Архив 18 января 2007

Министерство культуры Саратовской области подвело итоги работы в 2006 году

16 января 2007 года в Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоялось рас?иренное заседание коллегии министерства культуры области по вопросу: “Об итогах работы отрасли культуры за 2006 год и задачах на 2007 год”.

По итогам работы коллегии было принято Ре?ение, включающее ряд предложений: обеспечить реализацию мероприятий областных целевых программ, в том числе “Развитие культуры на 2006-2008 годы”; завер?ить процедуры регистрации муниципальных учреждений культуры и их вещных прав на движимое и недвижимое имущество; продолжить работы по внедрению новых управленческих и информационных технологий в практику деятельности учреждений культуры, привлечению дополнительных источников финансирования; продолжить обучение и повы?ение профессиональной квалификации кадров в сфере культуры, в том числе обучение методикам применения инструментов эффективного менеджмента и ведения проектной деятельности и т.д.

На заседании коллегии состоялось награждение работников отрасли. За добросовестный труд и боль?ой вклад в развитие культуры Почетными грамотами и ценными подарками Губернатора области, а также Почетными грамотами министерства культуры были награждены работники областных учреждений культуры, руководители органов управления культуры администраций муниципальных районов области. Наградной знак – медаль “За милосердие” Международного благотворительного фонда “Меценаты столетия” получил ?.Г.Кузьмин, директор государственного цирка имени братьев Никитиных, Дипломом Министерства образования и науки РФ награждена студентка Саратовской консерватории им.Л.В.Собинова Наталия Стрельцова.

Saratoff.ru

18 января 2007

Банк “Московский Капитал” оказал помощь парализованному акробату Валерию Заборцеву

Банк «Московский Капитал» оказал помощь быв?ему спортсмену-гимнасту Валерию Заборцеву из г.Ейск. С 9 лет Валерий занимался в цирке акробатикой. В 1989 г. на репетиции сложного акробатического номера он получил сильней?ую травму ?ейного отдела позвоночника, в результате чего 17 лет был парализован.
Банк не смог остаться безучастным к трагедии этого мужественного человека. Благодаря оказанной помощи в Н?? Клинической ?ммунологии города Новосибирска Валерию была сделана уникальная операция на спинном мозге с трансплантацией стволовых клеток в повреждённые ткани мозга. В мире проводятся единицы операций подобного плана.

После операции появилась положительная динамика к восстановлению движения и чувствительности рук и ног. В данный момент Валерий усиленно тренируется.

?з письма Валерия Заборцева: «…Спасибо Вам, за помощь, доброту и человечность! Только с Ва?ей помощью я теперь обретаю радость жизни…».

?сточник: КБ “МОСКОВСК?Й КАП?ТАЛ”

18 января 2007

Повара из дома артистов цирка ограбили на крупную сумму

Повар из дома артистов цирка из Екатеринбурга была ограблена на крупную сумму в Первоуральске (Свердловская область). Как передает сайт «Первоуральск Онлайн», ограбление произо?ло возле торгового центра «Меридиан». Екатеринбурженка ре?ила сделать покупки и за?ла в магазин буквально на 10 минут, оставив свой автомобиль «Хонда-аккорд» на площадке перед ТЦ. За это время похитители вскрыли ма?ину, взяли магнитолу и два пакета, стояв?их на заднем сидении. В одном из них лежало более 400 тысяч рублей. Сигнализации в ма?ине не было, что заметно облегчило работу вори?ек. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщило позднее ?АА “Урал паблисити монитор”, основываясь на информации из отдела по связям со СМ? УВД Первоуральска, крупная сумма денег предназначалась для сделки с недвижимостью.

18 января 2007


Календарь

Январь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама