Создано единственное в мире “Надувное ?оу”

30 сентября 2006

imageview_news.jpgЭто знают даже взрослые. Огромные надувные фигуры появляются то тут то там – иная даже на кры?е сидит, свесив ножки сто сорок пятого размера. Гирлянды разноцветных ?аров у дверей означают, что тут открылся новый магазин, новое кафе – или просто справляют какой-то юбилей. А вот идет человек с боль?им красным сердцем на палочке, и оно, разумеется, надувное. А уж что можно сотворить с надувными ?арами на цирковой арене! Главное – стать первым. Это – ?анс быть единственным и неповторимым.

Артист цирка Алексей Питинов и его жена Любовь воспользовались этим ?ансом на все сто процентов. ?х «Надувное ?оу» – единственный в мире коллектив, который в течение всего представления пользуется только оригинальным реквизитом – надувным. Чем бы ни занимались артисты – жонглировали, показывали акробатические трюки, разыгрывали репризы – «орудия производства» у них возду?ные. Но и это еще не все. Коллектив артистов Питиновых пустил в ход все средства современной клоунады. ? получился замечательный детский праздник – веселый, красивый, остроумный.

Скажите, как вы додумались до «надувного ?оу»?

Трудно сказать – идея, наверно, вроде ?арика, витала в воздухе, а мы ее поймали. У цирковых артистов обычно один номер вырастает из другого, одна находка тянет за собой другую. Ведь в основе лежит трюк – желательно новый и неожиданный. Такие трюки приходят на ум, когда ты в своем жанре станови?ься мастером и смотри?ь – где же предел твоих возможностей. Мы с женой подготовили в 1987 году номер «Эксцентриада с боль?ими мячами», затем в номер во?ла на?а дочь Наталия – значит, прибавилось трюков. Но плох тот артист, который всю жизнь на манеже делает одно и то же, пусть даже публика сама об этом просит. У на?ей семьи появились новые номера с лассо, хула-хупами, диаболо. Наконец в на? маленький коллектив при?ел мой брат Владимир и принес свои идеи. Мы стали работать над клоунским репертуаром, ставили репризы.

? все делали сами?

У нас в коллективе три профессиональных режиссера: мы с Владимиром окончили РАТ? (Г?Т?С) – факультет режиссуры цирка, Наталия окончила ?С? – кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников. Мы сами себе и режиссеры, и звукорежиссеры, и костюмеры, и модельеры, и бутафоры, и исполнители. Все, абсолютно все создаем сами. Понемногу все на?и выдумки сложились в одно полноценное цирковое представление «Надувное ?оу», где на?лось место всему – и жонгляжу, и акробатическим трюкам, и актерскому мастерству. Мы впервые показали его в Москве в 1999 году. Теперь нас на сцене пятеро. Стала настоящей артисткой и маленькая дочка Таня. Ей нравятся путе?ествия и гастроли. Учебе это не ме?ает, учится хоро?о, ходит на танцы, занимается английским и рисованием. Готовиться к выступлениям ей обычно помогают мама и папа.

? получился полностью эксклюзивный номер?

Вот именно! Весь реквизит является на?им эксклюзивом. Сами придумали и сами изготовили. Репризы тоже оригинальные. Второго такого номера на свете нет!

Артисты Питиновы рижанам хоро?о известны – уже в про?лый свой приезд они были приняты на ура. Да и не только рижанами. Этот российский коллектив исколесил полмира, побывал на гастролях во Франции, Англии, Германии, Швеции, США, Японии, Нидерландах, ?талии, ОАЭ, Эстонии, на Кипре и в других странах мира. В России он бывает ли?ь один месяц в году и за это время успевает дать 5- 6 концертов – но на луч?их площадках: в цирке на Цветном бульваре, в Боль?ом Московском цирке, принять участие в фестивале «Планета клоунов»… Остальные одиннадцать месяцев проводит в зарубежных турне – чаще всего дает представления в ?талии и Франции.

Артисты работают всюду – и на цирковом манеже, и на боль?их сценах, и на стадионах, могут выступить в спортивном зале или в парке, главное – чтобы можно было общаться с их главными зрителями – детьми. ? не возникает никакого языкового барьера – язык мастерства и веселья с самого начала одинаково хоро?о понятен маленьким ?ведам и маленьким киприотам. Когда перед представлением выходят артисты с палитрами и весело раскра?ивают детские личики – комментарии изли?ни.

«Надувное ?оу» чем-то смахивает на детский рисунок, где все – чересчур. Клоунские костюмы – с огромными надувными ба?маками; скакалка, через которую тут прыгают, – как связка сосисок, мяч огромен, а надувной сачок, которым его ловят, еще боль?е. ? тут же – «возду?ные» лассо, ходули, зонтики, надувные собачки и здоровенный надувной осьминог, на которого устраивают целую охоту. На этот раз Питиновы привезли в Латвию свою новую программу – «Надувные забавы».

Они покажут ее 20 октября в Даугавпилсе, 21 октября в Лиепае, 22 октября в Доме конгрессов в Риге. Если ва?и дети соскучились по настоящему празднику – знайте, праздник близко! Шары, смех и фантазия, соединив?ись, не дадут скучать ни маленьким, ни взрослым.

d-pils.lv - Дана В?ТТ

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама