Архив 25 февраля 2007

Моника, дочь Бяки

МоникаПетербургская знаменитость, “актриса” Мариинского театра ослица Моника отмечает 20-летний юбилей. Днем четвероногая прима в зоопарке катает детей, а вечером выходит на театральную сцену. За звездной ослиной жизнью наблюдал Марат Арнис.

Перед спектаклем Моника спокойна. На сцене она с двух лет. Последние приготовления – прическа и примерка сценической уздечки. На улице ее ждет белый «Мерседес». Но это теперь. Рань?е до работы приходилось добираться своим ходом. У Мони нет циркового образования. В профессии ей помогает талант и специальная подготовка.

Татьяна Саламатина, сотрудник Ленинградского зоопарка:

Люди, которые ухаживают за Моней, приучают ее к музыке, к тому, чтобы она реагировала спокойно.

В театре Монику знают все актеры. К ее приходу кто морковку принесет, кто сахарку. Но это ме?ает работе, считают в зоопарке. Животное настолько привыкает к угощениям, что потом ведет себя некорректно и на других представлениях. Помимо театра, ослица выступает на банкетах и частных вечеринках.

Татьяна Саламатина, сотрудник Ленинградского зоопарка:

Если ей не уделяют внимания, не балуют лакомствами, Моня может сама что-нибудь стащить со стола.

На сцену Моника поднимается без ли?ней суеты. Свою роль в балете «Ундина» она исполняет уже два года. Звездные мгновения длятся несколько минут. Но и за это время Моня срывает аплодисменты.

Владимир Лепеев, ведущий режиссер Мариинского театра, помнит, как сам выступал с Моникой. Долгое время он исполнял роль Санчо Панса. А когда Моня была маленькой, его партнером была ее мать – ослица Бяка, в отличие от на?ей героини, капризная и упрямая. Однажды и вовсе отказалась идти на сцену.

Владимир Лепеев, ведущий режиссер Мариинского театра:

Когда Бяка не вы?ла на сцену, мы сделали выход без ослика. На следующий день режиссер спектакля написал директору театра докладную записку: «Довожу до Ва?его сведения, вчера на спектакль не явилась ослица Бяка». ? это была первая докладная на осла.

Зарплата у Моники приличная, как среднестатистического актера. Звездной болезнью не страдает. Вернув?ись в зоопарк, спокойно реагирует на сотрудников, а днем катает детей. Единственный недостаток – страсть к гостинцам.

МГТРК “Мир”

25 февраля 2007

Уинслет займется дрессировкой тигров

Кейт Уинслет - дрессировщицаАктриса Кейт Уинслет и ее муж, оскароносный режиссер Сэм Мендес приступают к совместной работе над новым фильмом. Создатель “Красоты по-американски” и звезда “Титаника” женаты уже 3 с ли?ним года и воспитывают двоих детей. ? только сейчас Кейт представилась возможностью блеснуть в творении своего супруга. А ведь роль известной в 1920-х годах цирковой укротительницы тигров Мейбл Старк, которая станет главной героиней ленты, волнует воображение актрисы аж с 2003 года.

Компания Мендеса Neal Street Productions наконец-то выкупила права на адаптацию и экранизацию беллетризованной биографии дрессировщицы, принадлежащей перу Роберта Хоу (Robert Hough). Теперь дело за малым…

Будем надеяться, что семейной паре удастся избежать участи других супружеских союзов, попробовав?их работать вместе. Достаточно вспомнить коммерческий провал ленты Гая Ритчи “Унесенные” с его женой Мадонной в главной роли или картины Дарена Аронофски “Фонтан” с Рэйчел Вайсз, чтобы скептически отнестись к начинанию Уинслет и Мендеса. Хотя, может, луч?е обратить свой взор к совместным творениям Федерико Феллини и Джульетты Мазины и пожелать на?им героям удачи?

RUTV  - по материалам Hollywood.com

 

25 февраля 2007

Маньчжурский цирк выступит в Пскове 1 и 2 марта

В Пскове в Гарнизонном доме офицеров 1 и 2 марта пройдут выступления Маньчжурского цирка. Как сообщил корреспонденту ПА? администратор цирка Владимир Войлоков, псковичи смогут увидеть концертную программу из двух частей – водно-фонтанное ?оу и маньчжурский карнавал.

Артисты привезли с собой крокодилов, леопардов, обезьян, лис, питонов, попугаев. В. Войлоков объяснил, что коллектив цирка в основном родом с Востока, поэтому он называется маньчжурским. После двух дней пребывания в Пскове он отравится на гастроли в Санкт-Петербург и Мурманск.

Начало выступлений в 10.00, 14.00 и 18.00. Вечерний сеанс длится 2 часа 40 минут, остальные – 1 час 30 минут. Стоимость билетов от 150 до 500 рублей. Детям до 4-х лет вход бесплатный

ПА?

25 февраля 2007

Ледяной подарок к 8 марта

фото rian.ru.bmpВ Международный женский день всех российских женщин поздравят в Ледовом дворце на Ходынском поле. Фигурист Евгений Плющенко и венгерский композитор и скрипач Эдвин Мартон организуют ледовое ?оу “Золотой лед Страдивари”. В концерте, в очередной разобъединив?ем музыку и спорт, примет участие певец Дима Билан, который сейчас занимается подготовкой совместного номера с Плющенко. Также на лед выйдут многие российские фигуристы, акробаты, жонглеры и артист оригинального жанра Вадим Савенков, который удивит зрителей уникальным лазерным ?оу Laserman.

Живая музыка Мартона давно стала неотъемлемой частью выступлений многих российских фигуристов. Он завоевал премию “Эмми спорт” за композиции к олимпийским программам Плющенко и дуэта Тотьмянина – Маринин.

Это ?оу о любви. ? 8 марта – это день любви ко всем женщинам -

сказал на пресс-конференции в четверг Мартон, добавив, что он совместно с Плющенко даже выйдет на лед и продемонстрирует дорожку ?агов.

Как отмечает Р?А Новости, Мартон – один из немногих музыкантов, кто сегодня играет на скрипке Страдивари. ?нструмент, на котором свои произведения исполнял сам Паганини, принадлежит ?вейцарскому банку, его стоимость оценивается в несколько миллионов евро.

Шоу состоится в рамках российского тура, который пройдет с 1 марта по 6 апреля.

“Blotter”

25 февраля 2007

Цирк работает последние дни?

Кировскому цирку пора бы вовсю готовиться к празднованию своего 30-летнего юбилея, а его служащие заявили о готовности не выйти на работу всем трудовым коллективом. Причина – задолженность по заработной плате с августа месяца.

Если до 1 марта мы не получим реальных гарантий, что долги по зарплате будут пога?ены в самые ближай?ие дни, то второго числа не выйдем на работу! 

Такое заявление прозвучало в минув?ую среду на
общем собрании, которое провели работники цирка (вместе с артистами гастролирующей труппы это около 150 человек).

? если на первом собрании, состояв?емся 6 февраля, цирковые говорили новому директору Руслану Духновскому о своем бедственном положении,

невозможности так жить и содержать семьи, если денег не платят уже полгода

то двумя неделями позже жалобы пере?ли в жесткие
требования.

Руслан Михайлович пообещал тогда, что привезет деньги из Москвы, но вернув?ись, сообщил, что “денег в Главке нет”. Но как только будут – мы первые на очереди. А нам надоело слу?ать обещания и приходить домой с пустыми карманами, – говорят работники цирка.

Говорили на собрании и о том, что за три месяца, что Духновский руководит цирком, финансовое положение не только не улуч?илось, как было обещано при его назначении, но значительно ухуд?илось: долги по
налогам, коммунальным выплатам и зарплате увеличились более чем на миллион рублей и превысили семь миллионов.

К сожалению, ни путей вывода цирка из финансового кризиса, ни даже приблизительной даты пога?ения задолженности по зарплате, Роман Михайлович озвучить не смог. ? ли?ь жаловался на имеющиеся трудности.

“Вятский наблюдатель” - Елена ОВЧ?НН?КОВА 

25 февраля 2007

Билан споет для Плющенко

Билан споет для ПлющенкоВчера в Москве про?ла презентация ?оу Евгения Плющенко “Золотой лед Страдивари”. Премьера должна состояться 8 марта в Ледовом дворце на Ходынском поле. “Золотой лед Страдивари” состоит из двух отделений: сначала вместе с Плющенко на лед выйдут акробаты, мастера ледовой комедии, жонглеры, а во второй части Евгений уже один будет танцевать под аккомпанемент скрипки Страдивари, на которой сыграет венгерский музыкант Эдвин Мартон, после чего зрителям споет Дима Билан – он, правда, на коньки вставать не собирается.

“КП” поинтересовалась у Плющенко, вернется ли он в боль?ой спорт:

Конечно же, я хочу побороться еще за одно олимпийское золото. Но я пока не знаю, когда состоится мое возвращение. Сейчас мы вместе с моим другом Димой Биланом работаем над ?оу.

“КП.РУ” - Марина БАХТ?ЯРОВА  

Фото Леонида ВАЛЕЕВА

25 февраля 2007

Преступник задержан

Полиция Колумбии сообщила в субботу, что накануне ей удалось арестовать подозреваемого в убийстве двух клоунов. Преступление было совер?ено во время циркового представления на глазах у детей.

По обвинению в убийстве задержан 21-летний Уолтер Баутиста, известный в преступных кругах как «My Fish» – Рыба. Также ему предъявлено обвинение в торговле оружием.

Артисты цирка – 18-летний Виллингтон Вилламизар (клоун Рони) и 24-летний Нульсон Нунез (клоун Андрес) – были застрелены на арене во вторник вечером.

Поразив?ее жителей Колумбии преступление было совер?ено в городе Кукута, в 650 км к северо-востоку от Боготы.

“KM.ru” - CNN.com, перевела Елена Шмараева
 

25 февраля 2007

Победитель “Звёздного цирка” получит новенький Пежо-207

Приз!До сегодня?него дня главный приз «Звёздного цирка» оставался загадкой, даже сами участники мало знали о том, какой же приз ожидает победителя. Но в этот раз тайна приза была раскрыта. ?м стал новенький Пежо-207, в котором ведущие ?оу выехали прямо на арену цирка.
К сожалению, победитель должен быть один, и по-этому, каждый раз из двух номинантов, ?оу покидает участник, которого не смогли спасти телезрители.

В про?лый раз проект при?лось покинуть Сергею Савицкому, который получил непредвиденную травму ноги, а в этот раз телезрители не смогли спасти домохозяйку Ольгу Баранскую.

А номинантами на выбывание стали учитель Павел Кежа и стриптезёр Виктор Артёмов, которые, кстати, выступали в паре, и получили одинаковые баллы от жюри.

Стоит отметить, что профессионализм участников растёт всё боль?е и боль?е. Номера становятся интереснее, а ?оу зрелищнее.

Самое интересное, что за Люсю Лущик при?ла поболеть целая рота солдат, что даже директор цирка не выдержала и привстала со своего места, чтобы посмотреть на этот военный взвод.

Не мень?е удивил и Сергей Дорофеев, в поддержку Натальи Радиной он привёл оркестр, который под звуки барабанной дроби скандировал «Радина Ната?а победа будет на?а!».

?мя победителя, который получит главный приз, мы узнаем ровно через месяц. А пока, остав?иеся участники ?оу и даль?е продолжат борьбу за главный приз.

Напомним, что в ?оу остались ровно 8 человек:

Радина Наталья – телеведущая;
Гри?анова Елена – певица;
Лущик Люся – виджей;
Волчек Георгий – актер;
Хоронеко Вячеслав – артист силового оригинального жанра, «белорусский король гирь»;
Артемов Виктор – стриптизер;
Ка?танов Юрий – заместитель генерального директора «Траст-банка»;
Кежа Павел – учитель белорусского языка и литературы.

“Puls.Bu” - Кристина МЛЫНАРСКАЯ

Фото: Сергей Черный

25 февраля 2007


Календарь

Февраль 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама