оскара Коко?ки, Альбера Марке, Рауля Дюфи и др. Там же можно будет увидеть произведения латвийских художников, написанные на французские мотивы. Также в программе фестиваля – выступления коллективов современного танца, джазовые концерты, визиты французских предпринимателей и политиков, туристические мероприятия, а также презентация собрания латы?ских дайн на французском языке, переведенных президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой.

Завер?ится «Французская весна» торжественным мероприятием в Рундальском дворце с участием его почетных директоров – Симоны Вейль и ?манта Ланцманиса.

“Татар-информ” - Дмитрий РОД?ОНОВ

3 марта 2007

Михалкова распилили

Артем Михалков в проекте Цирк со звездамиАртем Михалков на съемках программы «Цирк со звездами» испытал все прелести работы на манеже. Но особенно запоминающимся стал для актера трюк с иллюзионистом, во время которого Артема распилили. По словам распиленного участника ?оу, ощущения от выполнения этого номера он не забудет никогда.

“Твой День”

3 марта 2007

Фокусники – за памятник пав?им во Второй Мировой

?ллюзионист Юрген Вебер в жажде снискать себе популярность обещает уподобиться Дэвиду Копперфильду и удалить на несколько секунд с Тынисмяги памятник пав?им во Второй мировой войне.

Я хочу снять Бронзового солдата, а потом вернуть его. Те, кто считают, что памятник следует снести, увидят, как будет смотреться это место без монумента, —

простоду?но промолвил фокусник Вебер SL Õhtuleht.
?ллюзионист утверждает, что и таллиннские власти согласились, что это никакая не провокация — просто развлечение, однако советник мэра Таллинна Кайдо Падар не смог эту глупость подтвердить.

“Delfi”

3 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама