Архив 19 января 2007

Ловкость рук и…

театр иллюзииНовый спектакль “Ловкость рук и…”, который в эти дни играют в Театре иллюзии, правильнее было бы назвать концертом фокусов с участием дрессированных представителей фауны. Никакого мо?енничества: режиссер спектакля стремится продемонстрировать, на что способны руки его артистов. А поскольку спектакль детский, то некоторые трюки показывают в замедленном варианте, чтобы можно было понять и проследить механику магического действа. ?ллюзионист, в отличие от обманщика, всегда честен. Чем вы?е мастерство, тем незаметнее обман. В спектакле исчезают и появляются птицы, ?импанзе-фокусник достает из ?ляпы кролика, а карты прямо на глазах меняют масть. Фокус, да и только.

“TimeOut – Москва” – Лена Аверина

19 января 2007

Директора Саратовского цирка наградили медалью “За милосердие”

директор Саратовского цирка ?ван КузьминПочетными грамотами и ценными подарками Губернатора области, а также Почетными грамотами министерства культуры были награждены работники областных учреждений культуры, руководители органов управления культуры администраций муниципальных районов области.

медаль за милосердиеДиректор государственного цирка имени братьев Никитиных ?ван Кузьмин получил медаль «За милосердие». Эта награда была учреждена благотворительным фондом «Меценаты столетия». Как сообщает ?А «United Volga», помимо него были награждены и другие лица. Дипломом Министерства образования и науки РФ награждена студентка Саратовской консерватории им.Л.В. Собинова Наталия Стрельцова. Почетными грамотами отметили и некоторых журналистов.

19 января 2007

В Кемеровском цирке состоится благотворительный спектакль

тигры на зеркальных ?арах19 января в Кемеровском Государственном цирке для детей церковно-приходских ?кол г. Кемерово и Кемеровской области Народный артист России Мстислав Мстиславович Запа?ный дает благотворительный спектакль единственного в мире супер-аттракциона «Тигры на зеркальных ?арах на земле и в воздухе».

Организаторы благотворительного спектакля Компания «Росгосцирк», администрация Кемеровской области, владыка Кемеровский-Новокузнецкий.
В основу создания нового аттракциона легли принципиально новые формы дрессуры хищных животных. Цирковой спектакль «Триумф ХХI века» создавался в течение ?ести лет известней?ими артистами, принадлежащими к старей?ей цирковой династии – Мстиславом Михайловичем и Мстиславом Мстиславовичем Запа?ными, и был выпу?ен в свет 7 июля 2001 года в Сочинском государственном цирке.

Техническое оснащение аттракциона в течение 5 лет изготавливала группа инженеров из г. Омска, которая занимается разработкой космических аппаратов.
Уникальный аттракцион-спектакль никого не оставит равноду?ным. Громадные тигры, чей вес достигает 320-340 килограммов, послу?но выполняют команду дрессировщика, легко двигаясь на боль?их зеркальных ?арах, проделывают удивительные пируэты. Все это действие происходит под классическую музыку: оркестр исполняет произведения Чайковского, Мусорского, Глинки.

Кроме этого, в спектакле «Триумф 21 века» кемеровский зритель увидит и другие великолепные номера: выступление жонглеров, акробатов на роликах, конный меланж-акт под руководством Ольги Хотим, медведи-спортсмены ?горя Клементьева, трио акробатов-вольтижеров «Гавро? и его друзья», акробатическая пара под руководством Олега Хотима, мягкий лирический клоун Владимир Чура.
В самом финале представления Мстислав Мстиславович Запа?ный вместе с тигрицей Джиной поднимается под купол цирка (без всякой страховки) на огромном ?аре, символизирующим на?у Землю, вызывая восторженные аплодисменты зрительного зала. ? вот они идут по земному ?ару – Человек и тигр, и все нам так хочется верить, что взаимопонимание станет нормой на?ей обыденной жизни, что люди не будут безжалостными по отно?ению к животным, что на?и сердца наполняются светом, дружбой и добром.

Во время антракта у кемеровских зрителей будет уникальная возможность побывать в закулисной части цирка и познакомиться с очень редкими животными – двумя белыми тигрятами. 

“Независимое ?нформационное Агентство”

19 января 2007


Календарь

Январь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама