Архив 8 февраля 2007

Попугай с приветом

Необычайно болтливый гость навестил во время завтрака семью Сточителли, которая живет в предместье итальянского города Болонья.
Только семья уселась за боль?им столом, чтобы позавтракать традиционным спагетти, как вдруг с неба в столовую спикировал попугай. Он вежливо поклонился и на чистей?ем французском произнес:

“Бон жур! Я голоден!”

Пока глава семейства Джузеппе приходил в себя от неожиданности, пернатый гость стал хватать лапкой одну макаронину за другой. Не растерялась маленькая Паола, которая предположила, что в образе птички к ним, наверное, вернулась недавно умер?ая бабу?ка. Но все оказалось гораздо проще: говорящий попугай улетел из гастролирующего по ?талии французского цирка ?апито.

“Труд” - Георгий К?РГ?ЗОВ

8 февраля 2007

Верблюды для канцлера

Канцлер Германии, Ангела Меркель, совер?ающая поездку по странам Ближнего Востока, получила по истине королевский подарок. В Эр-Рияде, во время циркового представления, которое посетила Меркель, на манеж опустили боль?ой зеленый ящик. Затем из него извлекли двенадцать верблюдов, выполненных из золота. Они были расположены на подносе с водопадом из горного хрусталя.

Ангела Меркель заявила, что очень рада подарку Саудовского короля Абдаллы и высоко оценила мастерство арабских ювелиров. Теперь, золотые верблюды займут почетное место в коллекции федерального правительства Германии. 

“Авторадио Новосибирск”

8 февраля 2007

В Омске отпразднуют день рождения медведя

С днем рождения!8 февраля в 14.00 в Омском цирке впервые состоится день рождения медведицы Ма?и, приехав?ей на гастроли в на? город с европейским цирковым театром «Витали». Поздравить мохнатую актрису с юбилеем придут не только юные омичи с родителями, приняв?ие участие в конкурсе рисунков «Как на Ма?ины именины испекли мы каравай», но и Ма?ины коллеги по цирку: клоуны и дрессировщики.

Как сообщил корреспонденту Р?А «Омск-?нформ» коммерческий директор центра развития связей с общественность «PR-контакт» Андрей Ахрамович, предложение отпраздновать день рождения медведицы с пригла?ением детворы, дрессировщики циркового театра «Витали» восприняли с увлечением – такого в их профессиональной практике еще не было.

По словам дрессировщиков медведицы Ма?и, заслуженных артистов России Любови и Виталия Воробьевых, за пять лет Ма?а очень многому научилась: она виртуозно прыгает через обруч, управляет мотоциклом, велосипедом и летает под куполом цирка.

Номер «Медведь под куполом цирка», в котором задействована Ма?а, на сегодня?ний день не могут повторить ни в одном цирковом коллективе, – с гордостью говорят о своей воспитаннице дрессировщики.

На день рождения Ма?и юные омичи, а среди них в основном будут те, кто уже побывал на представлении цирка «Витали», придут не с пустыми руками. Дети приготовили имениннице подарки в виде рисунков, на которых изображена не только медведица Ма?а, но и ее коллеги по цеху: клоуны, возду?ные гимнасты, смельчаки из уникальных цирковых аттракционов.

Как на любом дне рождении планируется чаепитие с тортом, который, по обещанию организаторов, попробуют все пригла?енные. Также в рамках праздника для гостей запланирована экскурсия в «закулисье».

“Омск?нформ”

8 февраля 2007


Календарь

Февраль 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама