Архив 3 февраля 2007

Номер с гусем мог только присниться

ГусьРеприза с умирающим гусем, которую покажет на арене Екатеринбургского цирка народный артист России Евгений Майхровский, была придумана в Японии. Он родился из неболь?ого номера, где актер выводил птицу, приказывал ей спать и уносил потом ее за кулисы. Но однажды он взял гуся на руки и положил его голову на свое плечо, и вдруг гусь переместил голову с одного плеча на другое. Актер вернул голову на прежнее место, а гусь, заупрямив?ись, вновь переменил позу. Тогда Майхровский ре?ил в свой номер включить репризу упрямого гуся. Ре?ение, как поставить точку в этой сценке, при?ло ему во сне.

Я перекладывал, перекладывал голову гуся на правое плечо, а он, как всегда, возвращался на левое, – рассказал актер. – ? тогда я поднял его голову и опустил на левое плечо, где она и была. ? тогда упрямый гусь положил голову на правое.

Вообще, номер с гусем, котом и собакой Евгений Майхровский взял из циркового спектакля «Ка?танка», где он играл одновременно несколько ролей. Он всегда хотел стать драматическим актером-комиком, но в свое время из-за плохой речи его не взяли ни в один театральный институт Москвы. ? тогда молодой человек по?ел по стопам родителей, которые были цирковыми артистами, и стал клоуном. Сам он говорит, что не очень веселым. У него был модный прежде типаж – лирического клоуна. ? сейчас 69-летний актер признается, что по-прежнему хочет играть в театре.

 

?А Апельсин

3 февраля 2007


Календарь

Февраль 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама