Цирк имени Руслана и Оли

4 апреля 2007

Цирк RussoliО сумских поклонниках цирка слава идет по всей стране. Наверное, поэтому цирки любят к нам приезжать.

В Украине есть города, где цирк просто обожают. Например, Хмельницкий или Сумы, – говорит замдиректора цирка «Russoli». – У нас даже появились персональные фанаты! В Сумах есть женщина, ходив?ая на каждое на?е представление. ? не только в родном городе — она мне звонила, узнавала, где идут гастроли, и всегда приезжала… Мы ее бесплатно пропускали, а ночевала она в гостиницах. Признавалась, что во время каждого выступления артистов «Russoli» заряжается теплом, позитивной энергетикой. При?лось по просьбе ее дочери сказать, что мы уезжаем за границу. Но она продолжает звонить и ждать приезда на?его цирка…

Заметьте, это вовсе не попытка цирка завоевать расположение сумчан. ?стория эта была рассказана вовсе не сумской, а винницкой газете «Місто» полгода назад, когда цирк был там с гастролями. Честное слово, мы случайно на?ли эту статью и не удержались, процитировали дословно.

Так что сумчанка дождалась. Аккурат накануне 1 апреля в Сумы снова приехал цирк «Russoli».

Приходили семьями

На первом представлении 24 марта был ан?лаг. Многие даже не рискнули выходить в антракте, опасаясь быть затоптанными на выходе. Как обычно, кажется, что пахнет опилками и слонами (хотя слонов, если честно, не нюхали… да и нет их тут вовсе).

Среди достопримечательностей — погоня пони за ло?адью, сценки с участием котов, собак, обезьян, акробатические кульбиты, а также…

Вол?ебная парочка

Клоунесса Ксю?а (Оксана Николаева) и ее маленькая вьетнамская свинка Фанта — самые веселые герои арены. Свинка выполняет забавные трюки, а Ксю?а хочет замуж. Действует стремительно: один танец — и я твоя навеки! Еще и в доказательство содеянного ребеночка предъявит. Надо ведь, чтобы и папам в цирке стало интересно.

Шоу не для слабонервных

А вот, пожалуй, коронный номер программы. Силовой жонглер Сергей ?ванец без труда и видимого напряжения жонглирует 60-килограммовыми свинцовыми гирями. В финале богатыря на глазах изумленной публики переезжает микроавтобус. Представьте, как, должно быть, у Сергея побаливают потом суставы…

“Кто в армии служил, тот в цирке не смеется”

Так бывает: человек уже настолько взрослый, что его не проведе?ь. Бдительно хранит он свое право быть боль?им, умным и серьезным. Мол, если хоче?ь меня удивить, учти: не один десяток лет я живу на этом свете, много повидал, много пережил…

Правильно, не надо ему идти в цирк. Там все очень похоже на то, что было рань?е. Люди любят цирк, потому что готовы вспомнить. Все — от замираний сердца до истерического хохота.

Цирк имени Руслана и Оли

?тальянское название цирка «Russoli» на самом деле объясняется просто: это производное от имен его создателей — директора Руслана и его жены Оли. Цирк имеет постоянную прописку в Днепродзержинске. Располагает ?апито с самым боль?им куполом в Украине (почти на 1000 зрителей), чтобы давать выступления в других городах страны. Цирку 10 лет. 
 
“Данкор” - Дарья ГРАДОВСКАЯ, Оксана КРАВЧЕНКО
 

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама