Пострадав?ие в цирке-?апито обращаются в органы защиты прав потребителей

18 сентября 2006

В Управлении по защите прав потребителей мэрии Череповца начали поступать заявления от горожан, получив?их травмы во время вечернего представления цирка “Шапито” из ?ваново, сообщает корреспондент ?А REGNUM.

По словам специалиста Управления Нины Ситниковой, заявление подала мама одного из травмированных детей. “С на?ей стороны никаких действий предпринято не будет, так как этим делом уже занимается прокуратура, – отметила она. – Если обращения будут поступать к нам в дальней?ем, то мы окажем череповчанам всю необходимую помощь в оформлении документов”.

Как отмечают специалисты, ЧП в цирке “Шапито” – единственный случай, когда череповчане получили травмы во время проведения массовых представлений. “У нас были жалобы, связанные с некачественным предоставлением развлекательных услуг приезжими артистами. Однако до сих пор они были связаны с не приездом артистов, отменой концертов, невозвратом билетов, с недостатками самих представлений, в частности, использованию фонограммы на концертах”, – отмечают специалисты.

Как уже сообщало ?А REGNUM, 13 сентября около 19.30 в ?атре передвижного цирка-?апито “Аква”, прибыв?его из ?ваново, во время представления произо?ло боковое смещение конструкций сидений цирка и их частичное обру?ение. Пострадало 14 человек. 

2-3 недели предстоит провести в больнице девочкам 9 и 10 лет, пострадав?им в Череповце во время представления выездного цирка “Шапито”. Об этом корреспонденту ?А REGNUM сообщили в травматологическом отделении Детской городской больницы.

Пострадав?им девочкам поставлен диагноз компрессионный перелом позвоночника. По информации медиков, в больнице сейчас находится мальчик, также получив?ий серьезную травму во время обру?ения скамеек в передвижном цирке.

Прокуратурой Череповца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ. “Выполнение работ по монтажу конструкций сидений цирка и оказание зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

?А REGNUM

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама