Артисты из Тольятти выступят в юбилейной программе магнитогорского цирка

12 сентября 2006

m_51337.jpgВ Магнитогорск из Тольятти привезли четвероногих артистов. 200 животных примут участие в юбилейной программе, посвященной 75-летию магнитогорского цирка. Приезда гостей ждали несколько дней. Колонна грузовиков с животными задержалась в пути. Дорога из самарской земли оказалась непростой и для людей, и для их питомцев. Михаил ?ванов, водитель, рассказывает: «Останавливаться приходилось через каждые 2-3 часа. Ма?ины тентованные, а тент нагревался. Животных очень много, нужно проветривать и постоянно проверять, как они себя чувствуют».

К разгрузке — тоже особый подход. Некоторых пернатых и хвостатых переносили на руках. Единственный в цирке кенгуренок Беня на?ел приют в углу одного из импровизированных зверинцев. Соседство с лающими соседями австралийца испугало — он стал метаться. Возмутителя спокойствия при?лось поймать и определить на новое место жительства — в вольер. Место собак заняли ко?ки — львенок и два крохотных леопарда.

После дороги животные ведут себя по-разному. Самые флегматичные — страусы, самые непоседливые — обезьяны. Гиббон Лиза сначала пряталась от видеооператора, но потом осмелела и с удовольствием позировала перед камерой. Бездельничать Лизе осталось недолго, уже через несколько дней начнутся репетиции. Гия Эрадзе, руководитель программы «Пять континентов», говорит: «Мы в Магнитогорске впервые, никогда еще на территории этого региона России не были».

На магнитогорской сцене животные выступят пятнадцать раз. Затем четвероногие и артисты отправятся в Ба?кирию.

Челябинская ГТРК – Виталий Березин, Дмитрий Титов

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама