“Звезды российского цирка” вы?ли на манеж в канун Дня города

19 сентября 2006

16192.jpgПремьера программы «Звезды российского цирка» про?ла на манеже Брянского цирка в субботу, 16 сентября. В канун Дня города, равно как и в сам праздник, зрителей в зале набралось совсем немного. Премьера программы «Звезды российского цирка» про?ла на манеже Брянского цирка в субботу, 16 сентября. В канун Дня города, равно как и в сам праздник, зрителей в зале набралось совсем немного.

«Звезды российского цирка» — это сборная программа из номеров разных жанров, инициатором ее проката выступил Росгосцирк. До приезда в Брянск артисты успели отработать на Поклонной горе в Москве, а куда направятся после на?его города, пока сами не знают.

Открывают программу гимнасты на кольцах под руководством заслуженного артиста России Олега Мещанова. Далее периодически выходят забавные клоуны, оформив?ие свой номер как «Комическую иллюзию». ?з животных-артистов первым на манеж выступать вы?ел «медведь-механик». На арене он не только забавно пытался чинить поломав?уюся ма?ину своей дрессировщицы Елены Ведя?киной, но и попутно ухаживал за ней. В частности, дарил ей плю?евое сердце, цветы и посредством своей недюжинной силы пытался устранить соперника — не медведя, а человека.

В афи?е «гвоздем» программы заявлены номера с оленями. Вместе с лайками под руководством ?риной Леонтьевой они представляют аттракцион «?гры народов Севера». В цирковой практике это первый номер, в котором работают олени. На манеже четверо оленей выступают вместе с лайками, инсценируя один из праздников народов Севера: прыгают через разноцветные ленты и несут свою хозяйку на санях. ?нтересно, что на гастроли за границу оленей не пускают — из-за ветеринарных предписаний. А потому в поездках за рубежом в этом номере задействованы только лайки.

?, конечно, в программе увидеть можно акробатов и эквилибристов. «Звезды российского цирка» будут работать в Брянске до 15 октября.

?А “Город_24″

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама