Цирк приехал во дворы

31 августа 2006

До 17 сентября в рижских дворах выступает нетрадиционный цирк с представлением “Городская сага”. В представлении объединены различные элементы уличного искусства: брейк-данс, хип-хоп, велотриал, акробатика, жонглирование, игра на ударных. Участники проекта — молодые рижане — покажут жизнь города в разных ее проявлениях в исполнении уличных музыкантов. А те извлекают звуки не только из барабанов, но и из дур?лагов и чайников!..

- Один день жизни города: город — как звук, свет, ритм. Рига, какой мы ее видим, слы?им, ощущаем. ?стинное лицо города в исполнении его жителей, создателей уличной культуры — вот что положено в основу представления, — рассказывает о проекте его режиссер Гатис Гага. — В нем нет единого сюжета, вместо этого — калейдоскоп ритмов, настроений, который формирует урбанистический образ.

Премьера про?ла в Риге в рамках Праздника города (в сквере на углу улиц Мурниеку и Матиса). Следом был дворик на Цитаделес, а в минув?ую субботу — площадь Ливов, где “рассказчики саги” дали два представления в рамках “Белой ночи”.

Автор идеи и продюсер проекта — агентство Pareiza Kimija . “Цирк во дворе” — уже четвертый проект агентства (в четвертый раз пройдет рождественская ярмарка, в про?лом году был детский пленэр “Лимонад”, только что был реализован проект “Белая ночь”, а в начале августа — международный фестиваль позитивной музыки Laba Daba ).

На?а цель — порадовать обитателей районов Риги и гостей города, — отметила директор агентства Гундега Тиха. — Это попытка оживить традицию уличных представлений во дворах. Зрителям достаточно выглянуть в окно или выйти во двор, чтобы посмотреть представление, а заодно пообщаться с соседями, пригласить в гости друзей.

Организаторы и артисты надеются, что позитивные эмоции вдохновят жителей Риги на то, чтобы порадовать кого-то другого. Для этого не так много надо.

DELFI

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама