Архив 6 марта 2007

Плющенко станцует под скрипку Страдивари

7 марта в нижегородском Дворце спорта им. Коноваленко пройдет грандиозное ледовое ?оу с участием знаменитых фигуристов. В рамках программы “Золотой лед Страдивари” Евгений Плющенко, ?рина Слуцкая, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина покажут номера, с которыми они выступали на Олимпийских играх. ?звестный венгерский композитор Эдвин Мартин будет аккомпанировать звездам на подлинной скрипке Страдивари. К слову, это один из самых ценных музыкальных инструментов в мире, его стоимость достигает нескольких миллионов евро, а принадлежит он частному ?вейцарскому банку. ?грал на скрипке сам Паганини. Кстати, именно Эдвин Мартин сыграл почти все знаменитые “золотые” олимпийские программы Евгения Плющенко.

Кроме того, впервые на суд зрителей будет представлен номер артиста оригинального жанра Вадима Савенкова под названием Laserman. Организаторы праздника уверяют: такого лазерного ?оу в России еще не было.

Феерическое ?оу начнется во Дворце спорта в 18.00. Стоимость билетов на “Золотой лед Страдивари” – от 300 до 2000 рублей.

“КП Нижний Новгород” – ?рина БЫСТРОВА

6 марта 2007

Вы слыхали как… звучит Страдивари?

Золотой лед СтрадивариЧереповец стал свидетелем грандиозного ледового ?оу знаменитого российского фигуриста Евгения Плющенко и венгерского композитора Эдвина Мартона. Вместе с олимпийским чемпионом в на? город прибыли звезды фигурного катания ?рина Слуцкая, Виктор Петренко, Юлия Обертас и Сергей Славнов, чемпионы мира по экстремальному катанию на льду, акробаты, мастера ледовой комедии, “огненные жонглеры”, фейерверки – и все это под живую музыку известного венгерского композитора Эдвина Мартона.

Такого еще не было в мире, чтобы музыкант и спортсмен вместе “делали музыку”. Знакомы Эдвин и Евгений уже 5 лет. 

Мартон: Мы встретились в Цюрихе на ледовом ?оу. Меня попросили написать открытие на это ?оу. Я играл со своим оркестром “Монте-Карло Оркестра”. Евгений выступал отдельно. ? мы познакомились и сдружились.

Плющенко: Все мои медали, громкие победы, в том числе и Олимпиада – это благодаря Эдвину, потому что он писал мне музыку.    

Перед началом ?оу Эдвин Мартон сыграл журналистам эпизод из “золотой” “Тоска фэнтэзи”…

“CHNEWS” – Мария КОЧ?НА
 
 
 

6 марта 2007

Цирковой медведь напал на дрессировщицу

На днях «Звезды московского цирка», гастролировав?ие в Краснодаре, уехали домой. Но зрители, побывав?ие на его представлениях, видимо, еще долго будут вспоминать косолапого артиста, который нет-нет да и нападет на свою хозяйку.

Я водила сыни?ку в цирк в минув?ее воскресенье, – рассказала нам на?а постоянная читательница Татьяна Юрьевна. – Ми?ки катались на велосипедах, танцевали. А потом один из них набросился на дрессировщицу. Охранники оттащили его, а через несколько минут медведь схватил деву?ку за голову, разодрал костюм, повалил на арену. Его с трудом увели за сцену. Потом я увидела, как зверя сильно избивали палкой.

По словам очевидцев, никакого заграждения вокруг арены не было.

Этого и не требуется, – заверили нас в администрации краснодарского цирка. – Для таких случаев есть охранники, которые не пустили бы животное к зрителям.

В Ростовском госцирке, куда мы дозвонились за консультацией, тоже считают, что опасности для краснодарских зрителей не было. По словам специалистов, манеж освещен прожекторами, и медведь просто не видит, что за пределами арены что-то есть.

“КП Кубань” – ?нна ЖУРАВЕЛЬ 
 

6 марта 2007

Билайн подарил детям цирк

Воспитанники Жуковской ?колы-интернатаС весенними праздниками поздравили воспитанников Жуковской ?колы-интерната Брянский филиал ОАО «ВымпелКом» (сотовая связь «Билайн») и телекомпания «60 канал». 26 февраля семьдесят детей, обучающихся в интернате, получили замечательную возможность посетить Брянский цирк и посмотреть программу «Цирк на воде».

 Детям из неблагополучных семей не хватает родительского тепла и ласки, поэтому на? филиал старается помочь Жуковской ?коле. Мы ?ефствуем над интернатом уже два года и, пользуясь возможностью, я хотел бы призвать и другие брянские компании помогать по мере возможности ребяти?кам, — сказал, комментируя этот жест, директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом» Николай Шихта.

Воспитанники Жуковской ?колы-интерната в Брянском цирке

Ребятам (неизбалованным подобными поездками — ведь боль?инство из них из неблагополучных семей) очень понравились клоуны, гимнасты, жонглеры, пластический этюд, а также коронные номера программы — выступление морских котиков, крокодилов, питона. За три часа программы они смогли познакомиться со всеми жанрами циркового искусства. Очень впечатлили детей красочные костюмы артистов и яркое оформление арены. Преподавательский состав ?колы-интерната сердечно поблагодарил своих ?ефов — «Билайн» и «60 канал».

Мы очень благодарны на?им ?ефам — и за конкретную помощь, и просто за отзывчивость к на?им нуждам и проблемам — сказала директор Жуковской ?колы-интерната Валентина Поротикова.

?А «Город_24»
 

6 марта 2007

Китайские акробаты снова в Москве

?сполнители уникального балетно-акробатического ?оу “Лебединое озеро” из Китайской акробатической труппы города Гуангдунга (Guangdong Acrobatic Troupe of China) снова приехали в Москву. Программа, мировая премьера которой про?ла про?лой весной в на?ей столице, создана на основе па-де-де из одноименного балета П.?. Чайковского. Артисты из Шанхая смело соединили в своем ?оу элементы балета и циркового представления.

?дея ?оу зародилась у китайской акробатической труппы из Гуангдунга во главе с директором Нингом Генфу и хореографом Жао Мингом после представления программы “Восточный Лебедь. Акробатический дуэт” на 26-м международном акробатическом конкурсе в Монте-Карло в 2002 году. За это выступление китайские артисты получили выс?ую награду конкурса – “Золотого клоуна”. В Москве выступления китайского балета с ан?лагом про?ли в марте про?лого года, после чего труппа выступила в Санкт-Петербурге, а затем объехала с гастролями в Японию, Малайзию, ?ндию, Австралию и несколько стран Американского континента.

В китайском “Лебедином озере” балерины ходят в пуантах по натянутому канату и принимают невероятные позы, стоя на ладони вытянутой руки партнера, а знаменитый Танец маленьких лебедей исполняют стоя на руках акробаты в костюмах зеленых лягу?ат.

В разговоре с корреспондентом Страны.Ru организаторы китайского ?оу отметили, что труппа очень рада снова приехать в Россию. Все артисты помнят, с какой теплотой зрители Москвы и Санкт-Петербурга приняли их в про?лый приезд. При этом актеры и акробаты сильно волновались, как воспримут их версию “Лебединого озера” на музыку великого российского композитора на его родине. Но, получив множество восторженных отзывов, китайцы с нетерпением ждут возможности вновь порадовать российскую публику красочным и ярким представлением.

“Страна.Ru”

6 марта 2007

В Екатеринбурге открывают выставку Павла Роддэ

В Екатеринбурге открывается выставка Павла РоддэВ салоне «Е-фото» (пер. Банковский, 10) откроется фотовыставка «Цирк Павла Роддэ». В экспозиции уникальные цирковые фотографии из архива легендарного артиста и театрального деятеля. Этим фотографиям около 80 лет, они впервые представлены публично. На них – артисты цирка, товарищи Павла Роддэ, которые вместе выступали в Европе и России. Выставку откроют вдова Павла Роддэ и Председатель Свердловского отделения Союза театральный деятелей России Владимир Ми?арин.

Павел Роддэ родился 27 июня 1901 года в Гамбурге в семье цирковых артистов и начал выступать в семейном акробатическом номере с восьми лет. Семья работала в цирках и варьете Англии, Франции, ?талии, ?спании, России.

С 1953 году Роддэ жил в Свердловске и работал конферансье в филармонии. Был членом правления Свердловского отделения Союза театральных деятелей на протяжении сорока лет. Он выступил инициатором создания в городе Дома актера. Во многом, благодаря ему, обрел вторую жизнь старинный особняк на площади 1905 года.

?менем Павла Роддэ названа театральная премия, которую ежегодно вручают театральным деятелям области за боль?ой вклад в деятельность СТД и за поддержку Дома актера.

?А “Апельсин”

6 марта 2007

Афи?а Воронежа

Цирк (ул. Моисеева, 2, тел. 76-59-02) С 10 марта — Цирк Грэмми. Боль?ое лазерное ?оу и труппа экзотических животных. Цена билетов — от 100 до 300 рублей.

“Мое!”

6 марта 2007


Календарь

Март 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама