Город останется без цирка?

18 августа 2006

227699.jpgКак уже писала «КП» в материале «Кому ме?ает директор Запорожского цирка?» в номере от 15 августа, Станислава Кравца собираются уволить. Напомним, весть о том, что его рабочее место может стать вакантным, застала Станислава Дмитриевича врасплох. Никаких выговоров или взысканий Министерством культуры и туризма по отно?ению к ныне?нему директору Запорожского цирка вынесено не было. Более того, за месяц до столь ?окирующего известия Станислав Дмитриевич получил от своего непосредственного начальства благодарственное письмо за отличное исполнение возложенных на него обязанностей. Тем не менее, вслед за похвалами при?ло сообщение о том, что контракт, заключенный Министерством и Кравцом, продлен не будет.

Коллектив об увольнении директора узнал из газет

Коллектив Запорожского цирка о скандальном увольнении директора узнал из газет и уже через день был готов выйти под стены облгосадминистрации с транспарантами и белыми повязками голодающих. ? есть из-за чего. За время управления Кравца не только было отремонтировано здание самого цирка, дома артистов, увеличено количество и улуч?ено качество представлений, но также были пога?ены долги предприятия как перед государством, так и по заработной плате. Многие из ныне?них работников цирка трудились и при старом директоре, так что им есть с чем сравнивать. Люди боятся остаться без стабильного заработка и возмущены несправедливым отно?ением к их начальнику. По словам трудового коллектива, если Кравец будет уволен, то на стол нового директора ляжет не менее трети заявлений «по собственному желанию» от общего количества работников цирка. На сегодня от имени трудового коллектива Запорожского цирка министру культуры и туризма ?горю Лиховому отправлено письмо, в котором коллектив просит «в ближай?ее время ре?ить этот неотложный вопрос в связи с тем, что он является существенным не только для трудового коллектива, а и для государственного предприятия «Запорожский государственный цирк» в целом».

P.S.
Кроме того, на сегодня?ний момент на имя ?горя Лихового отправлено обращение депутатов различных уровней с требованием продлить контракт со Станиславом Кравцом.

КП – Украина 
 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама