Архив 5 января 2007

Цирк Юрия Никулина гастролирует по Северному Кавказу

848-6.jpgВ дни новогодних каникул Цирк Юрия Никулина гастролирует по Северному Кавказу. Настоящим подарком его представления стали для юных зрителей во Владикавказе и Беслане. В цирке побывала и на?а съемочная группа.

Луч?ий новогодний подарок для детей – цирк, поэтому гастроли Цирка на Цветном бульваре при?лись для юных жителей Северной Осетии как нельзя более кстати. ?менно под куполом ?апито, да еще и в Новый год, и происходят настоящие чудеса. Одно дело – гонять голубей на улице и совсем другое – вдруг убедиться, что эта птица может быть настоящим артистом. Свое первое выступление коллектив цирка ре?ил подарить детям Беслана.

Максим Никулин, генеральный директор Цирка на Цветном бульваре: «Как можно чего-то не сделать для детей, которые такое вынесли? Кто-то может дать денег, а мы можем только подарить свое искусство».

На цирковое представление бесланские дети приехали прямиком с новогодней елки. Циркачи своим выступлением превратили этот день для маленьких зрителей в настоящий праздник. Равноду?ных в зале не было: акробаты, клоуны и дрессировщики полностью завладели вниманием зрителей. Эмоции сменялись одна за другой: от восхищения грациозными эквилибристками до умиления смы?леностью дрессированных животных. А все мальчи?ки, наверное, испытали зависть к силачу, который легко управлялся с огромными гирями и ?тангой. Под конец представления дети настолько прониклись цирковой атмосферой, что сами загорелись желанием поработать на арене.

Как рассказал генеральный директор и художественный руководитель цирка Максим Никулин, филиал цирка останется на Северном Кавказе и будет давать представления в городах региона. Таким образом, будет выполнен главный завет Юрия Никулина – цирк должен гастролировать.

МРТК “Мир”

5 января 2007

Уроженец города Баку Эрик ?сраилов привез в Луганский цирк ?есть верблюдов

Уроженец города Баку Эрик ?сраилов привез в Луганский цирк, кроме других экзотических животных, ?есть верблюдов. Эти вальяжные, неторопливые на первый взгляд животные показали изумленным зрителям превосходную верблюжью хореографию. Зрители увидели их умение не только важно ?агать, но и бегать не хуже орловских рысаков.

Мне, – рассказывает Эрик ?сраилов, – предлагали взять в этот номер орловских рысаков. Но я – человек Востока, взял верблюдов. В таком стиле не работает никто. В природе верблюды – хищники, особенно зимой. Но дрессуре поддаются.

Как собираются программы?

Во-первых, она должна быть интересной, ведь это зарубежные гастроли. Кстати, цирковые помещения в Украине в замечательном состоянии. А программа собирается по принципу разнообразия номеров, чтоб не было повторов. Надо заметить, что украинские цирковые коллективы очень сильные.

Новые номера появились в ва?ей программе в этом году?

Да, можем похвалиться. Год назад мы начали готовить мальчика, сына на?его артиста, в жонглеры. В Одессе он поработал с режиссером и на ежегодном фестивале цирковых артистов получил первую премию. А Гран-при завоевали луганские артисты.

В дальнее зарубежье ездите?

Сейчас я сам не очень хочу туда ездить. Много претензий и хлопот со стороны пригла?ающей стороны. Сейчас многое обесценено. В свое время с Олегом Поповым я объехал всю Европу, так это был уровень!

Что изменилось?

Виноваты мы сами. Многие согла?аются работать на любых условиях и за ничтожно малые деньги.

Сам Эрик Айдынович уехал из Баку в 16 лет, работал в цирке возду?ным акробатом, и вот уже много лет водит свой караван по различным манежам. Кроме верблюдов в программе «Москвичи» выступает также почти очеловеченный ?импанзе, который играет на барабанах, скрипке, катается на мотоцикле, играет в баскетбол. Еще зрители увидят на арене маленьких макак и медведицу Ма?у. Грустную историю о судьбе медвежонка рассказала дрессировщица, заслуженная артистка России Долорес Запа?ная, много лет работающая в цирке во многих жанрах: «В один летний сезон в Сочи появился фотограф с маленьким медвежонком, фотографировав?ий желающих с животным. Но через семь месяцев из маленького пу?истого комочка зверь превратился в хищника с когтями и зубами, и стал уже никому не нужен. Медведицу посадили на цепь на какой-то лесопилке. Забитая, грязная, с больными у?ами она ревела от боли и голода. Кто-то позвонил в цирк, и мы привезли её к себе. Сначала она на нас кидалась. Мы её лечили, кормили, находились с ней рядом день и ночь. Животные, они как люди, если к ним хоро?о относиться, то они отвечают тем же. Мы её ни разу не наказали, и только терпение и труд сделали из неё талантливую, всё понимающую артистку».

Газета “Молодогвардеец”

5 января 2007

В спорткомплексе “Союз” пройдёт ?оу огня и льда

Его участником сможет стать каждый из кировчан. На входе во Дворец спорта все при?ед?ие получат карнавальные маски. Специально к празднику на льду спорткомплекса установили новогоднюю ёлку, вокруг которой и будет разворачиваться действо. Кировчан поздравят Дед Мороз со Снегурочкой, другие сказочные персонажи. Во второй части праздника участников карнавала ждёт огненное ?оу. В перерыве в фойе спорткомплекса будут организованы забавные конкурсы и розыгры?и. ?х проведёт популярный радиоведущий Павел Плёнкин. Шоу «Карнавал на льду» пройдёт 6 января с 19 часов. Цена билета 150 рублей. Стоимость проката коньков – от 10 до 50 рублей в час.

“Авторадио Киров”

5 января 2007

Новогоднее ?оу в Сахацирке чуть не обернулось трагедией

“В Якутии.ру” опубликовала 5 января статью, в которой говорится о новогоднем ?оу в Сахацирке, которое чуть было не обернулось трагедией. “Акробатка цирка, демонстрируя “гвоздь программы” – опасный трюк “Падение в бездну”, действительно упала с трехметровой высоты. На глазах у сотен зрителей, в том числе детей. 32-летняя возду?ная акробатка исполняла трюк без страховочных элементов. По словам представителей администрации цирка, на репетициях с этим номером никаких проблем не возникало. После случив?егося артистку увезли на “Скорой”. Нетрудно представить, что при этом чувствовали зрители, на глазах которых все произо?ло. Но новогодняя ночь оказалась для деву?ки поистине чудесной: как сообщили в цирке, ко всеобщей радости, она отделалась легким у?ибом, все обо?лось без каких-либо серьезных последствий”, – передает ?нтернет-газета.

5 января 2007


Календарь

Январь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама