Архив 26 января 2007

Попытка ограбить квартиру балетмейстера цирка не удалась

Накануне в милицию обратились жители дома на Смоленской улице и сообщили, что два человека пытаются попасть в одну из квартир их дома. Прибыв?ий наряд милиции уже в дверях задержал воров. Как сообщил корреспондент радио С?Т?-FM, ими оказались двое граждан Грузии. При них на?ли 180 тысяч рублей и ювелирные изделия. Квартира принадлежит балетмейстеру Цирка на Цветном Бульваре.

С?Т?-FM

26 января 2007

Алло, они снова ищут таланты!

Уникальный талант или Минута славы10 февраля на «Первом канале» стартует проект, у которого аж два рабочих названия – «Уникальный талант» и «Минута славы». Его героями станут люди с необыкновенными способностями. Победителю обещают известность и боль?ой денежный приз. На уровне идеи новая программа словно вы?ла из «Алло, мы ищем таланты!» и «Знака качества». Однако лицензия опять «буржуйская», купленная – а просто Запад быстрее нас оформляет патенты на хоро?ие идеи!

Кастинги, проведенные в нескольких городах, показали, что талантами страна не оскудела. О своем желании участвовать в программе заявили: иллюзионисты, гимнасты, силачи, укротители морских свинок, чревовещатели, танцоры, звукоимитаторы… Причем годы тут не помеха, рассматривались все кандидатуры от детсадовского до пенсионного возраста.

Критерии отбора участников мудры и оттого незамысловаты, – признается режиссер проекта Андрей Сычев. – Соискатель всенародной славы должен уметь делать то, что не в состоянии сотворить (или попросту стесняется это обнародовать) никто из друзей и знакомых телезрителей. Конкурсант должен быть интересен, не переходя при этом рамок дозволенного (имелись желающие продемонстрировать харакири). Тем не менее некоторые неадекватные формы самореализации приветствуются: ведь что сегодня нонсенс, завтра становится примером для подражания.

Накануне премьеры нам стали известны три участника будущего проекта. Перед тем как прославиться, они дали «Собеседнику» неболь?ие интервью.

Вся семья Евгения Стура, включая детей и бабу?ек, занята в его театре ростовых кукол. Куклы, стоимость которых составляет от 300 до нескольких тысяч долларов, приводятся в движение людьми, прикрепленными к ним при помощи ремней и жердей.

Ростовыми куклами я занимаюсь с 17 лет, а сейчас мне 40, – рассказывает Евгений. – С 20 лет у меня была своя труппа, которая, когда я уехал в ?зраиль, даже трансформировалась в муниципальный театр. Потом я создал свою фирму и с маленьким цирком ?апито объездил всю Европу, быв?ий Союз и вот вновь добрался до Москвы… Участвуя в программе, мы прежде всего хотим популяризировать собственную труппу. Нам надо найти компаньонов, которые могли бы помочь деньгами в реализации на?их идей…

Другая участница проекта – танцовщица фламенко Сабина Гудым-Рохас, ученица Хоакина Кортеса.

Безусловно, я ставлю целью добиться успеха в этом ?оу, – говорит Сабина. – А кроме того, представить фламенко в России как чистый жанр. Здесь о нем составляют мнение на основе пародий и стилизаций, а это неверно.

Сабина Рохас в теме, доверять ее мнению можно: в Мадриде она окончила академию танца, имеет диплом преподавателя выс?ей категории.

Увлечение Александра Ячменева спортом и музыкой родом из детства. Он с малых лет брал уроки спортивной гимнастики и игры на саксофоне, а потом захотел совместить эти два занятия. Акробат-саксофонист из Омска будет играть на инструменте, стоя на одной руке.

В ?оу я хочу продемонстрировать максимум своих возможностей, – делится планами уникум. – К сожалению, из-за стойки мне доступны только верхние регистры, но многие джазовые темы я все равно исполнить смогу… Мне хочется выложиться для себя самого. Даже не знаю, какой приз полагается победителю – это для меня совер?енно неважно.

Все на?и таланты реальны, – утверждает режиссер. – Набирать подставных лиц из числа творческого студенчества нет смысла – теряется обаяние «первозданности» дарования.

?мена ведущих и членов жюри «Уникального таланта» пока держатся в тайне. Но известно, что судей будет трое. Нажимая каждый на свою кнопку, они смогут голосовать за прекращение выступления того или иного участника. Три кнопки, три нажатия – и номер остановлен. После чего жюри еще и обсудит неудачника… Судьбу же луч?их определит простое боль?инство голосов. Счастливчики выйдут в полуфинал, а затем в финал, который покажут на «Первом» в прямом эфире, где победителя выберут уже зрители в студии.

“Собеседник” – Сабурова Ольга

1 комментарий 26 января 2007


Календарь

Январь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама