Тигры гуляют по центральной площади города

24 июня 2006

24 июня в Тольятти начинают давать свои представления знаменитые дрессировщики, заслуженные артисты России Эдгард и Аскольд Запа?ные. Специально для этой поездки 70 процентов программы было изменено. Сами братья говорят, что Тольятти – один из их любимых городов. Они любят ?ирокие тольяттинские дороги и восхищаются красотой местных деву?ек. Это единственный город, в котором артисты работают в цирке “Шапито”. Причем, уже в четвертый раз. По словам Аскольда, они в Тольятти – как на даче. Самая запомнив?аяся достопримечательность города для них – памятник собаке на Южном ?оссе. Несколько лет назад Аскольд ездил туда со своей собакой и сфотографировался на память. На следующей неделе памятник планирует посетить и Эдгард. А на днях около тольяттинского цирка был настоящий фурор – все движение остановилось, как и работа местных магазинов. Дело в том, что дрессировщики вывели своего тигра Мартина на прогулку по улице. Впрочем, сделано это было во время съемок для самарского телевидения. Обычно же Аскольд и Эдгард не выводят животных за территорию цирка.
Кстати, тольяттинский цирк скоро возможно преобразится. Дело в том, что его директор Вячеслав Ша?ков хочет оформить его в свою собственность. Сейчас все документы находятся в мэрии, где и ре?ается этот вопрос. По словам Вячеслава Павловича, сразу  после передачи будет построен хоро?ий стационарный цирк. ?нвесторы для этого уже имеются. Ва?и власти, видимо, не очень интересуются цирком. А ведь здесь место хоро?ее, можно много денег зарабатывать. Наверное, чтобы дело по?ло быстрее, то есть его передача в частную собственность, нам с братом нужно взять тигра Мартина и придти с ним в мэрию, – по?утили Запа?ные.
А было бы, кстати, очень неплохо. Но все же, самым главным скандалом вокруг Запа?ных остаются их отно?ения с дядей – Мстиславом Запа?ным, директором Росгосцирка.

Ребята, что вас не устраивает в работе ва?его дяди? Почему вы у?ли из Росгосцирка?

Нам не нравятся методы руководства, которые не работают на развитие Росгосцирка, а только те?ат самолюбие, тщеславие и огромные амбиции дяди. Нам хотелось бы видеть в руководстве Росгосцирка людей, которые проводили бы конструктивную грамотную политику в отно?ении своих работников, тем более тех, которые постоянно приносят прибыль своей компании и являются гордостью российского цирка. К тому же, зарплаты! Он говорит о том, что звезды цирка получают по 200 долларов за представление. Это неправда. О зарплате остальных артистов коллектива, а также обслуживающего персонала вообще говорить не хочется. Сме?ные суммы. Мы отправляли ему в самом начале скандала письмо с на?ими претензиями. Также копии были отправлены председателю комитета Государственной думы по культуре ?осифу Кобзону, руководителю Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаилу Швыдкому и директору департамента организации гастролей Росгосцирка Глозману. 

А как сейчас складываются отно?ения?

Мы надеемся, что его выпустят по “амнистии”. Дело в том, что его посадили на эту должность на 5 лет. Три года уже про?ло. А в принципе мы не уходили из Росгосцирка. Просто сейчас мы работаем сами по себе. Мы писали заявление об уходе, но дядя его не подписал. А его заместители уговорили нас остаться. Но мы показали свои зубы, что с нами нельзя разговаривать в приказном порядке. Они приняли на?и согла?ения, и им придеться считаться с нами.

Блиц
Водка или сок: сок
Бильярд или боулинг: боулинг
Бассейн или сауна: сауна
Мотоцикл или автомобиль: авто

Опубликовано: United Volga

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама