Театр Юрия Куклачева даст три представления в Петербурге

24 апреля 2007

Юрий и Дмитрий КуклачевыПро знаменитого «ко?коведа» и «ко?колюба» знают все. А если кто скажет, что никогда не слы?ал его имя, значит, у него нет детей. ? сам он никогда не был ребенком, а сразу родился взрослым дядей, скучным и занудным. Про женщин не говорим, потому что убеждены: женщины знают Куклачева все до единой. Куклачев до сих пор остается единственным и неповторимым «воспитателем» животных, которые, как считается, абсолютно не поддаются дрессировке. Хотя, если задуматься, тигров и львов дрессируют достаточно часто, а ведь это тоже ко?ки, только боль?ие. Но Куклачев выбрал маленьких.

Однажды, гуляя по парку, я на?ел котенка, – рассказывает сам Юрий Дмитриевич. – Ему было холодно. Я ре?ил его накормить и согреть. Сунул под руба?ку и понес домой. В те минуты я не мог себе представить, что это маленькое беспомощное существо перевернет всю мою жизнь. Очень люблю ко?ек, и для меня неожиданно открылась тайна, как вести себя с этими гордыми животными.

Так Юрий Куклачев создал театр, где артисты – ко?ки и собаки.

Многие уверены: ко?ки подчиняются Куклачеву только потому, что их напоили валерьянкой. Но дрессировщик уверяет, что от валерьянки его пу?истые артисты и вовсе не станут выполнять команды. А будут только в восторге кататься по сцене и мяукать от радости. Как пьяный человек, который уже ничего не соображает. А работать луч?е на трезвую голову.

Куклачев наблюдал за ко?ками и выяснил, что каждая из них любит делать. Одна – по занавескам лазить, другая – в кастрюлю с супом залезать, третья холодильник лапой запросто открывает. ? в его спектакле ко?ки выполняют именно те трюки, которые им нравятся: карабкаются, залезают, открывают. Но все равно не понятно, КАК они это делают по команде?

?наче бы мы об этом уже слы?али. Некоторые ко?ки в иных цирках, говорят, выполняют отдельные элементы… Но вот чтобы так!

ДК им. Горького (пл. Стачек, 4, 252-75-13)
28, 29, 30 апреля – Театр ко?ек Юрия Куклачева.

“КП” Санкт-Петербург – Елена Л?ВС?

 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама