Архив 13 марта 2007

Работников цирка “подкармливают”

Вот уже в течение трех лет кировский цирк находится в долгах. На сегодня?ний день на учреждении «висит» долг почти в 7 миллионов рублей. 87 работников цирка работают «за спасибо», многие не получали зарплату вот уже полгода. В начале марта столичный Росгосцирк обещал частично помочь кировскому цирку.

О том, какова ситуация на данный момент, рассказал директор кировского цирка Руслан Духновский:

7 марта нам поступили деньги из Москвы. Но от той части средств, которую мы просили, нам поступила ли?ь ¼. Поэтому денег едва хватило на авансы сотрудникам, чтобы они могли по-человечески отметить праздник. В целом, ситуация не изменилась. Долг не умень?ился. Погасить накопив?иеся долги, в том числе и коммунальные, пока не получается. Одна надежда – это выступления звезд эстрады и цирковые программы заезжих артистов, хотя это и разовые поступления. Что будет даль?е, покажет время…

“Город Киров” – Екатерина ГАЛК?НА

13 марта 2007

Маленькую Соню чуть не раздавили

Карусель - опасный аттракционЕкатеринбург: во время эксплуатации чуть не разру?илась карусель, на которой катались маленькие дети. ЧП случилось на площадке детских аттракционов возле Екатеринбургского цирка. Карусель, на которой катались малы?и, на ходу начала разру?аться. Несмотря на поломку, аттракцион продолжает работать, сообщает «Студия-41».

Мама трехлетней Софьи рассказывает, что в минув?ее воскресенье она отвела дочь на аттракционы, расположенные возле цирка. Крылья самолета-кабины едва не придавили сидящую в ней маленькую девочку. После скандала с администрацией парка аттракционов матери ребенка вернули деньги.

Представители фирмы, владеющей аттракционами, воскресное ЧП называют чистой случайностью – ото?ел один из крон?тейнов, держав?ий крылья.

“Новый Регион – Екатеринбург” – Елена ВАС?ЛЬЕВА

13 марта 2007

Необычные “Звезды на льду” прибыли в Волгоград

ЦиркВпервые в Волгограде про?ло первое представление московского “Цирка на льду”. Художественный руководитель и постановщик программы Яна Шевченко, художник по костюмам – Наталья Чистова. Получив музыкальное и художественное образование, накопив опыт работы в цирке в качестве гимнастки и дрессировщицы, Яна Шевченко успе?но начала заниматься постановкой номеров, аттракционов и боль?их программ. Впрочем, эту программу уже успели посмотреть зрители не тольков России, но и Украины, стран Балтии, Катара, Китая, Франции, США, ?ндии, Венгрии, Румынии и Туниса.

Труппу составляют всего 35 молодых артистов. Они так задорно и мастерски участвуют в нескольких номерах, что радость удивления и восхищения не покинут зрителя самых разных возрастов от первого до последнего номера. В программе представлены и сложней?ие комбинации прыжков акробатов через скакалку, и эквилибристы на велосипедах, моноциклах и на пер?ах, возду?ные гимнасты, хореографические композиции, акробаты с ренскими колёсами, эксцентрики и клоунская группа. Номера с дрессированными животными – лирический дуэт с белыми голубями и ко?ки.

Все действие представления задумано как единый спектакль, в котором один номер сменяет другой. К тому же все номера выполняются артистами на коньках. Даже с коньками на ходулях и на руках. Без коньков на лед цирковой арены выходят только ко?ки. Конечно, “гвоздь” этой программы уникальный и, как утверждают, единственный в мире аттракцион с белыми медведями «Северное сияние» заслуженной артистки России Юлии Денисенко и Юрия Хохлова. Номер существует уже более двадцати лет (именно столько лет стар?ему из медведей), и ставил его еще отец Юлии – Александр Денисенко. Молодых медведей Юлия воспитала сама. Огромные белые медведи действительно катаются на коньках, танцуют вальс, играют на арфе и “поют” в микрофон.

“Все для Вас” – Александр ФОЛ?ЕВ

13 марта 2007

Огни манежа в Пензе

Огни Манежа в ПензеНа премьерное представление программы с необычным названием «Джамбо» при?ли сотни горожан. Благодаря ярким костюмам, своеобразной музыке и блестящим выступлениям артистов уже с первых минут представления зритель попал в мир экзотических фантазий. Часть программы проходила под куполом цирка. Взрослые заворожено наблюдали за возду?ной историей Ромео и Джульетты. Дети приходили просто в восторг, когда на манеже появлялся настоящий человек-паук. Он в мгновение взбирался ввысь, с легкостью плел паутину и, конечно же, в итоге победил своего противника.

Каждый второй номер – с животными, которые на цирковой арене боль?ая редкость. У зрителя есть возможность внимательно рассмотреть каждого и восхититься способностям непокорных хищников. Но не только удивить, но и рассме?ить готовы публику артисты ?оу-программы «Джамбо». В итоге довольными остались и взрослые, и дети.

Второе отделение программы – в африканском стиле. На арене – чудо природы – гигантские бегемоты, обезьяны, гарцующие на пони. ? коронный – номер пародий на известных звёзд эстрады.

Шоу-программа «Джамбо» продлится до 8 апреля.

ГТРК “Пенза”

13 марта 2007

13 марта в Екатеринбурге начинается Сибириада

13 марта 2007 Впервые на манеже Екатеринбургского цирка дикие кабаны, таежные хищники без клетки – сибирские рыси и бурые медведи. А также в программе «Сибириада» участвуют амазонки на ло?адях, канатоходцы, возду?ные гимнасты, акробаты, эквилибристы и Серебряный клоун. Новая цирковая программа идет только по выходным, в дни ?кольных каникул – ежедневно. Билеты от 150 рублей.

“Эхо Москвы” Екатеринбург

13 марта 2007

В екатеринбургском цирке “восстали” медведи

Одна медведица категорически отказалась выходить на сцену, ее при?лось заменить на ассистента, молодого человека, который и получил вместо нее угощение. Другой бурый медведь во время номера попытался показать характер, и напал на худрука программы «Сибириада» Владимира Добрякова, с которого посыпались предметы одежды. К счастью, дрессировщик вовремя успел поставить косолапого на место.

Судя по реакции первых и вторых рядов, взрослые были испуганы непосредственной близостью с дикими животными боль?е, чем дети, которые порывались погладить зверю?ку или помахать ей лазерной указкой.

Напомним, с 10 марта в цирке стартовала новая программа «Сибириада», которая, по словам дрессировщика и художественного руководителя программы Владимира Добрякова, является уникальной.

В цирковой практике я еще не встречал случаев дрессировки кабанов-секачей и рысей, поэтому и ре?ил взяться за этот номер, – отметил Владимир Добряков.

Основа дрессуры, это гуманное отно?ение к животным, подчеркнул г-н Добряков. Этот дрессировщик не бьет животных, и не заставляет их выполнять какие либо трюки, а ли?ь подчеркивает то, что они умеют сами.

Justmedia

13 марта 2007

В Брянском цирке пройдет пресс-конференция

Пресс-конференция с участниками программы «Король львов и необычные приключения фабрикантов в России» пройдет в Брянском цирке в среду, 14 марта в 14.00. По предварительной информации, с журналистами пообщаются все заявленные в программе выпускники проектов «Фабрика звезд» и артисты цирковой программы под руководством народного артиста России, дрессировщика львов Николая Сквирского.

Напомним, экспериментальное эстрадно-цирковое ?оу «Король львов и необычные приключения фабрикантов в России» стартует в Брянске в субботу, 17 марта. В брянском манеже петь и попутно выступать в цирковых жанрах будут Николай Бурлак, Евгения Рассказова, Дмитрий Голубев, Са?а Киреев, Елена Кукарская, Майк Мироненко, Ми?а Гребенщиков, Руслан Мосяков и Са?а Гуркова — все они выпускники ?ести проектов «Фабрика звезд». Программа в Брянском цирке с их участием продлится с 17 марта по 8 апреля.

Первое отделение программы отдано под выступления «фабричных» талантов. При этом по ходу они будут выполнять цирковые трюки, один из ребят зайдет в клетку со львами. Быв?ие «фабриканты» будут приезжать в Брянский цирк на репетиции, а после субботних и воскресных представлений отбывать по делам. Каждый выходные в манеже будут выступать по несколько «фабричных» талантов, плюс зрители увидят непосредственно цирковую программу под руководством Николая Сквирского.

© ?А “Город_24″

13 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама