?ллюзионисты Вол?ебного замка

28 апреля 2007

В Тюмени появилась региональная ассоциация иллюзионистов “Вол?ебный замок”. У фокусников далеко идущие планы: во-первых, объединить всех, кто увлечен таинством вол?ебства, а во-вторых, показать сибирякам, что тюменские иллюзионисты ни в чем не уступают в виртуозности знаменитому Дэвиду Коперфильду.

Секреты и умение показывать фокусы из поколения в поколение передавалось ли?ь немногим. Зачастую многие иллюзионные номера оставались загадкой даже для мэтров жанра. Александр Яблочков в мир фокусов при?ел в 8 лет. Однажды просматривая детский журнал “Юный техник”, на последней страничке увидел пару не сложных фокусов, отрепетировав их, Александр стал донимать взрослых, чтобы они показали их ему. С тех пор иллюзионист Яблочков исколесил с гастролями не только Ямал, Югру, юг области. Ему рукоплескали зрители Кореи и Суренама.

Что бы заразить тюменцев искусством ловкости рук, Александр Яблочков ре?ил создать клуб фокусников, первым проектом которого стал фестиваль иллюзионистов “Вол?ебный замок” на подмостках ресторана “Моцарт”. ?ллюзионисты из Тюмени, Челябинска, причем многие из них – семейные пары, удивили своими номерами горожан. То, вдруг ниоткуда возникали голуби, то каким-то чудом в руках фокусника 10-рублевые купюры превращались в доллар.

У искусства фокусников богатое про?лое. Ему более пяти тысяч лет. Видимо, фокусы удовлетворяют потребность людей видеть и совер?ать действия, выходящие за рамки привычного.

ГТРК Тюмень

 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама