Цирку на проспекте Вернадского – 35

15 сентября 2006

070301091370000_1.jpgСегодня Боль?ому московскому цирку на проспекте Вернадского исполняется 35 лет. Свой день рождения он отмечает новым грандиозным ?оу «Все звезды в Цирке». В течение 3-х месяцев на арене вместе с мастерами манежа будут выступать российские эстрадные исполнители: Анита Цой, Стас Пьеха, Катя Лель, Юлия Савичева и другие. Зрители получат незабываемые впечатления.
Юбилей отмечают с размахом. Главный сюрприз для зрителей – участие звезд эстрады. Вместе с жонглерами и возду?ными акробатами они балансируют на канате, взмывают в воздух и дрессируют собачек.

Группа «Гости из будущего»: «У нас есть один возду?но-гимнастический номер, очень интересный. Да, где Юру запустят под купол цирка, а потом, я знаю, что не поймают обратно».

Стас Пьеха: «Я буду танцевать в несвойственной для себя манере, буду на ло?ади пребывать, координировать их. Буду ловить деву?ку, летящую на меня сверху».

Такое красочное ?оу кульбитов и трюков ни в одном другом цирке гости не увидят. Только здесь праздничное действо сразу на пяти сменных манежах. За считанные минуты вместо эквилибристов на арене уже виртуозы на коньках. В этом необычном ?оу даже летают на Луну. Гимнастка Дарья Костюк в роли легендарной и несравненной артистки цирка Марион Диксон исполняет смертельный аттракцион.

Дарья Костюк, возду?ная гимнастка: «В принципе, в цирке все ре?аются на все. Я не боюсь, что будет больно, что будет стра?но, я боюсь, что будет некрасиво. Потому что хочется, чтобы зритель, который приходит, видео красоту. Вот за это я переживаю. А то, что я упаду, ну…».

В свои 35 цирк и не думает страдать от кризиса среднего возраста. Он задорно танцует и по-детски веселится, обещая и малы?ам, и взрослым всегда оставаться молодым.

Леонид Костюк, художественный руководитель Боль?ого цирка на проспекте Вернадского: «Есть такие клику?и, которые говорят, что цирковое искусство умерло или умирает или еще что там с ним происходит. На самом деле нет. Пока есть энтузиасты, пока есть творческие люди, пока есть талантливые режиссеры, все будет процветать, тем более цирковое искусство».

Главную задачу – дарить зрителям улыбки и смех – в стенах дворца хоро?его настроения уже перевыполнили. Но останавливаться на достигнутом не собираются. В планах – новое ?оу, сценарий к которому может написать любой желающий. Конкурс объявлен.

ТВ Центр

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама