Зообазе “Госфильмофонда” России нужна помощь

26 сентября 2006

m_10513.jpgЗообаза «Госфильмофонда» России, расположенная в Пету?инском районе около деревни Леоново, готовится к юбилею. В следующем году уникальному учреждению, где готовят к съемкам в кино диких животных – исполняется 60 лет.

Зообазе нужна помощь. Здесь сейчас наладился вопрос с питанием четвероногих артистов, но нет денег на новые клетки, краску, чтобы подновить вольеры. Помощь примут в любом виде. Здесь живут благородный олень Малы?ка, сова Артамо?ка, которая снималась во многих фильмах, даже в сказке «Финист -ясный сокол», она играла второстепенную, но очень красивую роль. ?менно кабаниху Дуньку в фильме «Шизофрения» убивает актер Александр Абдулов.

ТАТЬЯНА ЯРК?НА, РУКОВОД?ТЕЛЬ ЗООБАЗЫ «ГОСФ?ЛЬМОФОНДА» РОСС??: «Для кинематографа животное должно быть в первую очередь ручное. Оно должно быть привязано к человеку. Мы в последнее время снимаем животных без дублеров, с актерами непосредственно».

Здесь свои передачи готовил Николай Дроздов, снято 12 программ «Спокойной ночи, малы?и». Свои картины снимали не только российские режиссеры. На зообазе охотно работали и американцы. Японцы подходили к своей работе очень тщательно. Они очень долго искали натуру. На?ли красивей?ее место на территории области, но замерили радиационный фон и от съемок там отказались. Вернулись на зообазу. Так, благодаря японцам, сотрудники «Госфильмофонда» узнали, что живут и работают в экологически чистом месте.

ТАТЬЯНА ЯРК?НА, РУКОВОД?ТЕЛЬ ЗООБАЗЫ «ГОСФ?ЛЬМОФОНДА» РОСС??: «У нас работа отлична от цирковой. В цирке из года в год идет выполнение одной и той же задачи. Мы каждый раз получаем разные сценарии, готовим каждый раз к конкретному сценарию. Есть основа подготовки, но к каждому сценарию нужно что-то свое подготовить. Они универсалы».

“Владимирская ГТРК” – ?рина Начарова, Наталья Ларина

Размещено в рубриках: ?????????, ???????????

2 комментариев

  • 1. Афанасьева ?рина  |  октября 30, 2006 at 15:31

    28 октября 2006г. мы приехали на базу проделав боль?е ста километров, привезли мяса и др. прдукты. Нас встретил в дым пьяный невменяемый сторож (в сторожке сидел собутыльник) Разговаривать с ним было невозможно, а конфликтовать мы не умеем. Хотели оставить продукты, он не взял, просили тел. директора – он нас просто послал. А ведь мы (и такие же как мы) могли хоть что-то оставить. Тем более база в ужасающем состоянии. Жаль что такое отно?ение к приезжающим.

  • 2. mashutka  |  ноября 12, 2006 at 1:19

    проработала на зообазе много лет.снималась во многих фильмах.Передаю всем боль?ой привет.Очень рада ,что зообаза еще существует. КОМАРОВА РА?СА СЕРГЕЕВНА. ДЕРЕВНЯ ЛЕОНОВО.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама