Архив 9 февраля 2007

Проис?ествие в Саратовском цирке

Шоу морских животных“Потопом закончилось представление “Шоу морских животных” в Саратовском цирке, – сообщает “АиФ – Саратов”. – ЧП произо?ло за две минуты до его окончания. Огромный бассейн глубиной три метра буквально разо?елся по ?вам. В один из проходов хлынули почти 300 кубометров воды. К счастью, из зрителей никто не пострадал.

Билеты продавались ли?ь с седьмого ряда, поскольку из-за высоких бортиков бассейна выступления дельфинов и морских котиков с первых рядов не видно. Соленая вода хлынула в один из проходов между секторами. Она сразу же затопила фойе и через служебный выход проникла на улицу. В первые секунды после произо?ед?его люди стали вскакивать с мест и побежали вверх по лестницам, но паники удалось избежать.

Бурный поток воды устремился через открытые сотрудниками цирка водостоки и боковые выходы в канализационные люки. Это заняло примерно полчаса, после чего зрители смогли пройти в гардероб, одеться и выйти из здания. Остав?уюся воду потом выкачивали насосами. По словам организаторов ?оу-программы, хвостатые артисты не пострадали – произо?ед?ее не явилось для них стрессом. Подобные ощущения они спокойно переживают во время ?тормов. По словам ?вана Кузьмина, директора цирка, установлены предварительные причины случив?егося. Все правила техники безопасности были соблюдены, конструкция собрана по всем правилам – “человеческий фактор” здесь ни при чем. Огромная емкость разру?илась из-за разрывов ?вов конструкции. По одной из версий, они не выдержали сильного удара после трюка, исполняемого дельфинами: 300-килограммовые Зена и Захарка выпрыгивают из воды почти на три метра, делают несколько фигур, а потом ныряют в бассейн”.

После неприятного инцидента работникам цирка при?лось взяться за ?вабры. Уборка продолжалась в течение двух дней. Подтопленным оказался только «тайник Кио», специально построенный в подвале несколько десятилетий назад для номеров известного иллюзиониста.

Пока саратовцы сдают билеты на сорванные из-за ЧП представления, на манеже идет монтаж нового бассейна. Организаторы «Шоу морских животных» обещают — показ программы возобновится с 8 февраля.

АиФ Саратов – Елена ГОРШКОВА,  Фото.Агентство sarbc.ru

REGNUM

9 февраля 2007


Календарь

Февраль 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама