Экстрёмное зрелище

27 сентября 2006

untitled.bmpНовый чемпионат мира случился в эти выходные. На сей раз по экстремальному катанию на льду. Казалось бы, что просвещенного в фигурном катании питерского зрителя уже трудно чем-то удивить, но слова «первый чемпионат мира» и присутствие звезд фигурного катания первой величины сделали свое дело. Что такое «экстремальное катание», вообразить себе трудно, особенно после побед на?их фигуристов на олимпиадах и чемпионатах мира и Европы. Но рекламные ролики и организаторы обещали нечто такое, что заставило публику преодолеть воскресную лень и заполнить трибуны Ледового дворца.

? вот началось. Сначала на лед вы?ли акробаты, потом «зажигали» жонглеры и крутители хула-хупа, затем комедианты, а уж «дожигали» остав?уюся к тому времени публику — фристайловцы. Назвать экстремальным катанием то, что происходило на льду, трудно. Это, скорее, доброе ледовое ?оу с элементами цирка или ?оу «Вокруг льда». А если называть это чемпионатом мира по катанию, то как ставить оценки знаменитым сестрам Денисовым, которые, две минуты прокатав?ись по льду, остальные восемь крутились по воздуху на трапеции (в коньках).

Те, кто остался на трибунах после фристайла, ждали только одного — выступлений Евгения Плющенко и дуэта Татьмянина — Маринин, которые действительно показали, как надо стоять на коньках. Но это уже было просто классное фигурное катание.

“АиФ Петербург” – Дмитрий КОЩЕЕВ

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама