Архив 10 января 2007

В Киеве прощались с гендиректором Национального цирка Украины

Борис Михайлович ЗаецВ фойе цирка в последний путь народного артиста, академика Национальной академии циркового искусства России Бориса Зайца провожали родственники, друзья, коллеги, киевские артисты и политики.

24 года назад Бориса Михайловича назначили генеральным директором Национального цирка Украины. Артист не дожил до своего 75-летия несколько месяцев. Похоронят его на родине – в селе Серебряном Черниговской области.

НТН “Новости”

10 января 2007

В Ленинградский зоопарк из цирков вернули двух белых медведей

Белых медведей братьев Даниила и Ё?у забраковали российские цирки. ?м боль?е не нужен «отработанный материал».

Как сообщает «?МА-Пресс», двухлетнего белого медведя Даниила вернул челябинский цирк. Там он выступал в аттракционе на коньках и поранился.

Его стар?ий брат Ё?а уже некоторое время назад вернулся в родной зоопарк после недолгой цирковой карьеры.

По весне белых медведей отправят по другим зоопаркам. Уже известно, что один из них уедет за границу, а второй останется в России.

Фонтанка.ру

10 января 2007

На Новый год братьям Запа?ным подарили Harley Davidson

братья Запа?ныеВчера, в последний день гастролей цирка Запа?ных, нам удалось дозвониться до прославленных циркачей. Мы расспросили братьев о том, как они праздновали Новый год.

На этот раз мы хоро?о подготовились: узнали, что интересного происходит в ва?ем замечательном городе в праздничную ночь, – рассказал Эдгард. – Погуляли куда веселее, чем три года назад!

2004 год братья тоже встречали в столице Черноземья. Тогда они устроили дискотеку в холле гостиницы. На этот раз обращение президента они слу?али с родителями в своем номере. Потом вся цирковая труппа – 30 человек – собралась за общим столом. А примерно в два часа ночи все отправились на улицу. Артисты и там устроили представление: запускали фейерверк и взрывали петарды. Когда «боеприпасы» кончились, двинулись на главную городскую елку: водить хороводы и кататься на каруселях.

Потом мы по?ли во «Фламинго», но уже без Аскольда. Брат начал ка?лять и ре?ил поберечь себя перед выступлением, – говорит Эдгард. – В ночном клубе меня сразу узнали. Просили дать автограф, сфотографироваться… Внимание, конечно, приятно, но в праздник очень хотелось просто отдохнуть.

Какой-то пьяный мужик схватил артиста за руку и потащил за свой столик. Благо охрана подоспела вовремя и «отбила» Эдгарда от бесцеремонных гуляк.
Ближе к четырем утра процессия двинулась в стриптиз-бар «Лаки Лучано». ? зажигала там почти до семи утра.

Каким должен быть Новый год ва?ей мечты? – спра?иваем Эдгарда.

В сказочную ночь рядом обязательно должна быть семья. А после речи президента и боя курантов надо дозвониться до всех родных и друзей, которые отмечают праздник не с нами. ? чтобы на следующий день голова болела не от выпитого, а от недосыпания.

Загадали желание под бой курантов?

Не одно, а целых 12! ?, конечно, они касаются не только меня, но и всех моих близких и друзей.

Много получили подарков?

Они едва уместились в ?каф! Самый необычный – модель мотоцикла «Harley Davidson» ручной работы. Его длина – боль?е полуметра. Мы с братом сейчас строим дом, там его и поставим.

Аскольд подарил Эдгарду боль?ую плю?евую утку. А тот вручил ему музыкальные и видеодиски.

? один из самых желанных подарков семья Запа?ных сделала себе сама – черный красавец внедорожник «Nissan Patrol».

“КП-Воронеж” – Алеся ЛАР?НА

10 января 2007

В Киеве живет “пластилиновый” мальчик

Мальчик с уникальными способностями и удивительным именем живет в Киеве. Его суставы устроены не так, как у других людей. Он может выгибать их в разные стороны. За это Андрея Отчена? уже прозвали «пластилином». Те, кто впервые видят то, на что он способен, вскрикивают, вспоминая Всевы?него. С подробностями из украинской столицы Лида Чернуха.

«Пластилиновым» мальчиком называют Андрея Отчена? друзья и родные. Он умеет выворачивать руки и ноги в разные стороны, плечи – на 360 градусов, веки навыворот. Все фокусы с телом даются ему безболезненно и легко. О возможностях своего тела Андрей узнал в первом классе – случайно вывернул руку перед зеркалом.

Андрей Отчена?, «пластилиновый» мальчик: «Мне от этого даже хоро?о. Если бы болело, то я бы ойкал и айкал».

?нна Отчена?, мама «пластилинового» мальчика: «Он с самого детства занимается этими упражнениями. Очень гибкий. Я уверена, что он ничего себе не сломает».

В ?коле Андрей любит развлекать одноклассников. Ан?лаги собирает на переменках. Однако учителям в ?коле не до ?уток. Они уже много раз просили родителей запретить сыну показывать трюки в ?коле. Но Андрей продолжает веселить друзей.

Зоя Бондаренко, классный руководитель Андрея: «Я ему не разре?аю фокусничать в ?коле, только потому что боюсь за результат. Может какой-то нерв не сработать, и он себе что-нибудь повредит. В ?коле за жизнь ребенка несет ответственность учитель».

Врачи считают Андрея уникальным и говорят, что такая гибкость – не повод переживать. Все дело в суставах. У Андрея они не такие, как у обычных людей. Потому для него трюки не опасны. В мире люди со способностями Андрея становятся известными актерами, спортсменами и акробатами. Сам он пока в раздумьях, кем стать. Сейчас у него мечта сняться в кино, чтобы удивить своими способностями еще боль?е людей.

МТРК “Мир”

10 января 2007

Петербургский цирк на Фонтанке пригласил воспитанников детских домов на новогоднюю елку

852-11.jpgБоль?е двух тысяч воспитанников детских домов Ленинградской области посетили новогоднюю елку в Петербурге. Праздник проходил в цирке на Фонтанке – старей?ем манеже России. Рассказывает Марат Арнис.

Такой интерпретации Питера Пена не видел еще никто. Необычную версию знаменитой сказки придумали артисты Петербургского цирка. Премьеру подготовили специально к праздничным дням. Первые зрители – дети из детских домов Ленинградской области. В цирковом варианте этой истории много новых героев. С легкой руки сценариста к персонажам Джеймса Барри присоединились дрессированные обезьянки, собачки и даже ло?ади. У детей это вызвало настоящий восторг.

Очень понравился персонаж Вирус.

Запомнились акробаты.

В спектакле играют настоящие звезды. Представители знаменитых династий дрессировщиков, прославленные артисты и клоуны. Но главными героями представления все же стали возду?ные акробаты. Они буквально парили под куполом, изображая полеты Питера Пена и сказочных фей.

Таисия Корнилова, народная артистка России: «Мы пытались передать атмосферу полета, феерии, Нетландии. У нас в цирке возможно все».

Марты?ка Да?а – мастер перевоплощений. Еще 10 минут назад блистала на арене – и вот она уже в костюме Снегурочки провожает гостей. Перед выходом дети выстраиваются в боль?ую очередь. Каждый хочет лично попрощаться с необычной спутницей Деда Мороза.

Дед Мороз: «Цирк всегда удивляет, вот у нас Снегурочка – обезьянка».

В гости к Петербургскому цирку приехало около двух с половиной тысяч детей. Это ежегодное мероприятие – личная инициатива губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. Реакция маленьких зрителей настолько вооду?евила петербургских артистов, что они пообещали в следующий раз поставить какую-нибудь русскую сказку.

МТРК “Мир”

10 января 2007


Календарь

Январь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама