Шоу “Кракатук” в Магнитогорске

20 марта 2007

КракатукВ Магнитогорском цирке – новое представление. Столичный коллектив привез спектакль «Кракатук» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мы?иный король». Магнитогорск станет одним из немногих городов в России, который увидит это феерическое ?оу. Шоу по-другому руководители проекта «Кракатук» представление не называют. Это не цирк, а спектакль, в который включены акробатика, гимнастика и драматическое искусство. Над представлением работали около четырех лет. Актеров собирали по всей России, а на постановку потратили несколько миллионов евро. Олег Чесноков, генеральный директор проекта «Кракатук», уверяет: «Это ?тучный товар. Такого нет в мире. То, что делает «Кракатук» и что делают его артисты – этого просто нет в мире, и этого не делает никто. Поэтому в данном случае слияние жанров в такой ассоциативный театр, то, что на данный момент очень модно и то, что только начинает развиваться оно, как раз, и представлено в полном объеме в «Кракатук».

Новаторство во всем. Актерам приходилось разучивать сложные трюки, циркачам – учиться драматическому искусству. Трюки исполняются ли?ь для более полной передачи настроения и зрелищности. Драматический актер Анвар Либабов сегодня – мы?иный король. В конце спектакля должен подняться на страховке под самый купол, и упасть вниз. В необычной роли освоился быстро. «Здесь все ре?ается быстро: придумали это и тут же воплотили. Здесь нет длительного ре?ения задачи. В цирке важен поступок», – объясняет Анвар Либабов, исполнитель главной роли в спектакле «Кракатук».

В спектакле много спецэффектов. Разрабатывали их совместно с французскими, английскими и итальянскими специалистами. Уверены – постановка поможет вернуть в цирк людей от 16 до 30 лет. Хотя на какую-либо возрастную аудиторию она и не рассчитана.

ГТРК Челябинск - Александр К?СЕЛЕВ, Евгений ГРУДЕВ

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама